Владимир Топорнин

Сможете простить человека предавшего Вас - но раскаявшегося и нуждающегося в прощении

Ответы
Валентина Никитина

все зависит от ситуации, как это происходило, трудно забыть слова и поступки, если человек сразу бережно к тебе относился, все ошибаются, но смотря в чем заключается предательство, простить -то все равно надо в душе, но с некоторыми я не смогла бы общаться вообще

Владимир Топорнин

Прощать надо того , кто в этом нуждается , врагов же просто благословляйте

Валентина Никитина

благословение для всех хорошо и детей тоже

Светлана Борисенко

надо сначала уяснить что есть истинное предательство - не заблуждение и не ошибка если, осознанное предательство.. прощу со временем, но ничего общего иметь не буду никогда

Владимир Топорнин

спасибо за ответ

Тот Самый

прежде чем прощать любого человека,нужно чтобы он раскаялся,потом представить себя на его месте,чтобы сделал ты.и только потом принимать решение о прощении

Зоя Михнева (Гришко)

Говорят надо..Попробовала, так он меня и второй раз предал, вот вам и поступай по Божески..Кто предал раз---предаст еще --проверенная истина..

Владимир Топорнин

нет это не истина , просто человек не раскаялся а водил Вас за нос

Зоя Михнева (Гришко)

Не знаю.Но знаю--предательства прощать нельзя...

Владимир Топорнин

... и прости нам долги наши , как мы прощаем должникам нашим ...

Юрий Абаринов

Однажды предавший кто же тебе поверит

Владимир Топорнин

Отец Небесный

Юрий Абаринов

Бог простит

Валерий Носков

Надо в каждом конкретном случае разбираться. И в первую очередь - а было ли предательство?

Ан
Аннета

Смотря как предаст. Вообще, нет смысла прощать или не прощать. Он ведь уже предал, что уже

Владимир Топорнин

есть смысл

Ан
Аннета

Зависит от ситуации и человека

Владимир Топорнин

уже лучше )))

Ни
Нина

Смогу. Надо поставить себя на его место, в те обстоятельства. Иисус даже Иуду простил.

Boss.alan2007

спасибо Нина за ответ ,у меня как то это жизненный факт вылетел из головы...Слава БОГУ ,что через тебя дал этот ответ..)

Ни
Нина

Да не за что. Ведь все мы - люди и имеем право на ошибку. Если даже не имеем, то всё равно их совершаем иногда. Сложно быть идеальным.)))

Владимир Топорнин

)))) я тоже рад что все мы здесь сегодня собрались

Olga Kurolenya

очень трудный вопрос. смотря какая ситуация была и кто предал, и кого предал

Владимир Топорнин

и нуждается ли в прощении

Olga Kurolenya

некоторые--несомненно

Владимир Топорнин

рад что Вы такая

Olga Kurolenya

спасибо

Bereg

один раз - это доброта, второй - благородство, а в третий - клиника идиотизма

Любовь Кочегина

да это уже было,надо просто подумать о хорошом времени проведенном вместе

Любовь Кочегина

спасибо, что согласились

Татьяна Романова

Смогу, если всю оставшуюся жизнь он будет доказывать свою преданность

Владимир Топорнин

)))) ну хоть так и на том спасибо ))

Татьяна Романова

Нет я передумала, не прощу

Светлана Сильнова

смотря кого предал) если меня лично- то смогу, вот если Родину.. вряд ли)

Владимир Топорнин

сильно

Ир
Ирина

я всех прощаю, просто такое не забудешь. навсегда останется в памяти

Ир
Ирина

не знаю) зашла на почту увидела вопросы меня ждут на днях просто закрыла, а вчера решила зайти по отвечать немного)

Владимир Топорнин

опасно это , засасывает )))

Ир
Ирина

посмотрим)

Владимир Топорнин

Успехов Вам 🌹

Ир
Ирина

спасибо) и Вам!

*** Марина ***

Простить смогу, но он перестанет для меня существовать как человек

Варечка Дудорова

полностью согласна

Марьяна

сколько раз обжигалась, и каждый раз верю, как в последний раз....

Ирина Тимофеева

предателей не бывает, бывают безвыходные ситуации, мне кажется

Владимир Топорнин

нет таких ситуаций

Ва
Валентина

простить смогу...а вот забыть...смотря насколько человек дорог..

Владимир Топорнин

вот именно все дело в Любви ))

Ва
Валентина

Вы правы, Володенька... только в ней...

Se
Sergey

Прощать это великое благо, на которое способен только человек

Владимир Топорнин

нет изначально это Бог сделал

Se
Sergey

Бог дал. А человек делает.

Владимир Топорнин

)))) да да

Анастасия Ерёменко

скорее нет...но могут быть исключения...я предателей наказываю

Анютка Кутергина

Смотря, на сколько сложна была ситуация и каковы причины...