Ιακώβ

Первая в мире плавучая АЭС «Академик Ломоносов» прошла почти 5 тысяч км через 7 морей и бросила якорь у берегов Чукотки. Никто в мире ничего подобного еще не создавал!
🖼

Ответы
Анатолий

плавучие АЭС - да. А опыт подачи эл. энергии с морских судов в города - есть. И он - вовсе не нов. Во время 2-ой мировой войны в нашей стране с судов подавали эл. энергию на береговые предприятия и в жилые дома.

Ιακώβ

Ежели кто не понял, то заметка - именно о плавучей АЭС, а не о способе подачи электроэнергии потребителям от разных источников! 😬

Анатолий

Я - в курсе. И я её видел.

Ιακώβ

Рад за вас! 😏

Майя Петрова

Утверждают. что это из-за того придумали, что строить и эксплуатировать атомку на материке в вечной мерзлоте намного дороже. То есть - рынок, господа. Нежелание больших затрат...

Гена Лозовой

а непонятно как она будет работаьи зачем? там где нет элстанций? а как она будет давать эл энергию?

Газинур

Первый сотовой первый комп первый корабль многоразовый и интернет придумано в России

Ιακώβ

бред

Газинур

Сломанный меч империи. Автор Максим Калашников

Ιακώβ

Понятно всё с вами - верите сказочнику.

Газинур

Тогда все сказочники🤔

Ιακώβ

Журнашлюха М.Калашников - отнюдь не все! 😏

Газинур

Арсен Мартиросян?

Ιακώβ

Что - мартиросян? Да, он - армян. 😏

Галина Стронс

Как плохо, что об этом тут написали. Нужно гордиться достижениями своей страны.

Александр

Теперь чукча в чуме может не ждать рассвета! Даёшь электрофикацию чумов!

Николаус

Первый в СССР авианосец "Киев" пришвартован в Китае,как гостиница!

Ιακώβ

Какие "частности"? Посмотрите лучше на свои комментарии - про Фукусиму кто первый упомянул, м? Или что, писать мне в ответ больше нечего, нормальных аргументов высказать не можете, вот и начинаете какие-то нелепые обвинения мне предъявлять. Какие "учёные", конкретно? Фамилии, адреса, явки? ЧЕГО они не знают-не ведают? М?
Плавучую АЭС, по-вашему, не учёные-атомщики разрабатывали? А кто, по-вашему, школьники? 😏Или вы считаете себя дальновиднее их? Там, кроме того, целая госкомиссия объект принимала и сертифицировала. Вы что, полагаете себя умнее всех их, вместе взятых? Что вы со мной-то спорите? Что мне хотите доказать? Что вы вона какой, умнее всех, или что, я не пойму?
Дальше вас убеждать я не собираюсь - хотите ныть - нойте, страдайте, пишите в ООН или Спортлото, мне без разницы. Вместо того, чтобы порадоваться достижениями своей страны, вы начинаете показывать свою якобы "исключительность" и "дальновидность". Честно, надоела эта бессмысленная переписка с вами ни о чём! 😠

Николаус

Да поживем увидим! Многое чего наизобретали! Радоваться будем потом когда цели достигнем!А их нет! Как жили люди беднее так и будут ! Вы уводите людей от главного в жизни! От жизни! Подставляя её под её величество случай,а он всегда поступает с людьми как они этого заслуживают!

Ιακώβ

🤦‍♂️
Пошла писать губерния... Понеслось по накатанному!
Так и знал, что собеседник на это скатится!
Да, вы забыли для полного комплекта упомянуть про нищих россиян, роящихся на помойках и про беременных пенсионеров, которым надо было бы раздать деньги, совершенно напрасно потраченные на плавучую АЭС! 😁

Николаус

Да это ты так видишь,и кто хозяин всего того,чем хвастаешься ты! Ну так и помолчи! Ты бедный сам, хоть и обеспеченный! Плутарх капитализма,

Ιακώβ

Пошла плясать бабка Лукерья! 😁
Ну хоть что-то новенькое появилось в арсенале у подопытного: "плутарх капитализма" - эвона чё! Молодец, жги исчо! 😬

Fedor Shkenev

Это не от нее на севере тут поднялся уровень радиации?

Fedor Shkenev

Мне за мишек обидно... Если Вы помните-совсем недавно была кампания по очистке Арктики от военного и промышленного мусора, оставленного там поколениями осваивателей и покорителей... Теперь интересно-что оставят там эти ребята...

Ιακώβ

Не дрейфь! Всё будет нормально! АЭС - это САМЫЕ экологически чистые станции. Экологичнее человечество ещё ничего не придумало. У нынешних станций такое количество степеней защиты и защиты от дурака, что выше - только параноидальный уровень. И, кстати, землетрясения, наводнения и т.п. бедствия плавучей АЭС не страшны.

Fedor Shkenev

Ура!

Ιακώβ

🍻

Fedor Shkenev

Отсель грозить мы станем шведу!

Евгений

А может никому в мире ничего подобного и не нужно?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ммм... Герои какие... И что они там открыли?

Галина Смирнова

Да,это так. Молодцы наши ученые и моряки.

Лариса Крушельницкая

Ну, обычная баржа с ядерным реактором...

Виктор Якимов

Помнится что там уже была плавучая АЭС

Ιακώβ

Помнится, что не было. И не могло быть. Поскольку "Академик Ломоносов" - ПЕРВАЯ плавучая станция в мире.

Константин Аствацатуров

верно здесь мы впереди планеты всей

Алевтина

Отлично- плавучая электростанция

Александр

И чукчи в чумах свет включили.

Александр Ипатов

Посмотрим как будет работать

Светлана Бульская

А может это никому и не надо?

Та
Татьяна

теперь и там все засерут

Ιακώβ

Там уже и до неё всё было з*срано, вообще-то! 😏
А вы не в курсе, что Минобороны и экологи каждый год проводят масштабные операции по очистке Арктики? С Земли Франца-Иосифа, например, вывезли около 12 млн (!) железных бочек. На некоторых из них стояли ещё клейма "Wehrmacht" нацистской Германии - они держали на острове метеостанцию. Да и наши военные там наследили, оставили после себя кроме тьмы бочек ещё и строительный и промышленный мусор. Так что чистят, родимую, чистят!

Та
Татьяна

в курсе! читала.

Ιακώβ

Замечательно. Так зачем тогда этот трындёж?

Та
Татьяна

это у вас трындеш! я только ответила на вопрос.

Ιακώβ

"теперь и там все засерут" - это ответ?! А по-моему, так трындёж чистой воды! 😬

Епифания

А зачем это создавать?

Ιακώβ

Обязательно загадим. Грю же, специально злыдни-россияне, недоумки криворукие, создают уникальную АЭС, подобную которой никто в мире не осилил, чтобы спенциательно её потом взорвать и весь мир загадить, ага.
И, да. Рад за вас, что вы, оказывается, грамотная и даже буквы знаете, исчо даже отчёты МАГАТЭ осилили, где про придурков-русских жирными буквами и открытым текстом! 😂

Епифания

Эта уникальная тупость очень опасна, неужели не понятно? Чернобыль дураков ничему не научил...

Ιακώβ

Ну да, ну да. Все вокруг дураки, одна епифакнутая Епифания - мудрейшая и умнейшая, всё она видит, всё охватывает своим глубоким умственным взором, а какие-то тупые учёные-атомщики - так, идиотики криворукие, не видят нихрена того, что оной Епифании очевидно! 😃 Конечно, Епифания же отчёты МАГАТЭ осилила, эт вам не хухры-мухры! 😏

Епифания

Вы ещё и трепло. Больше не отвечаю

Ιακώβ

Ой, как напугалО! 😁
Сама Епифакнутая Епифания, носящая полное имя - Епифунька-Осилившая-Отчёт-МАГАТЭ, гордо фыркнув, не станет мне больше отвечать! Мама! Как же я это переживу! 😂