Ма
Мария

В данное время идёт по России1 передача о :-," кормлении мамами грудных детей прилюдно грудью"! Можно ли ,или нельзя кормить в общественных местах? Мнения разделяются!... И никто не скажет, что кормление грудью в общественных местах не прикрыто , может вызвать элементарный сглаз....Ваши мнения на это веяние современности?

Ответы · страница 5
Серж

Пусть кормят де хотят. Лишь бы малышу было комфортно

Серж

Можете понимать дословно. Я умел колдовать лечить и убивать людей, влюблять их, призывать и убирать дождь и снег, а теперь я этим не занимаюсь

Ма
Мария

Что, жизнь наказала видимо очень и очень?......

Серж

Не успела. Я вовремя остановился. Но хотя все это могу делать. За деньги. Тогда ответственность перекладывается на заказчика

Ма
Мария

А вот тут, Вы, слукавили! Ни на толика! Грешите пополам! Хоть за деньги, хоть ради того чтобы поучаствовать....

Серж

Да, это я погорячился. Просто придумываю новые способы заработка. Но таким образом не буду точно )))

Николай Михайлов

кормить ребёнка -это святое....значит не важно где....

Ма
Мария

А прикрывать всё же и ребёнка и детовскармливающий орган обязательно нужно! Берёжёных, Господь бережёт!!!...

Ма
Мария

Благодарю вас ! К сожалению, именно мужчины, почему- то не понимают прописных истин! И радуюсь тому, что умных всё же больше, чем пустых!......

Ма
Мария

Постараюсь в праздники много не праздновать празднество☺ Надеюсь , что удача мне будет подругой! Много родных собирается на праздники! Нужно готовить силы....

Александр Бутин

Больше проблем в стране нет,эта самая актуальная...

Александр Бутин

Сильно страшно? Они и в юбках ходят,шириной с ремень.

Ма
Мария

Хорошо, что мне достались сыновья! С ними легче, во всём!....

Александр Бутин

И не стремятся размножиться...

Ма
Мария

К счастью, всё в порядке!....

Степаныч

наблюдал такое, прекрасное явление. я не глазливый

Ма
Мария

Кто так говорит, возможно подобным явлением и обладает! Увы.....

Степаныч

предвзятое мнение. только добро

Полина Кузьмина

Каждый самовыражается в меру своего воспитания.

Ма
Мария

А ведь должны работать общепринятые традиции!!! Традиции, проверенные веками !...Увы!...

Elchin Kuliyev

это бред отвлекающий народ от насущных проблем

Elchin Kuliyev

я не о вашем вопросе а о передаче на России 1. Впрочем вам наверно без разницы

Ма
Мария

Впрочем..., Вы, меня, абсолютно не знаете!И выводы о моих предпочтениях делать, мягко говоря, не тактично!....

Elchin Kuliyev

согласен нетактично. Но вы первая начали))

Ма
Мария

Задала вопрос!Задала для того, чтобы молодые люди всё же задумывались, что в нашей жизни имеются. сокровенные стороны!!! Что не всё абсолютно имеет право на общественное обозрение! А телевидение , вещь грязноватая, вы правы! Я редко смотрю передачи! Прогноз погоды и точное время к счастью можно лицезреть в инете!....

Elchin Kuliyev

я понял ваш вопрос. и ответил в том смысле нормальному человеку это кажется проблемой высосанной из пальца. Потому как вряд ли кто даже самые "продвинутые" будут это делать прилюдно. Но вы правы в том что молодежь разваращают такие передачи. Просто я думаю что это делается специально- подбрасываются абсурдные темы и моделируется разрыв мнений ( разделение общества) по совершенно глупому вопросу. Вспомние сколько шума было с пяьным погибшим мальиком, развод Джигарханяна и т.п.

Бегущая По Волнам

мое мнение - нельзя этого делать,могут сглазить

Виктор Молодов

Не только сглаз, но и порчу. Потом не отчитаете.

Ма
Мария

Молодые люди, многие, кричат, что я своим вопросом, скатываются цивилизацию к каменному веку ближе! Что ничего с верю естественно но нет и не было! Пусть, если нужно, кормят хоть на люстра Большого театра! Вот так......

Виктор Молодов

А когда приспичит-просятся на приём. А приём то не для всякого.

Ма
Мария

Ну, так это когда- ааа приспичит?! Они живут здесь и сейчас!Даже не думают о том, что молодость , это на самом деле- счастливая болезнь, которая очень быстро проходит! И настанет время, а оно обязательно настаёт- начнут верить в недавнее неверие своё!....

Осман Иразаев

фигня это все мать должна кормить дитя грудью

Ма
Мария

Послушайте, а кто против кормления? Вы, лично вы, позволили бы своей жене, или дочке, кормить ребёнка , на лавочке какого- нибудь аэропорта..... Не прикрыв и грудь и ребёнка элементарным собственным платком, пелёнкой??? А? Уверена, сами её закроете , покопавшись в сумке с детскими вещами!

Ма
Мария

Вопрос или всё же ответ снят? Я лично свой вопрос не снимала пока что!....

Ма
Мария

Вы что? Вам показалось! Я всего лишь справедливый человек!...

Алексей Заславский

Это естественно. И не понимаю тех , кто против.

Ма
Мария

Естественно! Вы, правы! И тем не менее интимно!!....

Ма
Мария

Благодарю! И за ответы также благодарю!

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Моё мнение насчёт сглаза---бред сивой кобылы.

Ма
Мария

Благодарю за исчерпывающий ответ!....

***Геннадий Булатов

Про-элементарщину-это Вы ЗДОРОВО !!! ( Ватсон )

Георгий Меньков

По Вашему пусть ребенок надрывается в плаче?

Олег Емельянов

Значит пусть ваш ребёнок кричит от голода.

Ма
Мария

Вы, почему- то, не желаете заглянуть в суть вопроса! Вопрос построен не на том, что кормить не нужно?! А на том, что думать нужно прежде того, как выходишь на улицу! Ребёнка взяла, возьми пелёнку, простынку, шаль в конце - то концов! Это же в первую очередь здоровье собственного ребёнка и его гигиена вскармливания! А не сцена с многотысячной аудиторией и мамочка не актриса в спектакле, а мать!Которая обязана думать головой, а не тем местом на котором обычно сидят!....

Олег Емельянов

Знаете,я из тех людей что видели кормящих своих детей женщин в людных местах.И не считаю это не гигиенично и некрасиво если мать кормит своего ребёнка.И глядя в это время на женскую грудь у меня не возникает ни каких пошлых мыслей.Наоборот,я вижу только красоту.

Ма
Мария

Почитайте обычаи в связи.......Они не на пустом месте возникали у наших с вами предков! А верите вы во что- то или нет , это ваше право! ....

К.а.н.он

Не вижу причин отказывать ребенку в пище.

Ма
Мария

А кто говорит об отказе? Речь идёт об нормах морали , этики, воспитанности в конце концов!...

К.а.н.он

Эти суррогаты не имеют значения.

Ма
Мария

Стесняясь спросить, что вы имеете, под аббревиатурой- суррогаты???

К.а.н.он

Нормы морали, этики, воспитанности.

Ма
Мария

Вот это фортель!....Даааа, нет слов! Одни мысли! И они не очень хорошие!Вы, не правы! Воспитание, не суррогат! Это воспитание! Точно также как и этика и мораль! Вам их не отменить! К счастью!.😊

К.а.н.он

Они слишком пластичны, что-бы служить ориентиром в поведении.

Ел
Елена

И слаз и я считаю во всем должна быть мера

Александр Емельянов - Женат

сглазить - могут...бывают ГЛАЗЛИВЫЕ...???!!!!!

Ма
Мария

На свете всё бывает! Атеисты , вдруг могут стать слишком верующими и наоборот!И многое то, чего быть не может, а происходит!Но, в обществе, нужно придерживаться человеческих правил бытия! Их, никто не отменял!.....

Александр Емельянов - Женат

согласен, Мари....так и надо б но..!!

Alex Y

можно кормить на людях. сглаза не бывает

Ма
Мария

Бывает сглаз! К сожалению величайшему и бывает! И примеров можно привести великое множество! Вы видимо ещё слишком молоды! И жизни пока что не видели ......

Alex Y

МАРИЯ, Я ДАЛЕКО НЕ МОЛОД И ЗАНИМАЮСЬ ПСИХОТЕРАПИЕЙ И ЗНАЮ,ЧТО ТАКОЕ ВНУШЕНИЕ ВО ВСЕХ ФОРМАХ

Ма
Мария

Да причём какое- то внушение? Мама с грудным ребёнком на руках , это святое! И мамочка к своей миссии священой, обязана относиться с ясным и здоровым мышлением!А не как макака на пальме!....

Nikolai Garskov

Это полная глупость и за Вас неудобно...

Nikolai Garskov

Тронут.... в любом смысле этого слова. И алаверды: Пусть не покосится на Вашей голове мысленная корона. Не болеть, ведь под ней такая твердь!)))

Ма
Мария

А Вы что, решили, что я для ваших словесных ударов, другое ухо подставлю? ...

Nikolai Garskov

Да зачем мне Ваши ушки? Просто потешки, нескладушки...

Ма
Мария

А без. Потешек и нескладушек, жизнь станет пресной и неинтересной! Так что, всё под контролем и в порядке! Да, и вопросы могут быть на разные темы!.....Иначе, не было бы на спрашиваете общения!....

Nikolai Garskov

Приходится признать Вашу правоту. И терпеть здесь любую дуроту!)))

Кирилл Морозов

Глупость. Кто откажет голодному в еде?

Кирилл Морозов

Это ж мило, маленького человека кормят.)

Ма
Мария

А маленького человека кто спросил? Хочет ли он, чтобы его прилюдно кормили? А Вы бы лично, своей дочке или жене, разрешили в общественном транспорте не прикрыто вскармливать ребёнка? Уверена, что не разрешили бы! ....

Кирилл Морозов

Блин, писали ж художники картины, которыми восхищаются. Там, где дочь отца молоком кормит из груди.

Ма
Мария

Что- то вы, о какой- то ерунда написали! Честно! ...

Кирилл Морозов

Согласен.) Если ребенок хочет, как его не покормить?