Татьяна ~

А вы посещаете вечера встречи выпускников в школе? Интересно узнать, кто из однаклассников чего добился, или хочется себя показать? А может на такие встречи ходят только неудачники? Как считаете?

Ответы
Da-Show

Далеко живу от большинства, но с многими в переписке, а с несколькими всегда на связи, с радостью и тепло встречаемся, как только это получается. Интересно про всех, но не про всех известно. А что до успехов, то всё просто, те, кто чего-то добился, просто интереснее как люди, интереснее для общения, радостнее, с ними есть поводы и тематика для общения. При этом, нет никакой разницы в чём эти достижения. А зависть, желание дистанцироваться, как и попытки самоутверждаться за счёт обесценивания других, это как раз признаки не состоятельности и качества неудачников, так что всё наоборот.

Катаржина Цибулка

Слишком мало прошло лет для встречи одноклассников) Но я могу говорить только про данный момент, и я бы на такое мероприятие не пошла. Одно дело, когда приходишь в школу уже после выпуска, и только лишь факт твоего прихода вызывает бурный интерес к тебе, и ты чувствуешь себя как в той песне: «Все люди как люди, а я суперзвезда», а другое дело, когда видишь похуистичные лица своих одноклассников, которые за несколько лет вообще мало изменились, и понимаешь, что тебе среди них нечего делать)

Елена🇷🇺

В зависимости от того какой был класс, если дружный то и каждый год встречаются, у нас был не очень, была одна масштабная встреча двадцать лет спустя, многим этого хватило, а потом встречались только те кому гульнуть хотелось, вот с того момента прошло уже тринадцать лет, а мы больше и не виделись так масштабно, думаю никто желанием и не горит, а те не многие с кем интересы совпали общаемся и без встречь.

Старый Знакомый

пару раз сходил...в первый вообще наших не было, на второй о свояком пошли..нашли класс с юнцами во главе с еще нашей классухой..обнялись с ней конечно...Видели бы - какие глаза были у у тех недавно вышедших юнцов, когда мы свою жизнь описывали!))) Ну вы поняли - да, для чего надо проводить эти вечера?..а не только увидеть своих..)

Al
Alexc

разделение на самом деле не удачники/неудачники, а на тех кто себя таковыми чувствует. если человеку ну напрочь необходимо одобрение окружающих , надо обязательно похвалиться своим новым костюмом или авто - в душе он убалтывает себя что не совсем уж лузер ...

Не
Нейтири

Я ходила на встречи и одноклассников, и одногруппников. И в этом году планировалась встреча. Хожу потому, что рада видеть своих друзей, которых жизнь разбросала по всей стране. При этом моя радость от встречи не зависит от их достижений.

Романа

Редко встречаемся. И никакого хваставства или зависти. Мы на несколько часов превращаемся в тех, кем были много лет назад. Это очень трогательно. Это те люди, которые знали тебя очень маленькой и были рядом много лет. Других таких нет!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мы встречаемся всеми выпусками школы раз в 5 лет, а классом раз в год. В Ватсаппе есть чат класса - около 100 сообщений в сутки. Школу я закончил 43 года назад.

Игорь L

формально собранная группа гораздо чаще становится случайным объединением людей, чем действительно неким интересным сообществом. Возможно, в частности, потому, что слишком мало удовлетворены первичные потребности у участников.

Ruslan Kz

Обязательно! Несколько лет назад отмечали 20летний юбилей окончания школы. Отдыхали 3 суток в одном из живописных мест родного края, одноклассники приезжали с Германии, с России. Всем понравилось! Я был организатором.

Елена Асвойнова-Травина

У нас и не было встреч. А если бы объявили... даже не знаю, пошла бы. Никаких греющих душу воспоминаний об одноклассниках у меня нет, даже в немногих подругах я довольно быстро разочаровалась после окончания школы.

Ян
Яна

Может и так. Как-то мне необходимо было встретить двоих (много лет не видела). Дождалась вечера и пошла. Была очень рада, что встретила свою учительницу и бывшего вожатого, нужны были для дела. Больше не хожу. ))))

Михаил Румянцев

Хожу. Редко мы собираемся. Кто кем стал - интересно. За удачливых рад, у кого не сложилось - сочувствую. Встречаюсь, потому что они мне всё-такие дороги. Они частичка моего детства, отрочества, моей жизни.

Евгений Во-Ин

у нас каждый год - стараемся - выезд встречи - как правило база отдыха... посещение могилы и школы и учительницы первой - кто может приезжает и из других областей... нет - не много.. но человек 6-7 всегда

Галина Чаплинская Против Войны

Да чтой-то вы все неуверенные какие-то? Удачники, неудачники... Мы появились на этот свет, чтобы жить, а не демонстрировать свои удачи или неудачи!!! тем более, это очень относительные понятия.

Амина

у нас небольшая классная группа одноклассников собирается, ежегодно. Мы все про друг друга уже знаем, просто собираемся посидеть, поболтать. Не в школе. В кафе, разумеется

Владимир Асиновский

За свои 80 лет встречались после 20 лет выпуска (первый раз )Второй раз после 30 Ипосле 50 летия. С кемивстречались неофициально помнили. А с другими приходилось знакомиться

Майя Петрова

Посещала 2 раза- когда оказывалась в родном городке. А вообще живу далеко от него. Сейчас всё общение через интернет. Нет нужды ходить на эти вечера, да и нет возможности.

Mister_X

пару лет назад собирались. 10 лет как закончили школу. лично мне понравилось, некоторые с женами. сидели говорили, прикалывались. с коллективом так себя не чувствую

Евгений

Посещаю по круглым датам (30, 35, 40). Далеко родной город. Очень люблю эти встречи и класс очень дружный, и удачников много - кандидаты наук, руководители, писатели...

Na
Name

Последний раз встречались 5 лет назад. Но приехать удалось не всем. Практически большая часть класса разъехалась за пределы страны. Потому встречались в Риме.