Правило Веры И Образ Кротости

Сыну 2 годика, говорит мало, нормально ли это? Как его "разговорить"?

Ответы · страница 12
Маргарита Хлыновская

мой сынок тоже мало говорил, но быстро разговорился, когда пошел в детский садик

Правило Веры И Образ Кротости

Нам в сад только след. осенью...

Маргарита Хлыновская

Тут кто-то правильно написал, что мелкая моторика способствует развитию речи. Попробуйте занимать его ручки играми с небольшими предметами - крупными бусинами, большими пуговицами. Сейчас есть много разных развивающих игрушек с такими функциями. У моей внучки есть такие планшетики, а на них пуговки с петельками, шнурочки. Еще можно лепить из пластилина - тоже сейчас есть такие наборы с книжками по лепке, даже для самых маленьких. Пойте вместе песенки, повторяйте маленькие сказочки, пусть подхватывает хоть самый последний слог. Все наладится, не переживайте. Удачи Вам и вашему зайчику!

Правило Веры И Образ Кротости

Спасибо!!! Мишутка у меня смышлёный, понимает всё очень хорошо, Лапочка такая у меня 🙂 Просто маленькое чудо 🙂

Маргарита Хлыновская

Мира и счастья Вашему дому!!!

Правило Веры И Образ Кротости

И Вам!!! Всех Вам благ от Бога!!!

Се
Серёга

мальчики долго могут мало говорить ...зато потом не остановишь ...не переживай ..)))

Правило Веры И Образ Кротости

ждёмс... Хотя в последнее время лопочет что - то такое та-на-на... Непонятно что в общем :))

Правило Веры И Образ Кротости

думаю, что да :))

Юлия Кулешова

нормально, мой брат только в 3 начал, до этого даже повторят ничего не соглашался

Правило Веры И Образ Кротости

мы тоже повторяем, только когда мы просим Мишутку. А так мало говорим, только утром иногда что - то лопочет......

Юлия Кулешова

ну значит не время ещё ему, каждый по-своему) наш почему-то стал говорить сразу предложениями, просто не хотел до этого)

Маргарита Просто.

Это нормально. С ним нужно больше говорить, читать ему книги, лучше всего сказки.

Ойрат Абишев

Не беспокойтесь,у нас внуку Эрику-3 года,до сих пор на своем языке только говорит

Rik Jon

не показыввать телевизор всякие мультики тупые и по больше самой общаться с ним

Андрей Хон

вроде нормально просто побольше времени с ним проводить надо и почаще общаться

Татьяна

Больше читать ему, что бы больше новых слов запоминал, ну и разговаривать нужно

Олег Мешков

не стоит-мой тоже почти не говорил(стал сомневаться)щаз же как птица говорун 😉

Фима Задунайская

в принципе ещё норм...тем более мальчик,они позже начинают говорить(да..не все))

Оксана Соснова

Не переживайте.....мальчики всегда позже начинают говорить,это потом не уймешь

Кристина Штольц-Ли

ЭТО НОРМАЛЬНО, ВОТ КОГДА НАЧНЕТ МНОГО ГОВОРИТЬ, БУДИТЕ ПРОСИТЬ ЕГО ПО МОЛЧАТЬ

Правило Веры И Образ Кротости

Ну и ладно, я согласна :))

Мидин Исмаилов

Ребёнок в среди детей быстро разговорит. Не отчаивайтесь. 3-годика разговорит

Денис Чернов

больше заниматься а так нормально еще рано главное чтоб потом внятно говорил

Юрий Братишин

Возможно, это зачаток его характера, молчаливого и скромного. Я сам таким был

Лариса Мельникова

надо побольше разговаривать с ним и пусть он не отвечает, всё равно говорите

Лариса Мельникова

ну и заговорит , когда захочет, ещё взвоете от его "почему" Удачи и терпения

Правило Веры И Образ Кротости

Спасибо большое Вам!!!

Лариса Мельникова

да ничего , я скоро буду заниматься с правнучкой

Правило Веры И Образ Кротости

Не буду Вам мешать. Счастья и Радости Вам!!!!!!

Правило Веры И Образ Кротости

Спасибо большое!!!

Людмила Андрияш

Если в доме много говорят, через некоторое время он заговорит, не остановите

Валентина Озерова

придет время заговорит, у нас внук долго молчал, а сейчас говорит без умолку

Правило Веры И Образ Кротости

А до какого возраста он молчал?

Алла Киркижова

мой почти в 3 года начал толком разговаривать, зато теперь рот не закроешь))))

Дмитрий Ведров

не спешите - сам заговорит. разговаривайте с ним больше, не коверкайте слова