Иф
Ифа

Как вообще человеку пришло в голову пить жижу чайного гриба?

−1
Ответы
О*
Ольга *****

думал: квас что-то кислый получился, добавил сахар: получилась вкусняшка 🙂

Al
Alexc

Сушить полу-гнилые листья растения, а потом пить - не менее забавно...

Al
Alexc

"гриб" это не животное, а организм-симбионт. симбиоз определённой бактерии и обычного дрожжевого грибка. встречал 3 вида : чайный, молочный, квасовый. все они питаются сахаром. и в процессе жизнедеятельности выделяют определённые кислоты. что есть гуд для нашего организма. чай мы сами ради окраса добавляем и ради аромата - грибу он пофигу (а то и вреден). молочный питается лактозой, квасовый - тоже обычным сахаром. оба выглядят как сильно разваренный рис.

Al
Alexc

Не. Те что в лесу - это организмы. Как и те что на хлебе появляются (я про плесень). Третья царство. Есть растения, есть животные, а есть - грибы.

Al
Alexc

Грибы в огромной степени это не то что мы любим жрать в маринаде, а микро-организмы. То, благодаря чему у нас есть вино, хлеб. Ну и куча болячек. Грибные лечатся тяжелее чем вирусные и бактериальные.
п.с. А ещё - сыр ! Не только тот что с плесенью, но даже самый простой. Даже - творог...

Иф
Ифа

А я думала что сыр и вино это бактерии

Al
Alexc

Есть и бактерии, но основное - грибы. Родичи обычных дрожжей

Лоуренс Аравийский

НУ с пьяну чего только не выпьешь.. И кто-то понял - вот оно - спасенье

Иф
Ифа

А это спасенье от пьянства?

Лоуренс Аравийский

... Ну, не так, чтобы бросить, но голова меньше болит

Лоуренс Аравийский

Хм.. Ну можно рассольчиком лечиться

Иф
Ифа

Понятно, вопрос про не употреблять алкоголь не рассматривается))

Лоуренс Аравийский

Хм.. А разве можно и так?

Лоуренс Аравийский

ВОт и я не знаю

Aleksander Jakovlev

Кто-то с похмелья первую попавшуюся банку схватил и...эх, хорошо! )))

Балаганыч.

Сам в шоке, я его так и не пробовал. Как то не так впечатляет.

Юлия Пак

А молочного, а пивных дрожжей, а хлебных, а вино - это что?

Тюрина Елена

Это все женщины виноваты, не туда выливали заварку....

Эдя Пск

Запах брожения на многое может подвигнуть мужчину.

Иф
Ифа

И это подвигает мужчину на многое?

Роман

Вы о изменённом состоянии сознания?

Иф
Ифа

Нет, о заводских настройках

Роман

У пьяного поведение и приближно"к заводским настройкам"-может быть так?

Евгений Во-Ин

в дестве пробовал... но у меня родители ставили квас

Евгений Во-Ин

нет конечно, банальный квас, а у друга чайный гриб.. ну попробовал... не цепануло и ыид стрёмный

Евгений Во-Ин

бррр

Ал
Алексей

умничали очень много . все хотели прославиться

Am
Amon

Кто то хотел раскумариться, не знал от чего)))

Am
Amon

))

Денис

🤷🏼‍♂️, как и крем заряжать от телевизора

Денис

дело вкуса

Иф
Ифа

Ну гриб чайный выглядит не оч

Денис

и на вкус тоже

Денис

кака другого рода

Иф
Ифа

Это не так мерзко как чайный😌

Бе
Беспредельщик

кто-то попробовал,понравилось и понеслось

Пётр Симон

В эту голову чё токо не приходит. 😊

Доброзол Злодобрович Зланепомнящий

Моя пьёт. В омерице они в магазах

Fe
Felix

загадка вообще откуда он взялся

Иф
Ифа

Чей то чай забродил и бактерии выстроили себе новую платформу

Fe
Felix

ну что кто то не вылил испорченый чай а решил его попробовать

Иф
Ифа

Его могли забыть, пенициллин получился из-за не соблюдения мер предосторожности, чувак чихнул

Torg V

Грибок в обще плохо мне кажется

Чудик

делать было нечего вот и решил

Валерий Герасимов

А ты чё - ни разу не пробовал????

Иф
Ифа

Где вы увидели мои сомнения в качестве?

Валерий Герасимов

Так ,вы своим вопросом восхищаетесь его вкусом????..Простите,сразу не понял...

Валерий Герасимов

И как вы его употребляете???..В каком виде???

Валерий Герасимов

А мы,один раз,вместо холодца,на закуску ,с мужиками сам гриб сожрали....

Валерий Герасимов

Под водку сойдёт....

Антоша

да много чего не понятного...