Наталия Гребенева

В 2036 году с Землей может столкнуться астероид Апофис. Назовите его вес.

Ответы
Ел
Елена

Пятница, 13 апреля 2029 года. Этот день грозит оказаться роковым для всей планеты Земля. В 4:36 по Гринвичу астероид Апофис 99942 массой 50 млн. тонн и диаметром 320 м пересечет орбиту Луны и ринется к Земле со скоростью 45 000 км/ч. Огромная, изрытая оспинами глыба будет таить в себе энергию 65 000 хиросимских бомб – этого с лихвой хватит, чтобы стереть с лица Земли небольшую страну или раскачать цунами в пару сотен метров высотой.

Светлана Чуйкова

Апофис столкнется или нет, ещё неизвестно, а вот через 80 лет столкнется и разрушит всю планету! Уже научно доказано.

Zaur Luev

world.lib.ru›g/genis_d_e/asteroid_apofis.shtml копия ещё ОКОЛО 50 МИЛИОНОВ ТОН

Ирина Фролова

не знаю, но это можно в интернете посмотреть

Anastasiya Anastasiya

ооо,как это ещё далеко до 2036г.)

Роман Барусов

че прем вес? в киллограммах)))

Дмитрий Голубович

ооооо, дожить бы до этой даты

Нина Рощина

я свой-то точно не знаю)))