Галина Шульжик

Как жить, когда предали?

Ответы
Juliya Angel

Извлечь урок из ситуации и идти дальше. В дальнейшем не идеализировать отношения, а воспринимать и принимать людей такими, как они есть. Помнить: все, кто нам попадаются на пути- враги и предатели в том числе- наши учителя. Порой мы "обманываться рады", порой нам надо чему то научиться, а для этого нужны определенная ситуация, иногда нас надо поставить на место... Если предал мужчина- постараться доказать самой себе, что потеряли в этой ситуации не Вы, а он. Заняться собой- приободриться, посетить салоны, навести красоту, сделать фотосессию и выставить в инете- чтобы друзья радовались, а враги дохли от зависти. Предпринять интересную поездку, набраться новых впечатлений. Главное- не замыкаться в себе, не "ковыряться в прошлом". Начать новую жизнь, открыть для себя новые горизонты и новых людей. И Вы поймете, насколько многообразен мир

Алекс Прост

Элен Валери
Заметает метель белым снегом печали и беды,
Снежно-чистыми красками набело пишет рассказ
Про былую любовь, что узнала из нашей беседы,
Пишет просто и честно, и даже почти без прикрас.

Я с утра нашептала веселой метели об этом,
Подставляя лицо и ладони снежинкам шальным,
Что я радуюсь снова и солнцу, и белому свету,
Что я радуюсь встречам, улыбкам и взглядам иным.

Кто-то косо посмотрит – пожалуйста, сколько угодно!
Я оставлю следы на нетронутом, свежем снегу,
Не покинута я, просто снова сегодня свободна,
Буду снова влюбляться и жить, как хочу, как могу!

Я вдохну этот воздух пьянящий и сладко-морозный,
И почувствую в нем невозможную свежесть апреля.
Ты однажды захочешь вернуться, но, милый мой, поздно!
Ну а если не веришь, попробуй, спроси у метели…

Валерия ***

Супер

Алекс Прост

Рад! Пусть у Вас все будет прекрасно!!! 🌹

Валерия ***

У Вас тоже.

Алекс Прост

От того же автора Элен Валери
Быть нелюбимой - не женское дело...
Какая избитая горькая фраза!
Но вдуматься только - и мир черно-белым,
К себе лишь применишь, становится сразу.

И рушится жизнь, что казалась привычной -
В смятеньи вокруг оглянешься несмело,
И всё сразу странно, что было обычным,
Быть нелюбимой - не женское дело.

И вырвалась фраза, и в высь улетела:
Да как же такое??? Уму непонятно!!!
Это нелепо, невероятно!
Быть нелюбимой - не женское дело!

Но жизнь продолжается, надо быть сильной,
Чтобы однажды сказать себе смело:
Все еще будет, я стану счастливой!
Быть нелюбимой - не женское дело!

Валерия ***

Мне понравилось.

Алекс Прост

Счастья Вам!

Валерия ***

Удачи

Надежда Истомина

Да 7икогда. Все течет и все изменяется Особенно это видим мы старички. РазвитиеСССР, а потом России проходит на нашихглазах. Я не помню по годам, но помню факты. Сначала появились телевизоры КВН, я еще маленькая была. Соберемся все у соседей, сядем на полу и смотрим фильм в это маленькое-маленькое окошечко. Потом роявилисо"рассветы" чуть побольше, потом холодильнички маленькие появилисьяяяяяяяяяяяяяя. потом большие, пишущие машинки и т.д. Вот уже дажили и до компьтеоной техники.Власти меняются, строй меняются.деньги нужны, недовольства растут, кто-то должен быть виноват. Вот и находим.

Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Alexey Ivanov

Надо жить так, что бы предателю долго и нудно икалось.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

........ 💫 💫 💫 Нас память, в лабиринты вновь уводит…
Теряются события и лица, и все, что с нами в жизни происходит…
Впечатает морщинистой страницей…
Уходит в даль… с Романтикою Юность,
Порывы ветра кажутся сильнее, обиды …перечеркивает Мудрость!....
Любовь… теплом свечи своей согреет, уходят Музыканты и Поэты…
Оставив на прощанье…..свои Души….мы стали все не много, но взрослее…
И стиснув зубы…научились слушать….Все будет хорошо Валерия!)

Людмила Плешакова

Хорошо! Андрей Мазепа Как быть, когда предали?
А ты безмерно доверял.
Как жить, когда продали?
А ты себя своим считал.

И взгляд, наполненный укором,
И по щеке бежит слеза,
Как же могли вы так позорно,
Продаться, будто торгошня?

И нет предателям прощенья,
И смысл, к совести взывать,
Ведь так людишки очерствели,
Что их укором не пронять.

Так, где же в жизни справедливость?
И стоит ли её искать?
Когда так нравы низко пали,
Из грязи падших не поднять.

Дмитрий Объективный

набухаться и отдаться первому встречному....но обязательно порядочному и хорошему человеку....который после этого ...как порядочный человек обязательно сделает вас предложение...посадит на белого коня и отвезёт в замок своих беспредельно богатых предков ....вы нарожаете ему много много маленьких князьков принцем и принцесс...и все они ...вместе с вами конечно ...будут жить долго и счастливо пока не наступит апокалипсис

Эльвира Розанова

просто жить, проживать свои эмоции... больно! но не прятать подальше внутрь чувства: поделиться ими с надежным человеком, хочется плакать - надо плакать, что-то разбить, выбросить - бейте и выбрасывайте (без ущерба окружающим)... и надо простить... ради себя... не держите негативных эмоций мыслей внутри себя. простите и отпустите подальше от себя... у меня через год боль прошла... но она прошла... и у вас все будет хорошо

Надежда Пронякина

Также как и раньше, только без этого человека.. Сначала это очень трудно, но через какое-то время станет легче. Знаю на своем опыте, меня дважды предавали самые близкие мне люди. Одна из них - та, которую я считала своей лучшей подругой. Но жизнь расставила все на свои места. Могу посоветовать одно - не прощайте тех, кто вас предал, они не исправятся, все снова повториться, но вам будет ещё тяжелее

Дмитрий Самойленко

Если вместе, тогда простить, усвоить урок как опыт и жить дальше не оглядываясь назад. Если порознь, то тоже простить, отчеркнуть эту часть жизни и жить текущими делами, не возвращаясь назад и не фантазируя сильно наперед. Займите свой день новыми увлечениями, интересами, хобби, фитнесом. И время пройдет, и новые знакомые и ощущения появятся и себя в форму приведете

Валерия ***

А если это страна?

Дмитрий Самойленко

Не думал в этом ракурсе)) Думаю, что ничего случайно не происходит. И шишки, и опыт. Если родились тут, то значит так и было задуманно. Человек должен любить свою страну. Если не за то, что сейчас происходит, то за ее историю, корни, свои о ней представления. Вы только новости не смотрите, а то жить не будет хотеться и она обязательно будет оправдывать ваши самые темные о ней мысли

Валерия ***

Я новости не смотрю.Я слушаю друзей,приехавших с АТО.

Дмитрий Самойленко

Не слушайте. Это часть какой-то большой политики. Для объективной оценки нужно слушать людей с обоих сторон

Валерия ***

Как не слушайте?Они там воевали!

Владимир Петышин

До того, как вас предали, вы жили обычной жизнью: друзья-подруги, работа-коллеги, быт-отдых...Поэтому срочно возвращайтесь к этим составляющим повседневной жизни. Постепенно всё войдёт в норму, а если не будете горевать по бывшему, строя из себя жертву, то и новое счастье не замедлит появиться. Выше голову, приятнее улыбку - и весь мир будет у ваших ног!

Валерия ***

Какой Вы классный!Дякую!

Владимир Петышин

Пожалуйста! Буду рад, если сумел вселить в Вас уверенность. Счастья и благополучия!

Валерия ***

Вселили

Владимир Петышин

Ну, тогда пусть весь мир будет у Ваших ног!

Валерия ***

Я согласна

Владимир Петышин

Коль Вы - согласны, тогда попросим Небеса дать Вам в ближайшее время желаемое 💝

Валерия ***

Класс

Людмила Антонова

Любое предательство - внутри нас, а вовсе не снаружи?
Чтобы этого не проживать -надо любить себя!!! Любить, а не жалеть.Мы самодостаточные, прекрасные, мы достойны всего самого лучшего!!! Любите себя мои дорогие женщины, цените себя, а если мы умеем любить себя, то знаем как подарить свою любовь достойному человеку! Простые ответы на женские вопросы.

Е Н Р

На остановке маленькой,
Что в конце квартала,
Сидело тихо Счастье
И на ветру дрожало.
А люди торопливо
Всё мимо пробегали.
Сидело Счастье тихо...
Его не замечали.
И вот дождливым утром
Счастье ждать устало
В углу на остановке
Просто пусто стало...
Нам помнить не мешало бы,
В пустые плача дни,
Что Счастье где-то рядом,
Лишь руки протяни...

Маргарита Камордина

наплевать и растереть, так как от переживаний и слез ты состаришься и здоровье ухудшится, назло ему живи и радуйся, делай все , заполняй пустоты в жизни чем то обязательно, на себе не заклинивайся, иногда можно поплакать в подушку, но не более, так как жизнь прекрасна, еще изза них мы будем , болеть , старится, а дулю им.

Галина Шульжик

Спасибо. Только вот умом и я это понимаю, а от обиды и отчаяния порой не сдержать слёз

Маргарита Камордина

у меня все было, и не хотелось даже жить, но когда у тебя есть дети, есть для кого жить. Даже если нет, то просто не надо так низко падать,чтоб из-за какой то мрази так себя уничтожать, он не достоин этого. Потом вы все поймете через время. Потом посмотрите совсем другими глазами на эту ситуацию, надо себя отвлечь чем нибудь или кем нибудь. Найдите себе увлечение по душе. Или например , займитесь собой, не надо опускать руки никогда. Так как изза этих переживаний, могут серьезные болезни приклеиться. Оно вам надо? Только представьте себе такую ситуацию, и кто вам будет помогать больной, кому вы будете нужны? Вот и перестаньте так себя жалеть, очнитесь, жизнь не заканчивается на этом. Сделайте все чтоб при встрече с вами он сожалел и завидовал, что потерял вас. А потом вы еще и подумаете принять его или нет, когда он опомнится. вот так то

Галина Шульжик

Стараюсь следовать вашим советам, но как-то сложно. Не себя я жалею, а просто хочу понять, почему так подло поступил человек. Почему говоря о любви другой, не захотел уходить от меня.

Маргарита Камордина

Вы даже не понимаете, как вам в этой ситуации повезло , мне так кажется, я бы своему простила измену через время конечно, делала вид ,что у меня к нему теперь безразличие, но это временно было бы, просто больше надо в это время уделять себе внимание, он это заметит, как вы похорошели, кому то нужны, можно даже искуственно подговорить мужчину позвонить невзначай, мол , не только тебе нужна , но есть люди которым я нужна. Если тяжело очень на душе, мне помогало присутствие в церкви , ходила тогда когда людей не было, подойдешь к иконе , изольешь души , выплакаешься, поставишь за здравие всем врагам и ему свечки и пойдешь домой, легче становилось. У меня 8 лет его нет рядом, а как хотелось бы услышать его, увидеть, поговорить. но он выбрал другую, у меня еще больше вопросов ,чем у вас, он просто мне один раз обманул , а я догадалась, взял на следующее утро пакетик одежды и ушел, я же очень мучалась, он же не говорил причину , к детям он сразу изменился, то такой папаша хороший , а то сразу забыл, только алименты, я конечно думаю это приворот, ничего более, так как он стал болеть, с детьми не общается.Вобщем изменился капитально. Если ваш с вами радуйтесь, но повторного не прощайте, сделайтесь для него соседкой, чтоб он почувствовал это, как трудно так жить, живите для себя, готовьте и все другое для себя. Если он не поймет, второй раз уже вам будет легче, а если вы привлекательны и интересны мужчинам , вам легче , может с кем познакомитесь , пусть он видит , и поймет как больно.Я же не смогу с другим никогда. он только в уме, он у меня единственный. ВОт так

Галина Шульжик

Как я вас понимаю. Вот я тоже не представляю жизни без него, столько раз порывалась уйти, всё бросить, но останавливают дети и мои чувства к нему. Дочка уже живёт отдельно, а вот сын очень переживает. Он тоже всегда для них был самый лучший отец. И в церковь я ходила, и на исповедь, да только помогает ненадолго. Понимаете, что самое страшное для меня - ведь она замужем, гуляет от мужа, а мой муж её оправдывает. Я предлагала ему уйти, если любит её, но он остаётся со мной, продолжая общение с ней. Но для меня такое невозможно, если любишь человека - живи с ним. Вижу, что чувствует свою вину, но и с ней никак не хочет порвать отношения. Выгляжу я хорошо, но не умею и считаю невозможным давать надежды другим мужчинам, ведь я всё-таки замужем пока. Хотя , когда в отместку стала переписываться с другим, также он несколько раз при нём звонил, видно было, что мужу неприятно. Но он просто молчал, а отношения с ней так и не прекратил.

Маргарита Камордина

Вижу , вы не совсем молоденькие, наверное , как и я , после 40 лет, так вот я всегда говорю , надо наверное о своем здоровье подумать, а то когда больная будешь от нервов, совсем никому , даже детям не будешь нужен, поэтому, все смотрите через решето, не сильно обижайтесь, через это одни болезни, пусть муж ваш как знает, это на его совести в конце концов, если он порядочен дома, то можно простить, если зарабатывает в семье тоже можно, если помогает вам тоже, а постель и все остально, этому возможно уже и не быть, потому что сами знаете ,что у мужчин всё с годами снижается, а нам наоборот очень хочется ласки и все остальное,возможно когда он с другой, у него совсем все другое, потому он не может ее бросить, может он и сам не рад этому, но физиологию не обманешь. Когда то все равно это прекратится. Возможно когда её дети узнают, постыдят, кто его знает, но если он с вами и уважает , не отталкивает вас это уже хорошо.Ведь прожить столько лет , а потом оказаться ненужной, как в моем случае, это не лучший вариант , задумайтесь, и пусть как будет.Живите своей жизнью и всё

Галина Шульжик

Так и её дети, и муж знает. Сын даже из дома убежал, когда увидел любовные СМС-ки. Но и это её не остановило. И на работе ей женщины всё высказали, что о ней думают, а она побежала жаловаться ему. С интимной стороной у нас проблем не было, он даже во время романа проявлял интерес. Наверно, я просто другая, потому что никак не могу понять: если они оба так любят друг друга, как можно жить с нелюбимыми. А если нет, то зачем унижать обманом супругов. Я предлагала ему уйти и жить с ней, но он остался со мной, продолжая общение с ней. К тому же он её оправдывает, почему-то не считает, что она поступает непорядочно, обманывая своего мужа. Не знаю, можно ли считать уважением то, что он находясь со мной, может писать ей СМС-ки, делает ей подарки. Иногда накатывает страх, если он так и не увидел в этом ничего ужасного, как бы ситуация не повторилась. Ведь я попыталась понять и простить, но он не остановился.

Наталья Шулика

Всё, проходит. Я думаю, нужно простить и отпустить. Мне грустно без причины,

Я плакала не раз:

Я встретила мужчину,

Похожего на вас.

Я вас не предавала,

Счастливая взахлеб,

Я вас поцеловала

В его холодный лоб…

Но знайте, мой хороший,

Однажды в добрый час

Я разлюблю и брошу

Похожего на вас.
С сайта http://www.inpearls.ru/

Миша

Пеяально

Миша

я хотел сказать печально у вас нет сестры Ирины

Наталья Шулика

Нет, Ирины нету, есть Ольга, Марина

Миша

значит просто однофамильцы

Наталья Шулика

Всё могёт быть

Алла Бакаева

Что значит предали. Раньше мертвых не хоронили , а предовали земле. Если с молодым человеком, то это значит разлюбил. Для Вас это только плюс. Какие могут быть отношения с нелюбымым. Усли обманул с деньгами - то это тяжелей. А так в основном вы на новом неизведоном пути, возможно там и есть ваше счастье.

Наташа Кальнова

ну я же живу,предали,прошло 1,5 года и я встретила любимого человека,и теперь надеюсь,что он не предаст меня никогда,...просто нужно простить,конечно не сразу,постепенно,но это придет,поверьте....сама прошла через это...просто живите,забывайте об этом и всё будет хорошо,не сразу конечно,но будет!!

Sole Mio

ну сначала однозначно пойти и дать в морду, потом успокоиться , проанализировать ситуацию и постараться найти в ней положительные моменты, самый первый положительный момент, это то, что на одного отвратного человека в Вашем окружении стало меньше и все таки греет, что дали по мордасам

Людмила Никулина

Надеяться,что время лечит-полная ерунда!Ничего оно не лечит.Боль немного притупляется,а в душе такая же пустота."Жить дальше","на зло врагам","с чистого листа" и т.д.говорят те,кто такого не пережил.Не верьте!Невыносимо тяжело,необъяснимо больно,безумно страшно жить дальше и верить.

Галина Шульжик

Наверно, вы тоже пережили подобное, раз так меня понимаете. Действительно, время не лечит, хоть и прошло достаточно много, и с чистого листа жить не получается, потому что его невозможно стереть, как в компьютере. Всё остаётся и причиняет боль, действительно тяжело верить.

Рамиль Абдуллаев

Постарайтесь проанализировать свои чувства,иногда что бы трезво взглянуть на ситуацию нужно остыть.Помните что абсолютно все люди совершают ошибки,и наверное каждый в том числе и вы хотели бы что бы вас простили.Поэтому нам нужно стараться прощать людей.Даже тех кто нас предал.

Галина Шульжик

Я неоднократно пыталась, говорила о своих переживаниях, говорила, что понимаю, как сложно ему: ведь получается, что обманывает и меня , и её, Хотя раньше он всегда негативно относился ко лжи в отношениях. Но он не хочет говорить. Предлагала и к психологу сходить, но в ответ только отказ.

Рамиль Абдуллаев

Я испытываю к вам большое уважение Галина,ведь моей маме тоже изменял мой отец и когда моя мама об этом узнала она невыносимо страдала.А вы нашли при всем при этом сил сохранить брак.Я вот вычитал материал в котором кокрас по этому поводу дается советы изменившему и невиновной стороне.К сожалению там относительно много написано для спрашивалки.Но 1 совет напишу.Там дается совет не спешить делать так что бы жизнь была как прежде.Ведь обида может быть свежа и нужно время что бы полностью простить и востановить доверие.Я надеюсь что как бы ваша жизнь не сложилась дальше,вы все равно были бы счастливы.

Галина Шульжик

Вот видите, как вы меня понимаете и уважаете, а он так и не соизволил сказать подобных слов. Только оправдывал её, хотя ведь она поступила очень непорядочно, будучи замужней женщиной продолжать этот роман. Даже когда уже и я знала. Поэтому такое его отношение ко мне очень обижает. Надеюсь, что и мой сын, как и вы , не поступит так со своей женой, т.к. будет помнить, как было плохо мне. Он слышал, как я плакала по ночам, и конечно замечал всё остальное. Тем более, что даже один раз, муж не заметив, при сыне назвал меня её именем. Сын сказал, что для него важно чтобы я не плакала, и мне было хорошо, а продолжать отношения или нет, это моё дело. Он будет со мной. Оказывается, хоть один мужчина в моей жизни ( мой сын) думает обо мне. Что касается всяких советов, то я тоже много находила и пыталась показать ему, но он не желает ничего слышать.

Рамиль Абдуллаев

Дай Бог вам Галина и вашему сыну здоровья и терпения.Я за вас помолюсь.

Галина Шульжик

Спасибо за добрые слова и участие. Особенно для меня важно, что именно мужчина так оценивает мой поступок. Этого я ждала и от мужа, а он так и не смог понять, что для меня стоило прощение, так и не смог оценить. Всё беспокоился о ней, а то, что таким образом делает больно мне, не думал