Оксана Петухова

Сквернословие-это норма жизни или проблема общества?

Ответы · страница 3
Kolja Bekker

Не воспитанность

Изольда

Ни в коем случае. А знаете, кто установил высоконравственные нормы?

Изольда

Нет, не они. Они научились у отца, который создал жизнь на земле. Знакомы с ним?

Изольда

И?..... не понятно, я задала вам вопрос про отца.

Изольда

Что наш диалог вразброс без смысла. Вы за эволюцию или за Создателя?

Изольда

Но он её выдвинул не как науку, а как гипотезу. То ест, это его предположение. А безбожный мир принял, как за аксиому.

Он Онович

проблема общения

Изольда

О таком и других качествах говорится в Писании, что это признаки ,,последних дней". Слышали, что это означает?

Изольда

Это то, что предсказал Иисус: ,,Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, недружелюбны, клеветники, жестоки...". Совпадает?

Изольда

Скоро Бог вмешается в злые дела земли. В Писании говорится: ,,Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно, а беззаконные будут истреблены с земли..." ( Псалом 36:29 ) Как вы думаете, что необходимо делать, чтобы быть в глазах Бога праведными?

Он Онович

прежде в своих глазах надо быть , а уж потом по сторонам озираться

Изольда

Для того, чтоб быть в глазах Бога праведными, у него есть условия. Знаете какие?

Георгий Клинцов

А КАК БЕЗ ЭТОГО?

Изольда

Спасибо за ответ. Уверяю вас, из них около 300 не сквернословят.

Георгий Клинцов

НЕ О ЧЁМ.ВСЕГО 300.....

Георгий Клинцов

ПОЧТИ 000,1

Изольда

И это здорово! Это очень, очень хорошо!

Stormbringer

Это традиция

Stormbringer

Безусловно я знаком со Священным Писанием , но обсуждать и цитировать его здесь я не буду.

Изольда

А Иисус говорил, что о Слове Бога можно говорить повсюду. А по какой причине вы не желает говорить здесь?

Stormbringer

по причине того , что свидетели Иеговы меня и в реале достали .

Изольда

Я христианка. Я исследую Писание и считаю своим долгом делиться своими знаниями.

Stormbringer

Простите , это не по адресу. У меня своя дорога к Спасителю и чужие знания мне не нужны. Простите и всего доброго .

Надежда Генералова

Норма жизни.

Изольда

Замысел Бога в том, чтобы на земле люди жили в мире, радости и любви друг к другу. Последние дни, это не конец света, это конец зла и несправедливости. У каждого есть шанс. Знаете, как им воспользоваться?

Надежда Генералова

Нет.Я не успею воспользоваться вашим советом.

Изольда

Это не мой совет. Это обещания и замысел Бога. Пока есть время, каждый может успеть. А мы с вами ровесницы.

Надежда Генералова

Я и так живу в мире и согласии с самой собой и людьми.Я не сделала зла за всю свою жизнь никому.

Изольда

А зло и грех одно и то же?

Пуфкас Стас

Диградация

Изольда

Согласна. А вы слышали, что по библейской хронологии, это признаки ,,последних дней"?

Изольда

Но у него есть условия. Знаете какие?

Изольда

Условия такие, надо стать в глазах Создателя праведным, потому что ,,Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно, а беззаконные будут истреблены с земли." (Псалом 36:29, 38). А как это сделать?

Ел
Елена

ни то, ни то

Изольда

Ясно, что это не норма жизни. В одной мудрой книге говорится о качестве общества в наше время: ,,Но знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, горды, надменны, злоречивы, неблагодарны, клеветники....и т.д." (2 Тимофею 3:1-5). Вы согласны с этим?

Ел
Елена

длинных комментов не читаю, евангелие не интересует, зря старались

Сергей М

Проблемма

Изольда

Опять непонятно. Всё таки, мнение Бога надо учитывать?

Изольда

А почему вы говорили ,,не обязательно", если сам Бог установил законы, для тех, кто желает остаться жить в справедливом Божьем мире на земле?

Сергей М

Заповеди писали люди, а не бог. Бог только направлял

Изольда

Это понятно. К примеру, директор и секретарь. Если директор диктует секретарю важное письмо, секретарь, только пишет или печатает, а кто является автором этого письма? Конечно директор. Также, Священное Писание писали известные, избранные Богом люди под вдохновением Божьего Святого Духа, но автором Библии является Бог. Значит законы и заповеди Божьи. А как вы понимаете, что мы живём в ,,последние дни"

Изольда

А что такое по- вашему, анархия?

Юрий Молотов

Проблема

Изольда

Спасибо за ваш ответ. А можно вас спросить, кто будет преображать землю после Армагеддона? Есть ли библейские стихи или пророчества, отвечающие на этот вопрос? Или преобразится само собой?

Юрий Молотов

Cамо собой ничего не преображается

Изольда

Логично. Но кто будет преображать люди или Христос?

Юрий Молотов

Книга Откровения заканчивается пророчеством о том, что победа Бога над грехом увенчает тяжелую борьбу. В обновленном творении («новое небо и новая земля») Бог будет пребывать среди людей в вечном Небесном Иерусалиме. Заканчивается книга Откровения словами «гряди, Господи Иисусе! Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми Вами. Аминь."

Изольда

А разве нет пророчества в Писании, кроме Откровения, где Бог показывает, кто и когда будет очищать землю от хлама.?

Дима

Проблема

Изольда

Очень приятно, что есть такие, как вы. А вы её читаете или исследуете?

Изольда

Дело в том, что время на раздумье маловато. Уже исполнились тысячи пророчеств, записанных в Писании, осталось два.

Изольда

Смотря на что. Но пришло время задуматься над Божьим предупреждением. Очень серьёзно и жизненно важно.

Дима

А разве жить не нарушая - не достаточно?

Изольда

А кто сейчас живёт не нарушая, может вы? А зачем Иисус приходил на землю?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Проблема

Изольда

Согласна с вами, а как можно её исправить?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Здесь я останавливаю... а так..это должно идти от родителей

Изольда

А кроме родителей - улица, учебные заведения. Как вы думаете, всё таки существует способ исправить общество?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Начинать надо с себя и своего окружения..хорошо если вас родители воспитывали и пустили как нужно...бывает же и по другому. Сложно это все

Изольда

То, что с себя, с меня мы это понимаем, но как исцелить общество, которое не желает исправляться?

Hakuna Matata

Проблема

Изольда

Согласитесь ли вы с таким высказыванием: ,, Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, злоречивы, невоздержаны, жестоки..." Об этой проблеме вы говорите?

Hakuna Matata

Это проблема общества, не все люди такие как вы говорите

Изольда

Это говорю не я, это предсказал Иисус Христос.

Андрей Ерёмин

Это язык

Изольда

Если применять высоконравственные нормы нашего Создателя.

Андрей Ерёмин

У вашего создателя всего восемь ограничений. Выходит, всё остальное не грех?

Изольда

Почему для вас его нет? Это все равно, если вы скажете, что у вас нет физического отца.

Андрей Ерёмин

Отец есть. А создателя нет

Андрей Ерёмин

А откуда у вас на кухне тараканы заводятся? И исчезают. Всё происходит естественным путём, а не по чьему-то соизволению

Черная Мамба 🇷🇺

эмоции

Изольда

Значит к ним надо относиться снисходительно?

Черная Мамба 🇷🇺

нет не значит

Черная Мамба 🇷🇺

я не обращаю внимания

Изольда

Согласна. Так делают многие. Но для них (матершинников) это безнаказано?

Розенфельд Валерий

НОРМА

Изольда

Это вы из какой библии прочитали?

Розенфельд Валерий

посмотри цветок цветет радует глаз а взамен ничего не требует не одежды ни еды

Изольда

Бог заботится об этом цветке, если он будет полностью предан ему.

Изольда

А если серьёзно, что значит быть преданным Богу?

Изольда

В чём здесь преданность Бога?

Владимир Чернышов

Норма

Изольда

Вам приятно такое окружение?