Дина Орлова

Сквернословие это нормальное явление или проблема современного общества?

Ответы
Максим Jw

Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.
Вот эта для Вас информация, думаю, будет полезной.
История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Александр Фоминцев

Беда, если это происходит для связки слов при общении друг с другом, в семье, в присутствии детей, в обычной обстановке. Но когда случается экстрим, то крепкое слово помогает здорово. Сам прошел такую ситуацию.

Дина Орлова

Как это ни прискорбно сквернословие довольно распространено. В прошлом непристойности можно было слышать только от мужчин, но сегодня всё больше исходят из уст женщин и детей.

Юрий Молотов

Это показатель духовной слабости нынешнего общества

Дина Орлова

С каким человеком приятнее общаться. Который применяет такое правило: пусть ни одно гнилое слово не выходит из ваших уст, а только полезное..

Эдуард Щиголев(Липецк)

это нормальное явление современного общества

Дина Орлова

Очень жаль. Как это не прискорбно , сквернословие довольно распространено. В прошлом непристойности можно было слышать только от мужчин, но сегодня всё больше бранные слова можно услышать из уст женщин и детей.

Эдуард Щиголев(Липецк)

в прошлом....это когда...в 19 веке?

Дина Орлова

Приблизительно 2000 лет назад было написано такое высказывание: ни одно гнилое слово да не выходит из уст ваших, только полезное для созидания, когда это нужно, чтобы оно приносило благо слушающим. Как это сделать?

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ученые выяснили, те кто ругается матом , живут дольше))))

Дина Орлова

Исследования, проведенные ещё в двадцатые годы хх века, показали, что слова которые мы называем матерными, произошли от языческих заклинаний, которые направлены га то, чтобы разрушить человеческий род.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Это были обычные слова применяемые при языческих обрядах, но иудейская церковь их объявила запретными. Везде эти евреи навязывают нам своё...и религию со своим богом впендюрили

Дина Орлова

Евреи не причём. Издревле бранные слова являлись языком общения с демоническими силами, такими они и остались. Человек не понимает с каким огнём он шутит. Сквернословя человек, неосознанно призывает на помощь бесов и получает от них силу и жестокость.

Валентина Беленькая

Проблема общества,и не только современного.

Дина Орлова

нравственные нормы по всему миру снижаются, сквернословие становится в порядке вещей. Во многих странах оно часто слышится в телепередачах даже в то время, когда телевизор смотрит наибольшее число зрителей. Видно, не случайно непристойности слышатся на детских площадках, в школьных коридорах и классах.

Огненный Муравьед

Это проблема. Какие слова - такие и мысли.

Дина Орлова

К сожалению так все и происходит. Что дома слышат то и говорят.

Слуга Государев

проблема отдельных членов общества

Дина Орлова

Мне кажется, что большинства..

Слуга Государев

не думаю

Дина Орлова

Один Великий человек сказал: что у человека в сердце, то и на языке.

Слуга Государев

на сердце слова употребляемые во время драки

Дина Орлова

Да, большинство привыкло следовать за большинством, то перестаешь быть самим собой. Как сказал языковед Джеймс :" те, кто пивык сквернословить, обычно неприветлив, склонен осуждать, циничен, любит спорить и вечно на что то жалуется...

Слуга Государев

оч похоже на правду

Muhiadin Tulemisov

проблема современного общества

Дина Орлова

Да, сквернословие можно услышать из уст маленьких детей, когда те уже способны запоминать слова, услышанные от родителей или с экрана телевизора.

Фл
Флюр

Проблема каждой личности.

Дина Орлова

Вы правы. Сейчас практически все сквернословят.

Бейбит Баймулдин

проблема, причем большая

Дина Орлова

Согласна. Сейчас мат можно услышать даже из уст маленьких детей.

Ульянов Юрий

это проблема воспитания

Дина Орлова

И не только нравственные нормы по всему миру снижаются, сквернословие становится в порядке вещей. Во многих странах оно часто слышится в телепередачах даже в то время, когда телевизор смотрит наибольшее число зрителей. Видно, не случайно непристойности слышатся на детских площадках, в школьных коридорах и классах.

Галина Болотова

Проблема современности.

Дина Орлова

Согласна. Сейчас даже дети и те сквернословят.

Николай Якуба

Это деградация!

Дина Орлова

Но многие конфессии объясняют по разному..

Николай Якуба

Я изучил Библию и сделал для себя вывод.!.Для общения с богом мне не нужны посредники.2.Мою судьбу,как теперешнюю так и последующую я вручаю в его руки и ответ буду держать только перед ним.Это и есть моя Вера.

Дина Орлова

Спасибо за честный ответ, но Иисус говорил , что вера без дел мертва..

Николай Якуба

А почему вы решили,что я ничего не делаю?Я стараюсь соблюдать его заветы.Это видят другие люди и многие начинают жить так же.Это разве не дела?

Дина Орлова

Отлично. Но ,чем занимался сам Иисус и его последователи?

Александр Грызлов

Это всегда было

Or
Orxi

В результате наблюдений выяснилось, что употребление ненормативной лексики ведёт к деградации личности: повышает агрессивность, делает человека злобным и неуправляемым.

Максим Jw

Проблема 🙂

.тургенев .

проблема .

Дина Орлова

Точно. Сквернословие можно услышать из уст маленьких детей , те уже способны запоминать слова, услышанные от родителей или с экрана телевизора.

Андрей Саволайнен

Проблема.

Дина Орлова

Вы правы. Сейчас ругательства можно услышать от маленьких детей, когда те уже способны запомнить слова услышанные от родителей или с экрана телевизора.

Марина

проблема

Дина Орлова

Почему?

Марина

Чего тут объяснять? Противно слышать мат, вот и всё

Дина Орлова

Спасибо. Согласна сейчас мат можно услышать чуть не спеленок.

Ренат Пасюк

норма

Дина Орлова

Если обратить внимание на разговор на улице, то складывается впечатление, что норма.