Добрыня

Не находите, что наш вкус формируют искусственно...Бизнес...Мода...Реклама через СМИ...? А мы все, что нам преподносят на красивом блюдце или в красивой обертке бездумно принимаем и считаем вкусом своим собственным?

Ответы
Соловьева Вера

Да согласна. Сейчас организуется много конкурсов красоты, моды, а на самом деле ничего красивого и нет. Стильно- не значит красиво. И не все дизайнеры одеваются и одевают красиво

Ева Адамова

почему это принимаем. Если бы мы бездумно принимали искусство, то давно бы стали бандитами и грабителями (смотри боевики)

Добрыня

Боевики по вашему -ИСКУССТВО? 😮 😄

Ева Адамова

о, пардон, в спешке вместо искусственно прочитала искусство. Отсюда и ответ

Юлия Пак

СМИ навязывают, а воспитывают это родители и учителя. Вот тогда у людей появляется собственный вкус, стиль и шарм.

Мария Владимировна

я так не считаю. Свой вкус я формирую сама. И меня воротит от современного телевидения и гламурных журналов

Ольга Белозерова

сейчас время торговли,вот и втюхивают что им выгодно,и людям тяжело разобраться во всем этом,к сожалению.

Добрыня

Это ДА...

Добрыня

СМРАД- Средства Массовой Рекламы Агитации и Дезинформации очень хорошо выполняют свою работу...

Добрыня

Мать царица... что творится... 😮

Вася Пупкин

Не совсем. Пытаются конечн , но если бы формировали, то мы все думали бы одинаково, а это не так

Добрыня

Дружище... большинство как под копирку мыслят шаблонно и одинаково. Странно, что ты этого не замечаешь

Вася Пупкин

Ты тоже?

Добрыня

Надеюсь, что не совсем

Добрыня

Надеюсь, что не совсем

Вася Пупкин

Ну вот и подтверждение моих слов!

Alex Dudkin

привыкаем к навязываемому и постепенно начинаем считать за собственное

Алексей Игуаин

уже нет, там рекламируют качество, а мы уже берем подделку в основном

Добрыня

О-о-о... Как у вас все запущено

На
Натали

Поэтому нужно размышлять и принимать собственные решения

Алла

всё таки вкус и моду формирует ваш карман,это моё мнение...

Добрыня

Американо-европейская позиция...

Алла

у вас другая?

Добрыня

Естественно... моя отличается от вашей тем, что предусматривает полный отказ от того, что мне вчухивают, если я в этом не нуждаюсь

Ира

а вы не хавайте...все,что вам подают и предлагают.......

Добрыня

Вот уж нет... вам не оставлю. Что не съем, то понадкувываю

Ира

🙂

Илья Кирсанов

Я, то что мне не нравится, ни есть, ни носить не буду.

Илья Кирсанов

Красиво. дай то Бог дожить до этого попозже

Добрыня

Какая парадоксальная глупость... жаль что ты ничего не понял

Илья Кирсанов

А чего сразу ярлыки то? Тем более, что тебя пойди пойми. Речь то бессвязанная какая то

Добрыня

😄 Я же говорю бросай пить вставай на лыжи и понимание вернется через полгода

Илья Кирсанов

У нас снега не бывает. Да и лыжи я с молодости не люблю. У меня студентом, 1-й разряд был. За общество "Буревестник" выступал. Хватит. Я уж лучше, по соточке 18-ти летнего после ужина. И бодрит и вкусно.

Виталий Кан

Может быть, но мне хочется верить, что это я выбираю

Добрыня

Успехов

Виталий Кан

Спасибо!

Svetlana Avanesova

Net.Na vse nado imeti svoe mnenie.Ppismatrivayus tolko k orgtehnike, bitovoi tehnike.

Добрыня

Все знают что надо и думают, что имеют свое мнение

Денис

у каждого свои взгляды на жизнь и принципы

Добрыня

В том то и дело что не свои а навязанные ... чужие

Jevgeni Konobritski

Uze kak god ne smotrju televizor i ne prislushivajus k SMI !!!I ne zuzu

Зона_Іn_Тересу

не нахожу..могет под диван зокотилос.. ?

Добрыня

Мога быть

Любовь Ф

не нахожу! не так много я вижу рекламы

Добрыня

а много и не надо

Любовь Ф

и не реагирую на неё,только извлекаю информацию и анализирую

Добрыня

Хорошо...

Любовь Ф

я умею отключаться от ненужной информации

Ольга Самохвалова

Не всегда. Есть выбор и у каждого свой