Ирина Кирова

На свете счастья нет, но есть покой и воля...?

Ответы · страница 6
Гордюшка

а, я?))😜

Гордюшка

я только за))😘 🌹 😊

Гордюшка

мууурррррррррр))😘

А(
Аля (Сама По Себе¯\_(ツ)_/¯ )

масенький ...а не стыдно к взрослым женщинам приставать?)))

Дмитрий Лебедев

А автора указа ть?,,??,,

Дмитрий Лебедев

Я то укажу, наше всё. А вот у Вас похоже на плагиат...

Ла
Лана

А я то не претендую на эти слова......просто нравятся

An
And

Опять про религию ....

An
And

Фуу, пронесло .... Целый час спорил с одним церковником ... Щас везде уж мерещутся свидетели его ...

А(
Аля (Сама По Себе¯\_(ツ)_/¯ )

ага... вы меня еще и в свидетели запишите

An
And

А куда ж ещё ? В обвиняемые хошь ?

А(
Аля (Сама По Себе¯\_(ツ)_/¯ )

та хоть в осужденные... мне по барабану

Gold Frog

Спасибо А.С. Пушкину

Ла
Лана

Ай да сукин сын.....Ай да Пушкин ! Откуда все знает ?

Ла
Лана

.......и даже спорить не буду ! ))))

Николай Богомазов

А что такое счастье?

Rima Kravcenko

и это счастье тоже

Сара Барабу

безусловно. Особенно в наш перманентно-стрессовый век.

Юрий Шкворенко

быстро надоедают!

Сара Барабу

для творчества вдохновение нужно, а оно приходит в когда на душу и разум ничто извне не давит.
У меня - так.У Вас как-то по другому?

Юрий Шкворенко

мы разные и в этом прелесть! 🌷

Николай Богомазов

Есть, милая, есть.

Николай Богомазов

Счастье, оно в нас самих, поищите.

Валерий Иванович

А это не счастье?

Валерий Иванович

Не много ли мы хотим от слова счастье. А если всё нормально- разве это не счастье?

Сергей Зимин

Какой там покой ?

Сергей Зимин

Даааа

Евгений Мазур

счастье есть....

Сара Барабу

да...такие потери пережить трудно.(

Дмитрий Каракозиди

И счастье есть.

Эр
Эрнест

самообман есть

Aleks Sonin

Это какая-то ...

Сара Барабу

Вам видней, безусловно... но все же примите к сведению, что это цитата из знаменитого стихотворения А,С,Пушкина.))

Aleks Sonin

Выдернув одну строчку без того, что до неё и после, можно из любого текста сделать непотребность. А Вы попробуйте, не ссылаясь на то, что это сказал гений, объяснить школьнику, зачем уголовник сделал такую наколку. И почему это нет счастья на свете ? А как же покой нам только снится ? И воля - это свобода или сила воли?

Сара Барабу

Строчка "выдернута", как вы выразились, со знаком вопроса - я как раз и предлагала всем желающим поразмыслить над этим.
Но вот странность - вы - единственный, кого занесло на уголовщину.))
А теперь я попробую "объяснить школьнику", ни на кого не ссылаясь.
Счастья на свете действительно нет, поскольку никто не может дать однозначного ответа - что есть счастье.
Есть воля - это внутренняя свобода выбора. И есть покой - когда ничто извне не мешает делать осознанный выбор. Каждый дееспособный и вменяемый человек решает сам, как ему жить и на что силы расходовать.
Быть преступником - между прочим, тоже выбор, а жизнь за решеткой - плата за этот выбор. Так что не надо слёзного пафосу.

Aleks Sonin

Если счастья нет действительно, тогда дальнейший разговор не имеет смысла.

Сара Барабу

Мало ли чего на свете нет...Истины, например, нет тоже, а её все ищут и ищут))
Так что -разговор не имеет смысла только тогда, когда сказать нечего.

Aleks Sonin

Ну, почему же нечего сказать ? Вот, например, вопрос. Что такое истина ? Если прятаться за избитыми малопонятными формулировками, то не стоит этого делать, школьник не поймет. А хотелось бы услышать логичное, простое доходчивое определение. Что же это за истина, которую все ищут ? И неужели так уж все ? Что-то я этих ищущих не вижу вокруг. Малопонятные красивости - это удел проповедников в храмах и стоит ли за ними прятаться, пытаясь придать себе образ суперинтеллектуала ?

Сара Барабу

Это мне вопрос?))
Вы невнимательны. Я уже отвечала на него. Истины (как и счастья) не существует ровно по той причине, что никто точно не знает, ЧТО ЕСТЬ истина. Но каждый вкладывает в эти весьма эфемерные понятия, свой смысл и свой опыт.
Мне вот было интересно послушать, что люди скажут, а учить школьников на этом ресурсе в мои задачи как-то не входило.))
Кстати...Вы часто бываете в храме и слушаете проповеди, чтоб равнять под одну гребенку "проповедников"?

Олег Сошников

Воли тоже нет

Сара Барабу

в смысле, свободы? Почему нет?

Сара Барабу

в смысле, свободы? Почему нет?

Олег Сошников

Потому что мы все делаем как нужно сильным мира сего, а это не свобода.

Сара Барабу

Так давайте будем делать так, как нужно нам самим...Кто запрещает-то?

Ильдар

счастье есть

Сара Барабу

Устами младенца глаголет истина. Значит, вы такой и есть.

Ильдар

МЛАДЕНЕЦ???

Сара Барабу

Это пословица.))
Дети остаются детьми для пап и мам, даже когда у них у самих дети появляются.Сколько вашему-то "малышу" стукнуло?)

Ильдар

4 пока

Ильдар

энергичная)))

Ронин

счастье есть

Indradyumna

выписать ордер на кучку счастья...

Ронин

и прихлопнуть

Indradyumna

не, хлопать не надо, может даже опасно...резкие движения не допустимы...

Ронин

придавить

Be
Benisato🇷🇺

Да пусть летает... может у него гнездо

Владимир 10.17

счастье есть

Сара Барабу

А что оно такое и из чего состоит?)

Владимир 10.17

состоит ИЗ ВСЕГО, счастье - это состояние души

Яду Хари

есть счастье

Петр Снежо

Есть любовь!

Сара Барабу

Есть! Но, слышала, люди говорят, приходит любовь - и тогда хана и покою и воле))

Петр Снежо

Если она любовь то не проходит, может поменяться объект.