На
Наталия

Что вы думаете о дуальности мира?

Ответы
Павел Кучер

Согласно некой распространенной, порой узко, информации, мы находимся в астрале, который существовал всегда

Астрал бесконечен количественно - все есть сущь, и количество сознаний астрала бесконечно
Как и бесконечно пространство астрала

Простейшая форма жизни в астрале - так называемые "мухи белые - мухи черные", из которых состоит, например, воздух

В том числе, если вы закроете глаза и посмотрите себе в лоб, вы можете увидеть разные картинки черно-белого цвета, в том числе красного, желтого, синего цветов

Это и есть сам астрал - первичные формы разума

Порой эти картинки двигаются, порой формы меняются

Это вам не кажется - это действительно своего рода ясновидение, оставшееся у вас со времен, когда вы сами были мухами белыми - мухами черными

В том числе вам не кажутся цвета и само движение - нет такой темы, что вы скажем смотрели на лампу и увидели цветовые пятна перед глазами - это действительно видение астрала в его начальном состоянии

Это движение мух - так называемая 11 мерность, смысл которой - проекция
Это хаос, фрактальная самоорганизация форм
Постарайтесь не двигать глазами и приглядеться к этим картинкам - вы действительно когда-то жили там, в этом хаосе

В дальнейшем астрал эволюционировал, обретая формы

Теория дуальности или 1 мерности заключается в том, что количество сущей астрала действительно бесконечно и сознания астрала нетварны - сама бесконечность сознаний исключает потребность в творении оного

Порой идея бесконечности количества сознаний опровергает наличие бога как творца сознания и сатаны как его антипода, а также предполагает наличие астральной иерархии, образованной естественным развитием сознаний астрала

На вершине этой иерархии стоит демиург как первое по уровню развития сознание астрала, передающее свои знания остальным сознаниям

Исключая бога как творца сознания по причине отсутствия необходимости в его творении и сатану как этического антипода бога, мы приходим к пониманию, что миры (данный мир не может быть единственным миром, и в связи с истинной мерностью астрала и бесконечностью его пространства в том числе бесконечностью самого объема как трактовки 2 мерности - исключаем, что все-таки мир Земля - единственный из миров, предположение о бесконечности космоса связано с неверным пониманием как 1 мерности - бесконечности сущей астрала, так и 2 мерности - бесконечности объемов - порой из точки действительно бесконечность направлений) ставит демиург

Иначе мы идем к теории хаоса - что порой глупо, так как хаос есть просто непонимание устройства астрала, порой концепция этически утешительная и отрицающая познание

Если вам удастся приглядеться к тому черно-белому изображению, которое вы видите во лбу закрыв глаза, и заметить, как точки двигаются в некой последовательности - вы поймете, что вы наблюдаете процесс формообразования, который в дальнейшем становится эволюцией - тем, что вы понимаете под эволюцией видов

Астрал бесконечен в количественном и пространственном выражении, однако...

Согласно теории дуальности, сам факт смерти сознания постулирует, что данное сознание не умеет делать верный выбор из двух - выбирает смерть вместо жизни

Поскольку сознания астрала нетварны, мы исключаем возможность управления этим сознанием некой высшей силой типа бога или сатаны, и свобода воли сознаний астрала заключается в том, что они предпочитают смерть в страхе перед загадкой своего бытия

Согласно некоторым представлениям, этот страх внушает им сама идея бесконечности и порой необусловленности как отсутствия таки творца - некой единой воли, которая могла бы помочь, вразумить, дать ответы

Порой для дуальности существует тема противостояния единицы и бесконечности

Под единицей в общепринятом понимании понимается бог - творец сознания
как то так)))

На
Наталия

Спасибо..какой источник?

Павел Кучер

надёжный

На
Наталия

Знакомы с " Розой мира "? Что думаете ?

Павел Кучер

пока думаю)))

На
Наталия

Я мыслю, значит я существую))

Павел Кучер

вот принцып эволюции

Ал
Александр

Что он реально дуален...

Наташка

😄 Извените,я не удержалась.

Ал
Александр

Хыхыхыхыхыхы