U Menya Bombit

Что за дурацкая мода, почему все девушки летом так пошло спускают майки/кофты с плеч? Неужели они не понимают, что это подразумевает чувственность - а чувственность - это не для улицы? Или там, где раньше была уместна чувственность, её место заняло нечто ещё более пошлое и развратное?
Я про такое:🖼

–14
Ответы
Акакий Акакиевич

ахах. чувственность.) Люди настолько погрязли в дресс-фетишизме, что теряют связь с ральностью. Плечи - это всего-лишь плечи. Любая часть тела может быть расценена как "чувственная", Вот вы, уверен, летом оголяете шею, а это одна из самых эротичных и эрогенных зон. И не задумываетесь об этом, верно?

U Menya Bombit

Да, всего лишь часть тела. Но чувственность возникает потому что такая одежда намеренно открывает их и подчёркивает.

U Menya Bombit

Иначе зачем они так одеваются? (Вернее, обнажаются). Никогда не поверю, что в этом есть какой-то практический смысл кроме как повыпендриваться и обратить на себя внимание.

Акакий Акакиевич

Я не знаю, может им удобно так. Плечи не потеют) Пусть одеваются, если им удобно. Я не вижу здесь ничего такого Да и так мы можем вернуться в древнее прошлое с паранджой. Зато всё будет прикрыто )

U Menya Bombit

Ну да, плечи нет, а руки да 🤦‍♂️Почему паранджа - древнее прошлое? С чего вообще скромность связывается с архаизмом?

Акакий Акакиевич

Скромность и закрытость - разные вещи, не находите? Потому что во всем прогрессивном мире женщины уже давно даже голову не обязаны покрывать на улице. А всякие платки и прочие паранджи - уровень средневекового мракобесия.

U Menya Bombit

Они не совсем разные. Очень близкие понятия. Девушка которая ходит полуголой нескромная.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Насильник тоже мужчины как это не странно!

U Menya Bombit

Это не зависит от пола. Случаи женского сексуального насилия/принуждения/тоже бывают, хоть и гораздо реже.
Это психические сдвиги проблемы людей, и их причина идёт не от половой системы. Связывать напрямую разврат и изнасилования - глупо.
Если у человека парня при взгляде на обнажённую/полуобнажённую девушку или у девушки при взгляде на парня возникает возбуждение - это не значит, что люди насильники. Здесь другие проблемы.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А если у меня возникает злость на девушку когда я иду в городе а она прямо передо ной идёт с практически голым задом и называя это микрошортами! Это того со мной что-то не так и пора лечить!??

U Menya Bombit

Вина парня в таких ситуациях - что он смотрит туда, и что разжигается ненавистью и осуждением. Вина девушки в таких ситуациях - что она открывает своё тело, подавая искушения и соблазняя других.

Анна

Это просто плечи. Если у кого то в голове что то другое,то стоит обратиться к врачу. Плечи никогда не были половым признаком и значит не требуют чтобы их прятали

Анна

Ну это только в вашей голове. Хотя если население земли немного уменьшит свое размножение,то это будет очень неплохо для природы. Она уже не может восстанавливаться и скоро не сможет прокормить население

U Menya Bombit

Ну во-первых, природе всё равно. Если все люди исчезнут - через пару сотен лет всё восстановится почти идеально. Ну пластик чуть дольше погниёт, не страшно.
Во-вторых, 10-15 миллиардов людей Земля прокормит. Если они откажутся от идеологии общества потребления, а будут жить нормально, без ненужных излишеств.

Анна

Вовсе нет. Природе совсем не все равно когда нарушается экология. И используются такие природные ресурсы как вода,например. Да и многое совсем не восстанавливается. А тот же пластик может основательно убить любую природу. Например животных, которые совсем не восстанавливаются. И зачем жить в стеснённых условиях 15 миллиардам, когда можно спокойно остановиться на теперешней цифре? Зачем увеличение населения земли?

U Menya Bombit

Восстанавливается. Астероид размером с Эверест упал - восстановилось. Современное поведение человечества это просто как аллергия по сравнению с тем ударом ножом в конце мела 65 млн. лет назад.
Животные приспосабливаются, эволюционируют. И да, всё население Земли вплотную поместится на территории Москвы.
Нельзя просто так мыслить цифрами: "сократить, остановить рост" и т.д.. Каждый человек - это осознающий себя уникальный субъект. И смерть одного человека не менее трагична, чем смерть многих. Это само по себе крайняя степень, просто хуже уже некуда.

Анна

Увы,но вы ошибаетесь. Совсем не восстанавливается. Раньше могло, а последние лет 30 уже нет. И никто не предлагает кого то умертвлять. Речь всего лишь о свободном выборе- размножаться или нет. И двое детей это вполне нормально для не увеличения населения,но и не исчезновения. Так что смерть тут не причем

Лидия Альбанова

Ну надо же себя показать во всей красе. Сейчас же всё можно, если уж некоторые ходят в прозрачном одеянии без нижнего белья без зазрения совести. Это каково???

U Menya Bombit

Тогда это уже называется разврат) полное отсутствие нравственности)

Лидия Альбанова

Так вот такая сейчас растёт молодёжь, без стыда им всё пофиг и замечание если им делаешь, то они готовы кулаки в ход пустить, конечно не все такие, но встречаются такие и никакого для них закона нет...

Александр Иванович

Да! Именно так!!!!! И эт для таво, штоб напасть и заташыть её!!!!Аб этам многие мечтают!!!!!!! А если вы с паллитрой то и у вас могут прабудица непонятное чувство.

Владимир Кулаков

Права поговорка: раньше женщины лезли из кожи, чтобы показать свое платье, а сейчас лезут из платья, чтобы показать свою кожу.

U Menya Bombit

Видимо их распирает прям.

Владимир Кулаков

Видимо.

U Menya Bombit

Как же классно встретить скромную, просто красиво одетую девушку.

Владимир Кулаков

Мне кажется сегодня это не реально.

U Menya Bombit

Ну да, нужно самому соответствовать.

Владимир Кулаков

И это тоже.

Расена

оголенные плечи -мило....а вот декольте до пупа-это,как Вы говорит,чувственность)) особенно когда "..опа" впереди,а не бюст))))

U Menya Bombit

Почему не декольте? Это же именно вырез, только он не слишком глубокий, а горизонтальный, и верх рукавов тоже вырезан. Я не говорю, что это вульгарно, но это неуместная чувственность.

Расена

это гораздо красивее,чем вываленные дойки- а имеенно так и носят декольте все подряд- а открытые плечи это ОТКРЫТЫЕ плечи всего лишь) повторяться не буду))

U Menya Bombit

Только смысл их открывать?

Расена

что Вас так торкнуло то?😀 открытые руки,ноги,голова Вас не смущают?)))) кстати....шея,плечи и руки-самые красивые части человеческого тела,тем более если они гармоничны))

U Menya Bombit

Открытые ноги - это пошло. Поэтому мини - это ужасно. Намного хуже, чем это.
Меня не торкает, а просто бомбит от того, что где-нибудь в центре города за короткий промежуток времени можно увидеть несколько десятков девушек в таком.
Я вот просто не понимаю, в чём смысл открывать плечи таким образом? Кроме того, чтобы так чувственно показать красоту тела.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Посмотрите ка на это... Жена Пушкина ведь не для будуара так одевалась, правда? ...и она такая не одна была))😉🖼

U Menya Bombit

Одно дело - вечернее платье, другое - когда в обществе перед всеми так обнажаться. И вообще, довольно глупо ставить в пример высокие слои общества 18-19 веков, та ещё распущенность была.

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Так каков ваш пример для подражания???? ...общество....вечернее платье и было тогда общество! Капец, блин. Тогда распущенность-- в золотой век! А сейчас , в железный, что вы хотите? Тогда был расцвет культуры в вашем обществе! При распущенности! Так, ....закончим эту бесплодную дискуссию. Побомбите ещё чуток, может попустит.

Марина Шендер

Это не пошло, а грациозно. Красивые плечи- это как красивая улыбка или светящиеся глаза, всегда привлекают внимание

U Menya Bombit

только вот зачем привлекать такое внимание?

Светлана Култышева

это сексуально и женственно, беззащитно как то у молодых девушек, но когда тети предстают в подобных луках ........

U Menya Bombit

Почему-то некоторые не видят этого. Что это "сексуально и беззащитно" - и это уже чувственно) для них это просто какой-то другой странный крой.
Я понимаю, что такое уместно в приватной обстановке, или на вечернем мероприятии, или если девушка одна наедине с мужем. Но смысл выставлять эту чувственность и хрупкость перед всеми?

Александр

Пусть эта фемка в натуре так по стритам хиляет, ей в мазу прикид, жаль стропила заценить по всей фактуре никак...

U Menya Bombit

Какой-то странный диалект русского 😶

Александр

Это высокий стиль. Его не преподадут в университете на филологическом, им невозможно овладеть даже с репетиторами, носителями этого стиля... Единственный способ это задринчить вайны и лечь найтать прямо на стрите.

Ан
Анти3Ая

Мода, епти. Открытые плечи вообще классика, вы однозначно имеете какие то психологические проблемы🥴

U Menya Bombit

Есть какой-то практический смысл?

Ан
Анти3Ая

Охлаждение

U Menya Bombit

Зачем тогда надевать кофту с длинными рукавами и говорить что-то про жару? Почему вместо того, чтобы так приспускать верхнюю часть, просто не надеть что-нибудь летнее? Это же абсурд: 🖼

Ан
Анти3Ая

Мода

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Ну, одновременно и уровень развития мозга снижается, чувство стыда, гордости, забывают.......!!!

U Menya Bombit

Мне реально уже неприятно от этой пошлости на улицах, хочется найти себе в жёны девушку с Кавказа или с Азии.

[[(({{Сломанный Человек}}))]]

Ну, удачи.....!!!

❤️Мышка С Марса❤️

😳нормальная мода, хотят зацепить мужчину, небось богатого... а хорошо, что одеваю скромно)

U Menya Bombit

кто скромно?

❤️Мышка С Марса❤️

я одеваюсь скромно) простите, буквы съела)

U Menya Bombit

Приятно, когда девушка одевается скромно. Сложно в современном мире найти чистую девушку.

❤️Мышка С Марса❤️

чистых немало) просто они ку-ку часто.

Жорик В Тумане

Это типа небольшой аванс, типа: "Потрать на меня денег, удиви меня и возможно я тебе дам." 😁

U Menya Bombit

Примерно так это и кажется) Типа "ну вот, сейчас начала раздеваться, вот, спустила верх уже, хочешь продолжения - трать))" 😂😂😂🤦‍♂️

Ирина Славянка

Бот, я тебе вчера отвечала! А ты опять плодишь свари бестолковые вопросы каждый день!

Светлана Филюкова

да, неприятно смотреть на девчонок с оголёными плечами и болтающимися сиськами..

U Menya Bombit

Самое непонятное - почему почти ВСЕ такое носят. В городе, да даже в соцсетях почти каждая считает, что ей нужно в этом сфоткаться.

Светлана Филюкова

с прыщами , с расчёсами...

Шельма Енот Вот!

и че? красиво! а вы однозначно имеете какие-то психологические проблемы вот

U Menya Bombit

Разве есть какой-то практический смысл, кроме как повыпендриваться?

Olivia Autumn

Вы в мешке с под картохи ходите явно. Ибо любая одежда это уже повыпендриваться в вашем понимании

U Menya Bombit

Нет, я про обнажёнку.

Olivia Autumn

Платком голову покрываете надеюсь?)

Графиня

Может они хотят сказать, что ищут плечо, на которое можно опереться.

U Menya Bombit

🤣🤣🤣

Татьяна Tatiana

сейчас просто такая мода. не ищите скрытый смысл в том, где его нет

Татьяна Tatiana

я так живу! не первый год. все нормально!

U Menya Bombit

Эта давящая пустота с каждым годом всё больше и больше даёт о себе знать. Желания бесконечно сменяют друг друга, но никогда не насыщают душу. Потому что это не то.

Татьяна Tatiana

у меня все то...

U Menya Bombit

Простите...помолитесь Христу.

Татьяна Tatiana

атеист