Fuad

Все государственные законы построены за счёт религий, а если религий не будет, то в мире будет хаос? (отвечайте хорошо подумав)

–1
Ответы
Снежана

Основа большинства государственных законов в мире - это Римское право. Без религий (которые к законодательству имеют очень малое отношение) было бы совсем не плохо, я думаю

Виктор Соловьев

Нет законы под диктовку ЭГОИЗМА..А вот обещания .лозунги о братстве равноправии итд. вечные ценности.-это из религий.

Евгений

Большая часть законодательства основана на римском праве, к религии никакого отношения не имеющего.

Валерий Дементьев

большинство религий живут в далеком прошлом, слишком нелепо строить гос.законы по их догматам

Александр Захаров

Верно. Тут и доказывать нечего. Да на 10 заповедях строились Конституции и УК. любой страны.

Татьяна

К счастью римское право фундамент современного законодательства, а не религии.

Володя

Никто не увидит связи вам скажут, что вы ошибаетесь.

Анна

Нет. Давно уже религии не влияют на законы

Татьяна С.

Думаю-да.