Прокуратор Иудеи

Девушки, женщины вот вам вопрос насущный.Читайте внимательно, чтобы потом не говорить что поняли не так. Библия: "Бытие, гл.2 ст.7- И создал Господь Бог человека (мужчину) из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Бытие, гл.2 ст. 22- И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека (мужчины) , жену, и привел ее к человеку." А вот и вопрос: Эти все события произошли до изгнания Адам и Евы из рая, но жизнь в Еву Господь Бог не вдохнул. Почему?

Ответы
Александр

В Торе как раз сразу создал обоих, почитайте Берешит. А Ветхий с Торы передрали, может, переводчик чего от себя добавил. Мне бы дали писать - я б такого намутил...

Прокуратор Иудеи

есть источники, что его учение было не понятно самим ученикам....Он сам им об этом говорил..В Ватикане много чего есть...И если достать хотя бы малую часть и опубликовать, что это будет равносильно взрыву атомной бомбы.

Александр

Да уж. Опять Атлантиду строят, неугомонные... Мало показалось.

Прокуратор Иудеи

Найти приключение на пятую точку всегда в нашем духе.

Александр

Зато не скучно! Надо же как-то скоротать жизнь.

Прокуратор Иудеи

это наш конек)

Anna K

Я в этих темах не разбираюсь, но как вариант вполне может быть логичным то, что жена была создана из плоти, в которую уже вдохнули жизнь.

Прокуратор Иудеи

Мне нравитс

Anna K

🙃

Прокуратор Иудеи

то есть сделали типа клона?))

Anna K

ахаха я не знаю, но все может быть

Прокуратор Иудеи

не исключено)

Андрей Борейко

Эти все события произошли до изгнания Адам и Евы из рая. Еву Бог оживил. Иначе теряется смысл. Ева - друг и помощник человека (Адама).

Андрей Борейко

Когда помещика хотели спросить, сколько у него крестьян, то говорили, сколько у него душ. "Мертвые души" - произведение Н.В. Гоголя. В статистике имеется термин "среднедушевой доход".

Прокуратор Иудеи

но это нкиакого отношения к данному аспекту не имеет)

Андрей Борейко

😇Пусть благодать пребывает с вами и укрепляет вас.

Андрей Борейко

Человек - образ Божий на земле. Душа - это то, что сближает человека и Бога, делает его похожим на Бога.

Прокуратор Иудеи

Сразу видно, что вы набожный...НО не все берите на веру...То что создан по образу и подобию=да....То что есть божественный дар-да.... Но вот дальше все вилами по воде...

Ол
Ольга

А как Вы этот факт объясняете? Просветите нас темных и убогих женщин, в которых даже души нет, или есть,

Прокуратор Иудеи

Я анализирую....Верить или нет это другое. ВЫ Библию читали? ВАше мнение о ветхом завете?

Ол
Ольга

Да читала. Простите, я допустила для себя непростительную ошибку, начав спорить с мужчиной, который считает себя всегда правым. Лучший ответ дуракам - это молчание.

Прокуратор Иудеи

Это вы меня стараетесь все возвести на некий подиум или пьедестал... Странно...Тем более уже не умно переходить на штампы...Стало быть про вас все очевидно...

Ол
Ольга

Я Вас с самого начала не хвалила, отнюдь, и извиняясь за это, еще раз назвала дураком. Вы свой вопрос задайте своей маме, надеюсь она в здравии, долгих и счастливых ей лет. Как бы Вам объяснить на понятном для Вас языке. Например, у вас дочь. Вы ее любите, воспитываете, вкладываете в нее все, что Вы в своей жизни выучили и усвоили, были для нее мужским примером и как Вам кажется достойным примером. А она приходит домой и заявляет вам, что все мужики козлы. Значит и Вы в этом списке. Так и Вы одним вопросом плюнули в лицо всем мамам, сестрам, женам. Спросите себя сами, что Вы ожидаете услышать в ответ на Ваш каверзный вопрос. Если Вы ожидали узнать истину на этот вопрос, то не смешите меня, а то у меня губы полопаются.

Прокуратор Иудеи

печально..но вы явно не догоняете...Видимо точно не мой уровень примитивного понимания...Читайте внимательно и по буквам что написано в вопросе...отсылка на первоисточник найдете в Библии...Удачи в познании истины...

Татьяна Меренюк

потому что она есть счастье мужчины.. и только через женщину может быть сотворена третья жизнь!

Прокуратор Иудеи

Ага..поэтому она получилась не с первого раза..

Татьяна Меренюк

Потому что женщина это счастье мужчины!)

Прокуратор Иудеи

Точно...неподъемное)))

Татьяна Меренюк

Как мужчины так и женщины все разные и разными мышлениями!!!

Прокуратор Иудеи

конечно...мужчины с Марса женщины с Венеры))

Просто Зайка))

да просто написать об этом не считали нужным...дабы не повторяться...всё и так понятно)))

Прокуратор Иудеи

у вас такое же имя?)))

Просто Зайка))

нет...но мне оно очень нравится!))

Прокуратор Иудеи

Главное чтобы вам нравилось))

Алена Вишневская

Да вы задолбали уже , давайте еще псалтирь тут цитировать

Прокуратор Иудеи

Специально для вас могу)))_)) А надо ли??

Алена Вишневская

Прокуратор Иудеи

ИИИИИ?????

★M
★Morskaya★

В Адама же вздохнул,значит и в его ребро...

★M
★Morskaya★

Что Вам понравилось?

Прокуратор Иудеи

Насчет понравилось это не то....Скорее будет характеристика как нечто удивительное.

★M
★Morskaya★

Поделитесь?

Прокуратор Иудеи

В этом нет секрета....Весь ветхий завет повествует о похождениях евреев по странам и весям....А заодно, разные приколы и разводки иуедев по отношению к другим народам...Ну и истребление малых племен и не только во славу их бога....Прям блин страшные сказки..

★M
★Morskaya★

Вот поэтому и считаю что религии к Богу мало имеют отношений

Елена ***

А зачем вдыхать? Она уже живое от живого!

Прокуратор Иудеи

Лилит не хотела уступать первородства. Вообщем, стерва была...

Елена ***

Зато Ева была хорошая, только ее все равно считают ниже Адама и обвиняют за яблоко😁

Прокуратор Иудеи

Конечно)) Нет смысла принижать Еву...тем более что она проматерь всех))

Елена ***

Логично) Особенно в сравнении с первой женой))

Прокуратор Иудеи

Первая...эта особая часть...тайна покрытая мраком..

Аврил

а если все было наоборот?))))савсем....

Прокуратор Иудеи

Значит бог?)) НО есть мнение что Ева была не первой..

Аврил

все возможно..к стати

Прокуратор Иудеи

Так в библии об этом написано..только имя не названо

Аврил

ок

Анна ***

Не знаю. Потому что мы не люди)

Прокуратор Иудеи

А кто же?))

Анна ***

Мы ваши ребра)

Прокуратор Иудеи

Но такие клевые получились))))))))))))

Анна ***

)

Прокуратор Иудеи

Да ладно))) Так и есть))

Евгения

Потому что это всё туфта

Прокуратор Иудеи

вы не первая кто пишет об этом)

Евгения

Есть еще здравомыслящие люди)

Прокуратор Иудеи

Скажем так, здраворассуждающие))

Евгения

Именно

Прокуратор Иудеи

Но рациональное зерно есть во всем

Евгения

Естессссно

Прокуратор Иудеи

отлично

Ддд

Своей тётке почитай

Прокуратор Иудеи

это констатация факта изложенного в Библии..В чем же деза, в самом высказывании или в источнике?

Ддд

"Факты" из "Библии" и есть - Дезинфрмация!!!!

Прокуратор Иудеи

Очухалась...Спала что ли? Библия это сочинение а не деза...Разные вещи...

Ддд

Сочинение и деза - одна фигня! А я очень Круто отдыхала! Чего всем и желаю!)

Прокуратор Иудеи

Где же маленькая тебя носило?))

Разия Гарифуллина

Она и была жизнью.

Прокуратор Иудеи

у вас это где?

Разия Гарифуллина

Алматы, Казахстан 😉

Прокуратор Иудеи

Понятно. У нас поливает(

Разия Гарифуллина

И у нас льет, но в меру. Денёк другой, потом тепло. Правда влажность большая.

Прокуратор Иудеи

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ))

Ирина Гутова

А кто его знает!!!!.

Прокуратор Иудеи

Думайте)))

Ви
Вика

До изгнания

Прокуратор Иудеи

Для остраски можно было еще что нибудь написать...Только вот незадача,Библия это компиляция с торы, талмуда и т.д. и перевод с оригинала разница...Это как можно считать? Многие считают что это якобы связано с адаптацией текста на другой язык.НО, если священные писания писались Богом, как такое возможно. Значит писали и переводили люди.

Ви
Вика

Бла, бла,бла. Если вы и не думали с этим соглашаться, к чему весь этот разговор. Возьмите писание в руки и меньше читайте комметы. Счастливо оставаться!

Прокуратор Иудеи

это вы видимо про себя...Ну так вот..Пообщайтесь с носителями языка и они вам скажут, что разночтения есть. А если уж вы думаете что Библия является первоисточником, то то мне вас жаль. Не все берите на веру. Думайте головой.

Ви
Вика

👋 👋 👋

Вика Колобкова

Не знаю

Вика Колобкова

я тебя слушаю

Прокуратор Иудеи

тогда до свидания))

Вика Колобкова

байбай

Прокуратор Иудеи

ты себе что ли? беги спать.

Вика Колобкова

так рано

Lora Л

и чё?

Прокуратор Иудеи

вам нужны факты?)))

Lora Л

факт один наблюдаю - Вы здесь пишите всякую ахинею

Прокуратор Иудеи

не читайте...Проблемы не вижу...

Lora Л

ну ВЫ же стараетесь, женщин пытаетесь на путь истинный наставить, чтобы по-Вашему всё было, чтобы Вам давали, а Вам это ничего не стоило...

Прокуратор Иудеи

Никого никуда не наставляю....Я не пастырь..По моему будет только то что я сам для себя определяю...Остальное от лукавого..

Ольга Огородник

ак

Прокуратор Иудеи

И что же???