Света ⚖️

Вчера в маршрутке одна дама начала возмущаться на водителя-что он медленно ведет автобус...перепалка продолжалась минут 10ть..дошло до разборок-у кого какой муж и жена,а она будет жаловаться! Я считаю-она не права! На улице гололед и не стоит портить нервы водителю-который везет других людей. А ваше мнение?

Ответы
Костя Кузнецов

Водитель едет по минутам, если он едет медленно, значит он забежал вперёд и плетется, чтобы садить пассажиров на следующих остонвках, а если летит, значит опаздывает из за этого, возникает конфликт с водителями едущими сзади, все эти гонки из за плана который нужно сдать после смены, и та тетка для него в тот момент дополнительная нервотрёпка, успех и взаимопонимания!

Костя Кузнецов

Успехов и взаимопонимания

Света ⚖️

👍🙂

Алексей Старшинов

Расслабьтесь. В переполненной маршрутке мамаша с карапузом лет 4-х... Дородная тетка , в шутку, спрашивает мальца- куда-же мы такие пухленькие и краснощекие едем? С дедай водочку квасить... Даже водила руль чуть не отпустил... Тишина в салоне... Выдержав паузу, мамаша переводит с детского на русский: "С дедом лодочку красить!"

Света ⚖️

😁😁😁

Марина Ежевик@

Кому надо быстрее,может выйти и вызвать такси.🤷‍♀️Раздражает,когда пассажиры сливают свой негатив на водителя,вздрючивая ему мозги,не думая о том,что ему ещё людей везти.🤦‍♀️Я б после фразы "да у меня муж....",сказала бы "Так попросите его почаще исполнять супружеский долг,чтоб Вы такой бешенной не были"

Света ⚖️

Но примерно это ей и сказал водитель-типа мужу мозги крути..

Марина Ежевик@

Не,так не интересно) Истинная причина "мой" ответ.И после этого она бы не просто замолчала,а ещё из автобуса вышла.К большому сожалению,что М,что особенно Ж,если не получают "внимание" мужа\партнёра,срываются на окружающих этого же пола.

Света ⚖️

Да-я с вами согласна!)

Света ⚖️

🙂🌹

Николай Шаповалов

С водителем общественного транспортного средства запрещено разговаривать во время движения транспортного средства.
Водитель общественного транспортного средства сам выбирает безопасную скорость, которая не угрожает жизни пассажиров, исходя из состояния дороги и климатических условий

Галина

А ГДЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПАССАЖИРЫ ?И ДЛЯ ЧЕГО ВОДИТЕЛЬ ОТВЕТИЛ НА ПЕРЕПАЛКУ .НЕ НРАВИТСЯ ,ОСТАНОВИЛ МАШИНУ ,ПОПРОСИЛ НЕДОВОЛЬНУЮ ВЫЙТИ ИЗ МАШИНЫ И ИДТИ ПЕШКОМ ,ВОЗВРАТИВ, ЕЙ СДАЧУ ОТ ПОЕЗДКИ . ДА ТАМ НАДО ИМЕТЬ ЖЕЛЕЗНЫЕ НЕРВЫ ,РАБОТАЯ ВОДИТЕЛЕМ, А НЕ БАЗАРНОЙ БАБОЙ .

Света ⚖️

👍🙂

Галина

приятно смотреть

Серж)))

Я думаю что такую "шуструю" тетку надо было высадить в виду опасного поведения пассажирки, грозящего аварией и возможными повреждениями других пассажиров разной степени тяжести. Из за таких вот баб и происходят всякие происшествия.

Света ⚖️

Понятно...

Серж)))

Скандалисты - это самый геморойный тип людей

Света ⚖️

Ну..да...но надо уметь оказывается осаждать таких людей,а если не умеешь-то ты..типа тоже виновата.

Серж)))

Уметь нейтрализовать таких горлопанов куда важнее чем вступать с ними в перепалку, но если ты не можешь то лучшем не начинать. Побухтит и свалит. А иначе можно спровоцировать на куда более резкие поступки.

Света ⚖️

Да)

Олег Владимиров

Я был свидетелем подобного случая у нас. Только вместо дамы был мужик. Водитель остановил маршрутку и вежливо попросил пассажиров избавиться от скандалиста- нервотрёпа. Народ согласился с водителем и мужик был катапультирован.))))

Сергей Хрулёв

Дело не в гололеде. В глупости. У меня похожий случай был. Я остановился, попросил у пассажиров прощения и сказал, что поеду дальше когда этот пассажир покинет салон. Потратил я 1,5 минуты. А тут 10 минут и жизни пассажиров под угрозой.

Света ⚖️

Это правильно!!!

Света ⚖️

👍🙂

Сергей Хрулёв

Ругаться - последнее дело. Надо быть решительным и убедительным.

Света ⚖️

Видимо водитель так не смог...

Сергей Хрулёв

Вот у него и проблема. И будут еще.

Света ⚖️

Ммм..да.....плохо...

O X A N A

Вчера на работу ехала - видела ДТП. Две маршрутки, у одной смят весь бок, включая дверь. Обе стоят на трамвайных путях, занесло во время удара, видимо, по гололёду. Скорая, пожарная, и куча трамваев с пассажирами, которые ...приехали.

Света ⚖️

Печаль..

O X A N A

Именно

Fedor Shkenev

Раньше в автобусах была табличка-"Разговор с водителем во время движения запрещен". И это очень правильно! Отдельные ...... не понимают, что водитель везет в том числе и их тушку со скудным разумом внутри...

Света ⚖️

Ясно

Николай Кочубей

Водителя отвлекать нельзя! Тем более водителя автобуса! Ведь от его внимательности зависит и его, и других пассажиров (в том числе и ваша) жизнь. А если не нравится молча пересядь в другой автобус!

Света ⚖️

Да!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Режим движения выбирает только сам водитель, исходя от погодных условий. Это в ПДД прописано! Водитель несёт ответственность за пассажиров. Я в таких случаях говорю- не нравится, идите пешком.)))

Света ⚖️

Это правильно!)

Михаил Зарипов

Мое мнение: в транспорте главное безопасность. Всё остальное - в той мере, в какой не противоречит требованию безопасности. В гололед в такси я сам говорю водителю, что спешить незачем.

Света ⚖️

👍🙂🤝

Сергей Григорьев

Конечно. Во-первых, нельзя отвлекать водителя во время движения. Во-вторых, не ей отвечать в случае аварии. Мы все куда то торопимся, но существуют правила, которые надо соблюдать.

Света ⚖️

Это да!

Наталия

Ну вам повезло https://yandex.ru/video/preview/?text=водитель%20после%20ссоры%20направил%20автобус%20с%20моста&path=wizard&parent-reqid=1612442359054463-279084757405036518400107-production-app-host-man-web-yp-231&wiz_type=vital&filmId=13778069927876052266

Света ⚖️

А что это?

Наталия

Да там дама в автобусе с водителем скандалила, он разозлился и направил автобус с моста.

Света ⚖️

У меня не открывается....какой кошмар! И все погибли?

Наталия

Света ⚖️

🙁

Михаил Румянцев

Хоть и не гололёд - водитель ОБЯЗАН выбирать безопасную скорость передвижения. Какую он выбрал, с такой и везёт. Кто хочет ехать быстрее, то садится в такси. Вот и всё.

Света ⚖️

Это так!

Геннадий Попов

Есть статья в Правилах дорожного движения 5.2 "Запрещается вовремя движения отвлекать водителя от управления транспортным средством" наверное за это можно наказать

Ledeni Vjetar

Водителю не следовало ответку ей кидать.
А может он и на самом деле медленно ехал... Бывают такие. Я сама в таком случае начинаю нервничать, но никогда не выскажу

Света ⚖️

👍🙂

Лека Лютер

Она не то что не права - она нарушитель порядка и провокатор аварийной ситуации. Эту даму следовало высадить из автобуса на второй минуте её претензий.

Света ⚖️

Я с вами согласна!

Сергей Л.

Это капитан корабля! Сказал замолчи, все, тишина, безопасность вождения, самое главное! Видел такое, сами пассажиры вынесли на руках такого мужика!