Се
Сергей

Что такое поребрик?))

Ответы
Анна Дорофеева

кирпичная орнаментальная кладка. Поребрик — одно из названий бортового камня.разделитель проежжей части от тратуара

Галина

Как я поняла, вот у нас тротуар отделят от проезжей части бордюр, а в Питере его называют поребрик....так?🙄

Эх
Эхядаятакая

БЕТОННОЕ НЕБОЛЬШОЕ ЗАГРОЖДЕНИЕ ПО КРАЮ ТРОТУАРА -НАПРИМЕР, ВОЗЛЕ ОСТАНОВКИ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

Майя Петрова

Это по-другому бордюр или бортовой камень по краю тротуара или проезжей части дороги

Лена Лена

Где-то между Питером и Москвой есть место , где поребрик превращается в бордюр.)

Ричард Форд

всё так сложно и именно там , а больше негде

Ричард Форд

уж больно замысловато как-то

Лена Лена

Поребрик=бордюр, так проще?)

Таяна

Бардюр. Вот эти узкие плиты вдоль пешеходной или/и проезжей части.

Таяна

Пожалуйста...

Татьяна

Кажется, это в некоторых нас.пунктах так называют бордюр.

Га
Гашевских.е.96.

Понятно

Лилия Шевелёва

Большой Энциклопедический словарь, по моему как то так

Котик - Наркотик )))

Разделительная конструкция между тротуаром и дорогой

Игорь Исаев

Прогугли этот вопрос, ответ тебя может удивить.

Майя Петрова

бортовой камень на автодорогах и тротуарах

Татьяна Крушанова

Окаймление края тротуара или дороги.

Татьяна Крушанова

Можно сказать и так.

Андрей Григорьев

В Маскве Равшан гаварил бардюр, да?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Граница между дорогой и тротуаром

Тамилла Эсти

поребрик есть только в Питере))

Ан
Андрей

откуда такие глубокие познания в архитектуре???

Тамилла Эсти

но есть и в Москве.. но уже бордюр))

Тамилла Эсти

И еще на нашем поребрике можно, не страшась автомобилей, просто посидеть и поговорить – со старыми друзьями и новыми знакомыми. Что еще? Еще здесь можно даже построить свой дом.

Ан
Андрей

так мы с тобой земляками оказались)))Может еще живем в одной парадной???)))

Андрей Сомов

штука такая,типа бордюрчик

Стася Стрелец

Типа Бордюра только выше

Наташенька

Бордюр это по-вашему...

Наташенька

Да?А как вы называете низкое обрамление тротуара из камня?)))

Ричард Форд

ну это понятно а что есть ещё и нашему ?

Наташенька

Поребриком Это называют только в Питере и на Урале...я живу в Екатеринбурге)) понятно?

Ричард Форд

а я впервые услышал это слово , и вообще не представлял что это такое

Наташенька

А я в детстве только по поребрикам в школу ходила...)))

Ричард Форд

но бордюр я знаю , а этот поребрик нет

Не Просто Я)))

Когда бьют по рёбрам

Га
Гашевских.е.96.

Нет

Сильвия Нагваль

Это что-то в Питере