Врагов Не Осталось

Имея общие корни, у скандинавов это Один, у славян Перун, а у германцев это ...?

Ответы
Вадим

Если бог грома,то Тор.Перун-бог грома.

Вадим

Если Вы имеете в виду Вотана(он же Один),то в славянской мифологии верховным богом был Даждьбог.

Остановите Вите Надо Выйти

...пездун

Слуга Государев

Зигфрид

Слуга Государев

но я же русский доктор

Врагов Не Осталось

аааа.... проктолог

Слуга Государев

нет души лечу

Врагов Не Осталось

ну тогда, вы мне не поможете

Юлия Пак

Тор

Юлия Пак

Дайте ссылку, где про него почитать.

Врагов Не Осталось

википедия, учебники в школе.

Юлия Пак

Интересные у вас в школе учебники. А в вики я щас гляну. В жизни такого имени не слыхала.

Юлия Пак

По мнению исследователей, изначально Водан был хтоническим демоном, покровителем воинских союзов и воинских инициации. Он воспринимался как бог-колдун (шаман). Первоначально Водан (Один) не входил в небесный пантеон богов, а представлял духовную власть и мудрость как первую функцию богов в трёхфункциональной системе (другие функции - военная сила и богатство-плодородие).