Томара Проценко

уже задавала этот вопрос: В чем разница между гражданином и обывателем.

Ответы · страница 5
Зинаида Минаева

в желании трудиться, служить и двигать, а не жоать. спать и трахать. что движется!

Ирина Лавелина

Гражданин - это ответственный обыватель, который просто живет, плывя по течению.

Вячеслав Карпов

Ты можешь обывателем не быть! Но гражданином ты обязан! Кто же это сказал?🤔

Томара Проценко

"Поэтом можешь ты не быть" Маяковский. Но.. не по теме.

Томара Проценко

Вовсе нет. Он был Гражданином, борцом.

Виктор Дубилей

Эту разницу я не знаю , а вот в чем разница между блондинкой и брюнеткой , знаю .

Виктор Дубилей

Я в процентах не понимаю , я в градусах силен .

Томара Проценко

в чем дело,переведи в градусы.

Виктор Дубилей

Спирт 96 гр. . 50 процентов будет 48 , хороша проклятая .

Владимир Асиновский

Обыватель это бездействующий пенсионер. А Гражданин пишется с большой дуквы

Томара Проценко

🙂 Обыватель- может быть и молодым,красивым человеком. дело в его менталитете. Он ищет где хорошо и может предать и продать свою Родину, а у гражданина гражданская позиция и на таких держится Страна.

Татьяна Абрамова

Собсвенно оба граждане,только обыватель пользуется,не пытается сооздавать.

Томара Проценко

Нет, он намного страшнее.Обыватель не только не создает на благо общества он может и действовать очень успешно и на вред общества. Он может и предать, продать Вас с тем. чтобы ему была польза материальная.

Прапорщик Сазонов

Ну гражданин - это тот, который сидит. А обыватель.. Наверное, уже отсидевший?

Владимир Безручкщ

..... пустые словеса , кто , как будет давать такие оценки ,........... определения ?

Томара Проценко

Нет этот опрос определяет общую позицию общества простого ,народного.

Владимир Безручкщ

..... прямо лектор ..... , или пионерско - комсомольское воспитание ....

Томара Проценко

нет. просто позицию гражданина.

Владимир Безручкщ

.... и я о том же , язык русский все же лучше канцелярского ..........

Томара Проценко

Канцелярский,дипломатический,технический,литературный - все это ветви русского могучего языка.

Владимир Безручкщ

..... поверь ,..... мое знание довело людей на коллегии до истерики , мои познания ............

Владимир Безручкщ

..... потом .... , чуть китель с погонами не сорвали в прихожей ...... много знаешь .... лейтенант .........

Георгий Антохи

Разница в том, что обыватель пользуется и не замечает, плодами гражданина.

Томара Проценко

Жду с удовольствием и не собираюсь рыдать и приспосабливаться,пусть оно под меня приспосабливается.

Томара Проценко

Да уж своими лапками собью сметану и выкарабкаюсь.

Георгий Антохи

А как вы воспринимаете общество.

Томара Проценко

Нормально. А если что и не нравится стараюсь объяснить и показать почему,если понимают меня ,очень рада,если нет,ну что ж время покажет кто был прав.

Георгий Антохи

Вы советскую власть помните.

Ол
Олег

..у него гражданство ..а у обывателя только среднестатистической мышление

Томара Проценко

и у обывателя тоже есть гражданство, Но иметь гражданство не значит быть гражданином. Гражданин не предаст , не продаст Родину.

Томара Проценко

А я про что! Есть ,конечно и простые обыватели, моя хата с краю-ничего не знаю,но с контекстом гражданин -обыватель именно таков-предатель.

Спокойная Старость

Гражданин - обращение в полиции к задержанному . Мы обыватели , мы обычаем.

Василь Трачук

ОБЫВАТЕЛЬ ПОКУПАЕТ ВИАГРУ.ГРАЖДАНИН И К ЖЕНЕ ОБЫВАТЕЛЯ ЧАСТО ЗАРУЛИВАЕТ.

Кубинец

Гражданин и обыватель имеют разные взгляды на свои права и обязанности.

Кубинец

В древней Греции только граждане имели право голосовать, они знали и то и другое.

Томара Проценко

вернее, они были и теми и другими.

Кубинец

Они знали права и обязанности.

Максим Севера

ГРАЖДАНИН_ДЛЯ ГОСУДАРСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОБЫВАТЕЛЬ_ДЛЯ СЕБЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Томара Проценко

Гражданин и обыватель - они оба де-юре, Но де-факто гражданин. это человек,которому небезинтересна жизнь государства, который если придет время жизнь отдаст за свою Отчизну,а обыватель уедет куда подальше,чтобы его не трогали,который живет по принципу: моя хата с краю-ничего не знаю.

Максим Севера

СПАСИБО ЗА РАСШИФРОВКУ!!!!!! РАД , ЧТО НАШИ МНЕНИЯ СОШЛИСЬ!!

Лилия L

У гражданина имеется гражданская позиция, у обывателя присутствие еды.

Михаил Алексеенко

Чтоб стать обывателем, надо быть , по крайней меры, гражданином страны.

Томара Проценко

нет, они разные, у них разные жизненные позиции.

Михаил Алексеенко

Вы путаете семантическое и политическое толкование слова "гражданин".

Томара Проценко

нет, не путаю, я говорю о гражданине прямого его значения, а не юридического.

Ьъ

голос при исполнении "широка страна моя родная не достигает ее широты

Виктор

Гражданин имеет свою жизненную позицию,а обыватель плывёт по течению

Виталий Иванов

СПРОСИ, У ПУТИНА! ОН ВСЁ ЗНАЕТ! ДОБРЫЙ ДЕНЁК ТОМАРА! ( может ТАМАРА?)🌹

Виталий Иванов

ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ ТОВАРИЩ МАЙОР!😂 😂

Виталий Иванов

ДЕНЬ ДОБРЫЙ!💐 👍

Лора Иванова

Гражданская позиция, гражданский долг... У обывателя ничего этого нет

Томара Проценко

Лора,Вы чудо!💐 🙃