Светлана Ошурок

Истинная любовь одна ,все про ниё говорят -но никто её не видел (Ларошь Фуко )

Ответы
Ал
Александр

Вы удивитесь, узнав, что английское слово love , любовь, происходит от санскритского слова лобха ; лобха значит "жадность". Может быть, только совпадением было то, что английское слово "любовь" выросло из санскритского корня, означающего "жадность", но у меня такое ощущение, что это не может быть просто совпадением. Наверное, за этим стоит нечто более таинственное, наверное, есть какая-то алхимическая причина. Фактически любовью становится усвоенная и "переваренная" жадность. Любовью становится именно жадность, лобха , хорошо переварившись.
Любить значит делиться; быть жадным значит накапливать. Жадность только хочет и никогда не отдает, а любовь умеет только отдавать и ничего не просит взамен; она делится без условий. Может быть, есть какая-то алхимическая причина тому, что лобха становится любовью в английском языке. Лобха становится любовью в том, что касается внутренней алхимии.

Артём Сутормин

А у каждого человека тоже есть мозг, но он никогда не увидет свой

Надя Прасол

любовь к русскому языку!освойте грамматику средних классов... 😄

Nilufar Maxkamova

Даааа уж. я точна не видела. меня замуж оддали в 16лет

Откорней Докончиков

сильно, я правда только про маятник знаю

Ведмед Лапатыч Бизульо

И про осаду Ла Рошели заодно.

Откорней Докончиков

видно это он сказал в промежутке между великими делами

Светлана N

она ж не старуха с косой, чтоб ее видеть:)

Ал
Алия

слышала уже это где то,точно подмеченно

Игорь Шведюк

она просто личная у каждого своя

Светлана Ошурок

правильно

Юрий Ерофеев

раз не видели - значит нету.....

Konstantin Ankudinov

Русский хромает язык.

Anastassiya Shvilko

немного перефразирую Ларошь Фуко. Истинная любовь как привидение-все о ней говорят но мало кто ее видел

Олег В

Бог это любовь))))

Светлана Ошурок

это да

Александра Кудряшова

и такое бывает)

Lu Na

издеваетесь?

Светлана Ошурок

счего вы взяли?

Алексей Карпушев

возле Вас...

Наталья Данилова

Да? Не согласна ...

Алексей Карпушев

....Ваше фото))