Bлaduмиp

Как думаете полуденный ужас существует только на больших природныхпространствах, степи, поля, большие деревни или города тоже подвластны полуденному звенящему ужасу, бывало с вами такое ?🖼

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Интересное явление это! Впринцыпе может возникнуть где угодно но больше на большой тихой открытой местности! Посути это сверх полная релаксация до того уровня что мозг полностью отключается и уходит сам в себя! А когда он сного подключается он это делает не синхронно и некоторые отделы дапащдывабт в частности запащдывает память! И как итог полная дизорентация плохо работающая память и человек не может отчасти понять где он и как он тут оказался и плюс окружающая обстановка один в огромном поле тут подключается агарофобия и даже приступ паники! А поскольку могз и память рассинхранежированы то и эффект недоверия себе своему разуму и обстановки в целом! И все караул! Ну вообще эт немного сложнее но подробно описывать слишком долго

Bлaduмиp

в старших классах очень хотел заниматься мозгом , а после нескольких лет практики волонтером в учереждениях с различными отклонениями и патологиями мозга , понял что не смогу быть постоянно , видеть, понимать насколько сильна " не норма " .....детей очень жаль , кто рождается с повреждениями разной степени

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я по работе обходил всю псих больницу все отделения видел всех больных некакого отвращения и неприятие наоборот только интерес! Для меня это интересная тема

Bлaduмиp

мне сначала тоже было интересно , а потом я влюбился в пациентку через 2 года работы

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Этто уже плохо! Влюбляться особо в пацеентку даже если она классная! Это открывает путь к эмоциям и все рушиться ибо начинаешь буть подвержен эмоциям! Хотя некоторые такие классные особо в отделении неврозов тишие спокойные добрые!

Bлaduмиp

тем более надо было уезжать в Россию обратно.....тот момент оставил во мне след надолго

В Лад

есть, что то такое, особенно ощутимо было мною в степи Дагестана. Видимо "дающие" структуры, части нас отвечающие за четкость, и контрастность восприятия, входят в резонанс с пиком свойств "Солнца-дателя" (как аллюзии - душа-солнце, солярные культы...) в этой позиции зенита относительно вопринимающего. Непривычная ясность восприятия может вызывать какие угодно псиреакции - и ужас, в том числе

Bлaduмиp

интересно сказали !!! Спасибо

В Лад

хилая попытка перевести ощущаемое в знаковое, уж извините

Bлaduмиp

мне стало понятнее )))

~Неуловимая~

В деревнях..даже в степях, я думаю это редкое явление, так как звуки природы все равно присутствуют. Птицы вьют гнезда на земле, шумит ветер, колышется трава. Да и такое явление больше проявляется у городских жителей, на фоне стресса. Когда мозг привыкший к шуму, уже не может спокойно реагировать на абсолютную тишину.

Bлaduмиp

https://deezer.page.link/FxL4dAPb7w6nCnTL9

~Неуловимая~

Отвлекаюсь постоянно..)Сейчас вообще уйду,дела..Песня классная.Как раз под это лето..жаркое,томное..

Bлaduмиp

🖼

~Неуловимая~

Хорошее..Как раз про "дружбу" между мужчиной и женщиной. Побежала я..Жду новое про это лето,как его ощущаешь..Пусть даже грустное.

Bлaduмиp

попробую )))

Deribas

У меня немного на другую тему, но картина прямо была, как у меня тогда.
В Феодосии пошел вдоль берега, и вышел к маяку. Степь, выжженная трава, вокруг - ни души.
Пекло...
Если бы не купил по пути бутылку холодной минеральной воды, может быть и не дошел бы обратно...

Bлaduмиp

потом мне это пригодилось через 15 лет )))

Deribas

О!☝️...

Bлaduмиp

помогло пережить аварию и восстановиться быстрее

Deribas

👍🙂

Bлaduмиp

😉

Ирина

мир Кристины, но там вроде история в том, что вследствие болезни она не могла ходить, но отказывалась использовать инвалидное кресло, и вместо это перекатывалась, ползла с места на место

Ирина

вот жешь, непорядок какой, вечно отвлекают))

Bлaduмиp

главный инженер бывший вояка знает когда подойти озадачить )))))

Ирина

сказать пару ласковых))

Bлaduмиp

ага ))))

Ирина

представила))

Галина Чаплинская Против Войны

Доброе утро, Володя! Какие ужасные мысли Вас с утра одолели... А ведь картина не про ужас, а про стойкость и надежду. Знаете историю этой картины?

Bлaduмиp

А вот я ее вижу впервые )))

Галина Чаплинская Против Войны

У него есть целый цикл картин, которые стали известны только после его смерти. Там вообще потрясающая история. Долго рассказывать, да и боюсь что-нибудь переврать. Погуглите, прочтите -не пожалеете. Это очень известный и великолепный художник.

Bлaduмиp

уже в блокнотике ))))

Bлaduмиp

надеюсь будет спокойный вечерок )))

Светлана Савельева

Давно..Тревога была и страх приближениям ночи..это было связано с определённым состоянием..)Доброго Вечера)

Bлaduмиp

Доброго вечера Светлана )))))

Светлана Савельева

Я что-то не то сказала?)

Bлaduмиp

вот музыка под неё

Bлaduмиp

https://whataudio.ru/?mp3=Ordo+Rosarius+Equilibrio+%E2%80%93+Serpent+-+Dagger+-+Lion+-+Man

Светлана Савельева

Интересно..)но чувство тревоги не возникло и хорошо..)

Bлaduмиp

ритм интересный ))))))

*** Лали***

Ужасс был, когда я поняла что остаюсь одна ,что муж умер.Это был реально Ужасс.

Bлaduмиp

очень понимаю

Мирумир

Дима уехал. прикинь . не могу успокоиться. две недели как один день

Bлaduмиp

Питерские воротили обнаглели ))))

Мирумир

как в юнтолово однушка стоит

Bлaduмиp

тогда всё отдавали за так маме повезло )))

Мирумир

ну и хорошо

Bлaduмиp

вы мамы умнички ))))

Niemand Против Войны

Ну, белой горячкой страдают и в степях, и в городах, чувак.

Bлaduмиp

а я даже об этом не подумал неужели столько пьющих ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это ты про наступившую жару в средней полосе России ?)))

Bлaduмиp

в этих наушниках очень спокойно я не громко слушаю )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Даже не представляю ))

Bлaduмиp

тоже хорошо ))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так ещё бы))

Bлaduмиp

🤣

Юр
Юрий

Bлaduмиp

классно звучит спасибо)))

᠌ ᠌

Нет, не было, но явление интересное, безусловно.)

᠌ ᠌

Осень и весна несказанно хороши.)))

В Лад

все люблю, но осень ближе - ощущением пространственной кристаллизации форм и содержаний до компактов сути движения жизи

᠌ ᠌

Ну, и, в конце концов, это просто красиво.))

В Лад

угу, хлоп

᠌ ᠌

😌

Наталья Кухаренко

а вечерний ужас...я вообще от жары в ужасе

Bлaduмиp

все таки 11 ночи дрлжно быть свежее)))

Наталья Кухаренко

если только солнце не печет

Bлaduмиp

сейчас только в дремучем лесу хорошо у оврага )))))

Наталья Кухаренко

наверно

Bлaduмиp

бывал там в детстве )))

Самая Счастливая)

Ага-уже прошли,Володь) https://ok.ru/live/2448490831655

Лю
Любимка)

неет-мимо...Почему не целуешь меня любимый?

Bлaduмиp

узнаю тебя))))))

Лю
Любимка)

Целуй меня-обещал же)

Bлaduмиp

😉

Лю
Любимка)

В личке целуй))

Евгения

Владимир, а что это за явление?

Bлaduмиp

еще не изучено , но уже забыто )))) Но похоже на панические атаки но с потерей самоидентификации . В 19 занимало умы первых мозговедов .Доброе утро Евгения !!!

Евгения

Добрый день и вам! Не слышала про такое…

Bлaduмиp

жаль )))

Евгения

А может наоборот хорошо что не слышала? Не буду у себя симптомы искать)))

Bлaduмиp

вот об этом я и не подумал )))

Евгения

))))

Bлaduмиp

😉

Со
Софья

Я беспонятия ,что это вообще

Bлaduмиp

хорошо хоть сегодня ветерок и не так душно

Со
Софья

У нас гроза)

Bлaduмиp

ураааа

Со
Софья

Жара невозможная, целый день)

Bлaduмиp

у нас уже хорошо ))))

Андрей

А ты уже пролетел автово?)))

Bлaduмиp

ага

Андрей

Часто?))

Bлaduмиp

вот прям сейчас )))))

Андрей

Видно)

Bлaduмиp

😉

Ллири Хесс

Никогда даже не слышал.

Bлaduмиp

некоторых тут уже много лет очень нехватает

Ллири Хесс

Мне Хотуль Мадана.

Bлaduмиp

мне Гали Азадалиевой ....она уже в другом мире давно

Ллири Хесс

Жаль.

Bлaduмиp

надо будет некоторым написать тоже что то не видно давно

Th
Theodore

Какой красивый пейзаж!

Bлaduмиp

естественно )))) но это уже успели понять за века наблюдений

Th
Theodore

🤷‍♂️

Bлaduмиp

сегодня закат радовал ?)))

Th
Theodore

У нас белые ночи

Bлaduмиp

классно ))))