Ав
Август

Как вы думаете нужно ли сразу убить детей, которые больны в утробе матери?

Ответы
Ирина

Как это не больно, да. Я работаю с детьми инвалидами, у кого сохранен интеллект понимают, что они никогда как все не будут и не смогут реализовать свои мечты, а у кого не сохранен, как растения, но в основном буйные. Родители страдают, семьи распадаются, а если инвалид и в детском доме, им ещё тяжелее, каждое утро встречают, висят на шее и нюхают. Все очень больно...

Гуль Баяндина

Появление жизни -чудо. И у человека нет прав на убийство, это запрешено всему религиями и канонами жизни. Даже больной ребенок имеет право на жизнь. Это его карма и его родителей. Надо ее отработать. Убив больного ребенка родитель врзьмет еще одну большую ношу и не будет ему счастья в двух мирах ...

Елена Парамонова

у меня встречный вопрос!!!!так может и не рожать вообще????зачем рожать потом убивать?????ведь не узнаешь ребенок болен или нет пока он находится в утробе матери!!!!!мне врачи тоже ставили что у меня ребенок дауном родится!!!!!я как-то не замечаю что это так

Танюшка ;)

я думаю что да...не могу смотреть как они потом всю жизнь мучаются и мучают окружающих.особенно мать...ведь она все силы тратит на ребёнка...и мучается от мыслей-кто будет ухаживать за её ребёнком,когда её не станет...печально всё это........(

Алексей Батогов

Если это малый, исчезающий народ, который никому ничего плохого не сделал, или если это исчезающая раса (например, пигмеи, бушмены или русские), то лучше постараться вылечить.

Наталья Мамонтова

Как однозначно ответить на вопрос? Не убий - учит нас Библия. Но в нашем государстве здоровые то никому не нужны, а уж больные тем более, и за частую собственным родителям.

Rikar.asb

а с какой целью интересуетесь? Вам приходилось убивать, не в состоянии аффекта, а по расчету? Аесли вы заболели, тяжело, пристрелить Вас как ту лошадь чтоб не мучались?

Илья Перевалов

зависит от тяжести болезни:если заболевание тяжелое,если заставит страдать самого ребенка и тем более будет опасность для матери,умертвить его-лучший вариант

На
Наталья

Наша медицина настолько плохо развита, что не стоит им доверять в таких вопросах(( Когда ты почувствовал в себе еще одну жизнь, то навряд ли сможешь убить ее.

Ирина Зезюкова

Да, а то не живут потом, а мучаются. Я бы еще родителей наказывала у которых больные дети из-за того, что пили и курили. Запретила бы им иметь детей.

Наталья Исупова

жестоко, но думаю лучше будет и детям не мучиться и родителям. И государству не надо платить всю жизнь за инвалида....я за здоровых и полноценных

Римма Хузина

Больные дети- это карма. Карма -не соблюдение космических законов. И, только здесь в этой жизни мы можем что-то исправить. Убивать -это грех.

Татьяна Черепанова

Никто не имеет права решать судьбу неродившихся детей. определение болезни - часто врачебная ошибка!!! Я - категорически против!!!

Наталья Волковская

Моей подруге ставили диагноз,что ребенок будет дебил,предлагали убить.Но она не согласилась.Ребенку сейчас 3 года и здоров!

Белая Малинка

нет,не в коем случае...ведь всегда есть надежда...зачем тогда нужно было заводить что бы потом убить??...это же просто ужасно....

Алексей Хорошилов

Я считаю что каждый имеет право на жизнь,какой-бы она ни была и за таких детей люди не имеют право решать,убивать их или нет.

Светлана Широкова

Если точно известно, что эта болезнь сделает их несчастными инвалидами и вылечить - возможности нет и не будет - да, лучше.

Валентина Безпала

Трудно сказать. Если оставить этих детей они всю жизнь будут страдать.А потом мы же гуманная страна. И на все воля Божья.

Айнура Ауельбекова

нет я так не думаю( или я не знаю очень трудный вопрос( с одной стораны Бох создал их жить а с другой им же будет больно(*

Т*
Татьянка *-*

моей знакомой сказали, что у нее родиться мальчик с синдромом дауна... Сейчас ему 4 года, и он здоровее всех здововых!!!