La Testa

Мы тут с работницей поспорили на 500 рублей, что девушка на пляже в мокром купальнике, именно цельном, может спокойно заболеть воспалением лёгких. Возможно ли?

Ответы
Михаил Алексеенко

Легко. Охлаждение происходит за счёт испарения. В закрытом контакт с холодной тканью значительно дольше. А голая кожа охлаждается меньше. Теплота испарения весьма сильно отнимает калории у тела.

La Testa

Вот именно

Михаил Алексеенко

Если налить воду в брезентовое ведро и быстро проехать на машине с ним, чтоб обтекал воздух, прохлада будет очевидной. Особенно в пустыне. Так утверждают. Там очень сухой воздух.

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Если погодные условия плохие и долго пребывать в нем в холод

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Значит уже было воспаление

La Testa

Нет, первый раз

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Я в том плане что пошла купаться уже больна

La Testa

Нет

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Хотя сейчас это заболевание можно подхватить воздушно-капельным путем

Валерий Дягилев

Если она после купания пойдет играть в волейбол То нет.

Ольга Грицук

Ну да Если зима на дворе

La Testa

Летом, ветренно