К В - 2.

в каком воинском звании Ю.Гагарин полетел в космос-и в каком звании вернулся на Землю?

Ответы · страница 13
Елена Крепская

Честно - не знаю

К В - 2.

пардон-это я не вам ответил....улетел-ст.л-том...прилетел-майором.

К В - 2.

Леонов-первым вышел в ОТКРЫТЫЙ космос.

Елена Крепская

С историей я в школе не очень дружила

К В - 2.

просто интересно-кто это знает

Меломанка Музыкальная

как стыдно то...

Perekatipole

Гагарин полетел в космос в звании ст. лейтенанта, а через потора часа вернулся уже майором

Юрий Северин

Старлей кажись

Юрий Северин

Да вернулся майором и Героем СССР

Лев Горохов

генералисимус

К В - 2.

в России за всю ее историю было только два генералисимусса.

К В - 2.

значит кого-то забыл-напомните.

Вольфрам Заточкин

Меньшиков!!! после смерти Петра был разжалован и сослан! Суворов и Сталин!!!

К В - 2.

про Меньшикова-не знал....остались только два-Сталин и Суворов...кстати сам Сталин не очень то и хотел этого звания...Сов.правительство настояло.

Вольфрам Заточкин

Сталин вообще был равнодушен к наградам! это не скромность просто для него было много других более важных дел!

Алексей Кирсанов

ему героя дали

Алексей Кирсанов

повезло, а мог и не вернуться.

Алексей Кирсанов

да не знаю я в каком звании!

Алексей Кирсанов

он че через одно звание перепрыгнул?

К В - 2.

да....это был единственный случай за всю историю ВС СССР.

Миша Нечеухин

ты меня достал

К В - 2.

это не я-это робот...тут одни и те же вопросы крутятся по сто раз.

olegoff -сан

старлей майор

olegoff -сан

на последнем этапе всего 6 , на заключительном 3 , титова не послали исключительно из за имени , дело то не в том - к то полетел , а у кого полетело !

К В - 2.

в смысле-послали того-кого надо..так?

olegoff -сан

именно ! а вы знаете что было 3 запуска с луноходом ? первый рванул , второй стоял в степи в 84 г , , что терешкову со второго раза пустили , белка и стрелка - седьмая пара собак на орбите

К В - 2.

это уже давно всем известно...первым всегда приходится несладко и трудно..это и понятно...и Леонов еле вернулся в корабль...первым быть всегда тяжело..вот и вся идеология.

olegoff -сан

тяжело и почетно !!!!!!!!!!! я славлю наших героев !!!!!!! меня этому научили !

Alex Berth

старлей-майор

Alex Berth

я татарский не знаю и крым мне не интересен

К В - 2.

это не татарский...Крым-это бывш.Пантикопея-и это история...вам неинтересна история?

К В - 2.

я проверил...как и советовал.)))

Alex Berth

никто не может все знать. Все знает только Бог

Тамаз Одабашян

Ст. л-нт. Майор

Алексей Фролов

ст. л-т - майор

К В - 2.

верно...это был единственный случай в истории ВС СССР-когда перепрыгивали звание.

Алеся Дубина

бес понятия..

Кувват Аннамаммедов

izvini.ya toze sluzil no zvaniyu starsi moyor pervy ras slysu.mozet tolko moyor

К В - 2.

Стареем улетел. Майором вернулся

Кувват Аннамаммедов

aaa ulitel starlay vernulsya moyor.izvini!!!!

Venera Sdykova

не в курсах

Мейрамгуль Альмуханова

улетел пацаном прилетел дядей)))))))))))

Ира

и в каком?

К В - 2.

при этом прилюдно заявляя что все как раз наоборот.)

Ира

ужассссссссссс за внуков страшно

К В - 2.

вот именно....ведь наша страна-это не только что нам оставили наши предки-но и то что мы одолжили у наших потомков...что мы им можем сказать?

К В - 2.

а если они спросят нас-где вы все были когда шайка шакалов рвала нашу страну на куски?

К В - 2.

вот именно про это нас и спросят они-а мы им-"мужайтесь!".)

Матана Иванова

капитан.

Матана Иванова

Читай дальше энциклопедию.

К В - 2.

это само собой...только я это знал еще в школе-без всяких энциклопедий....это элементарно-Ватсон!!!)))

К В - 2.

вот именно-знали.....теперь чего только не отвечают...приходится некоторым напоминать-тем кому это интересно конечно.

Матана Иванова

Мне тоже интересно,почему не знают автора хлопкоуборочной машины.Хотя пользуются каждый день.

К В - 2.

это просто безобразие!!!!!!-согласен!!!!)

Kamola Nasirova

Не помню

Ирэна

Полковнику никто не пишет! 9 марта в 18ч. по каналу Дом кино будет спирсеанс с Гагариным!

Ashot Grigorian

капитан?

К В - 2.

да...а улетел ст.лейтенантом.

Матана Иванова

Капитан

К В - 2.

улетел ст.лейтенантом-вернулся майором.

К В - 2.

ничего...я вообще-то и с первого раза понимаю.))))

Матана Иванова

Михаил,о Гагарине знают все.Я хочу донести другим,что были ученые,которыми мы должны гордиться!

К В - 2.

но вот вы же неправильно ответили сначала...чего же хотеть от людей которые не знают об этой машине?..гордится нам есть много чем-но есть вещи которые просто обязан знать каждый школьник-чтобы не сморозил очередную глупость как например ВВП по ЦТВ-отчего я чуть сигарету от ужаса не проглотил.)

Виктор Сухан

старлей

К В - 2.

а я именно про него спрашивал...значит он вообще никуда не летал?

К В - 2.

не о том речь....так летал он в космос или нет?

Лена Смирнова

незнаю

Анатолий Богомолов

не помню.по моему майор и генерал

Анатолий Богомолов

Спасибо Миша,я правда забыл

Любовь Красько

Герой!

Алла Абба

полетел старший лейтенант, вернулся майором.

Алла Абба

Родителям когда сказали,что майор Гагарин в космосе, они ответили - Это не наш. Наш Юра ст. л-т.

Алла Абба

Вы это знали о родителях? Я ходила на танцы в техникум, в котором учился Юрий Гагарин. В нем учился и мой одноклассник. Рядом с техникумом была парикмахерская, так одноклассник рассказывал.что там работает парикмахер,которая каждый раз говорит,что подстригала ГАГАРИНА. 🙂

Алла Абба

Я была на месте приземления Гагарина и не один раз. Стоит памятник ему и дуб, посаженный им ,когда еще вокруг было просто колхозное поле. Сейчас там парк. Молодожены из г.Энгельс едут после загса погулять до застолья.

Алла Абба

да. 12 апреля студенты Индустриального техникума, на мотоциклах и с флагами едут из САратова,через Волгу на место приземления наводить порядок в парке и высаживают деревья.