Та
Татьяна

Вопрос женщинам. Ваше отношение к феминизму?

Ответы
..
...

издевались над женщинами много столетий теперь они восстали. к женщинам относились часто как к трофеям на войне и как к прислуге в жёнах. даже "бьёт значит любит" о многом говорит. думаю потомки таких женщин и возглавили феминизм

Та
Татьяна

Мы это воспринимаем как "издевательство" только в сравнении с мужским поведением. По поводу "бьет -значит любит" согласна.

..
...

так феминизм против мужчин-обидчиков женщин. это их истинная причина. они не за женщин, а против мужчин. феминизм кажется родом из америки. законодательство сша устроено так. что долгий мужской взгляд на женщину это иск в суд за домогательство. так не собирают свидетелей. просто решают в пользу женщины. на мужчин такие законы не распространяются

Наташенька

Равные права мужнин и женщин - это феминизм?...тогда хорошо отношусь! А вот в суд подавать за то что дверь мужчина придержал...-это феминизм?...тогда плохо отношусь!)))

Та
Татьяна

Но и равных прав по природе не бывает.

Наташенька

По природе...женщина главнее. Она рожает потомство и выбирает мужчину для этого. В природе самец перед самочкой...красой и силой хвастает...

Та
Татьяна

Женщину как женщину формирует семья в процессе воспитания. Женщина формирует мужчину как мужчину. Мужчина управляет обществом. Отсюда и права у них разные. Но с Вами согласна.

Наташенька

Права равные закреплены в конституции....управлять обществом в идеале надо вместе. "Кто в доме хозяин? - Мужчина! - А хозяйка? - Женщина!")))...никуда мужчина без женщины не годен))))

Ев
Евгений

В полной семье мужчину формирует мужчина.

Наташенька

...и женщину тоже. Папа для дочки не менее важен, чем сыну...

Николай Ланцов

Эта идея полного равенства прав мужчин и женщин такая же глупая, как и большинство общественных стереотипов.

Та
Татьяна

Согласна.

Валерий Рудаков

не знаю как в городах и сёлах но на пляжах РОССИИ сейчас полно НУДИСТОВ и совсем никто не стесняется

Та
Татьяна

А разве это хорошо?

Валерий Рудаков

это я к вопросу о феминизме и ТЕХ кто на Красной площади ЯЙЦА к брусчатке прибивает

Анна Иванченко

Каждый выбирает мне всё равно на многие вещи,пидо,...мы меня бесят и такмужиков мало

Та
Татьяна

Нельзя ломать женскую и мужскую природу.

Нино Эджибадзе

отрицание природы) обыкновенные разочаровавшиеся женщины

Та
Татьяна

Да. К сожалению и к нам приходит.

Нино Эджибадзе

ну-с, будем бороться) против естества не попрешь, ни одна идеология не поможет))

Lady Winter 🇷🇺

сама идея мне нравится, поддерживаю общее направление..

Та
Татьяна

Но к чему это явление привело на Западе? Женщины потеряли женственность, мужчины - мужественность.

Lady Winter 🇷🇺

я на западе не была, поэтому не знаю ничего об этом

Лариса

как идея - хорошая. как воплощение - фигня получилась.

Лариса

вы не в курсе, что далеко не все женщины выходят замуж?)) даже те, кому этого хочется? И все-таки в обществе - мужчина, а женщина получается снова - босая, беременная и у плиты? В "обществе" ей делать нечего? И что это тогда за общество? Мужское?

Та
Татьяна

Вы не поняли сути этого явления.

Лариса

растолкуете, бестолковой?

Edward

фем. движение изначально было задумано для равноправия женщин с мужчинами в обществе, а вот когда оно сунулось в святое, в семью, тут то и возникли проблемы и перегибы. и когда женщины захотели сваи сами на ж/д забивать кувалдами, вот тут тоже нестыковочка вышла.

Лариса

Вот и я о том же. Речь о правах в обществе изначальна-то.

Со
Сократ

Пока вы выясняете отношения,покажите картинки!

Та
Татьяна

???

Со
Сократ

Протесты феминисток!

Та
Татьяна

Да нет. Пока в основном противницы. Слава Богу.

Со
Сократ

Блин....Опять без картинок....

Валерий Воронков

к нему обычно вынуждены относится

Та
Татьяна

Нас никто не заставляет брать на себя их ценности.

Валерий Воронков

а они, потому что одиночество, сука...

Гена Лозовой

норм-тоже имеет место быть

Та
Татьяна

И в чем норма?

Гена Лозовой

если есть ....то и это должно быть-в равновесии

Та
Татьяна

У мужчин и женщин по природе не может быть равноправия. А зачем нам право участвовать в выборах?

Гена Лозовой

у нас его и нет

Та
Татьяна

И не надо.

Гена Лозовой

и мы не идем-впустую все это

Св
Светлана

Для меня это не нормально

Та
Татьяна

И для меня.

Алла Шашок

Все хорошо в меру.

Та
Татьяна

Чем же хорош феминизм?

Алла Шашок

Обширная тема для обсуждения,но не на этом сайте.

На
Надежда

Надоел он уже...

Та
Татьяна

Сами боролись...

На
Надежда

Я - нет!

Та
Татьяна

Да и я нет. Я об общей тенденции.

Ирина

отрицательное

Та
Татьяна

Солидарна.

Ирина

🎄

Віктор Олійник

Я не сомневался, что Ваши мнения в этом вопросе совпадут.

Ирина

почему?

Віктор Олійник

Вы обе правильно воспитаны.

Ирина

спасибо

Епифания

Отрицательное

Та
Татьяна

Согласна. Но женщины все-таки "качают" свои права.

Епифания

Права - это совсем другое!

Та
Татьяна

Но феминистки и боролись за женские права, считая женщин бесправными.

Епифания

В этом они были правы, но теперь уже перехлёстывают...

Лена Глотова

Сочувствую)))

Та
Татьяна

Действительно. Но и к нам приходит.

Ел
Елена

равнодушное

Та
Татьяна

Но страдают от этого и женщины, и мужчины.

Ел
Елена

нет, никто не страдает

Анжела Никулина

Не красиво

Та
Татьяна

Если бы только не красиво! Опасно.

Анжела Никулина

Мозги должны быть.

Та
Татьяна

Мозги мозгами, но общество начинает давить на человека через СМИ, моду. Человек поддается. Это мы сейчас видим в Европе. В женщине убита женственность, в мужчине - мужественность.

Анжела Никулина

Я если на меня это не действует?

Та
Татьяна

Да на меня тоже. Это в нашем обществе еще, слава Богу, сохранились традиции. Жалко детей на Западе, у них уже перевернутое сознание.

Анжела Никулина

Это проблемы их и их родителей. А мы воспитали своих детей достойно.

Галина Самарина

это плохо

Та
Татьяна

Понятно.