Марило

Вам хотелось бы побывать в Припяти?

Ответы
Владимир Терентьев

Милый, друг!
Тавал
Милый, друг! Прощай ошибки близким,
Что бы не было потом им стыдно,
И благодари поклоном низким
Тех, кому мог сделать ты обидно.

Не живи одним лишь днём, подруга!
Сохрани в себе любовь и веру,
Пусть начала нет, конца у круга –
Знай же, могут нас призвать к примеру.

Дорожу тобою – мы едины,
Много лет живём одним желаньем.
Вот сегодня, как две половины,
Можем выжить только покаяньем.
23 июля 2017 года

Ke
Keeper

Один мой знакомый регулярно ездил туда на платные экскурсии с фотоаппаратом. Я ему сказал: "Ностальгируешь по СССР? Съезди в Приднестровье". Он вернулся из Тирасполя с квадратными глазами: "Это какая-то машина времени! Два часа от Одессы - и ты в живых, движущихся декорациях детства!" Сейчас, по моему совету, собирается в Пхеньян...

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Очень интересное место,но на это надо средства, и допуски..Не каждый просто так туда пройдет -можно ...но это надо маскироваться если не официально..Есть экскурсии но там всего не расскажут ..Про санчасть слышала сейчас не помню номер..там вообще ужас-микрозиверты зашкаливают..мм..аще

Феликс Гиндес

Припять во-первых это река,а во-вторых это населённый пункт вблизи которого были построены блоки Чернобыльской АЭС.Вы имеете в виду населённый пункт,но там,насколько я знаю,зона в которую свободный въезд закрыт.

Марило

можно попасть туда нелегально..

Феликс Гиндес

А зачем?

Марило

любопытно

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Не хочу, но меня усиленно приглашает здешняя реклама и даже противогаз предлагает, который так подозрительно дергается, как-будто под ним кто-то есть.

Светлана Головенко

Мы вот тут рассуждаем поехать или нет, а люди уже там живут бесстрашные. И думают понаехали тут туристы на нас экспонатов смотреть)

Марило

вы уже не первые говорите о том что люди там живут...неужели правда?

Светлана Головенко

А так думаю, что живут, а куда им деваться, если там их отчий дом. Мне кажется что многие вообще не уезжали оттуда

Вадим

Я был в Припяти.Более того,я был даже в Чернобыле.И даже возле 4 реактора.Конечно,уже после того,как его накрыли саркофагом.

Марило

я вам завидую..

Вадим

А чему тут завидовать? Грустно это все было видеть.Мертвая земля...

Марило

завидую тому что у вас была возможность там побывать..я понимаю что там грустно,но хотелось бы туда попасть.

Вадим

Не стоит туда попадать.Выберите лучше место повеселей.

))
)))

Пусть реактор и спрятан под саркофагом... фонить он не перестает. Зачем осознанно подрывает своё здоровье.

Марило

там где я живу добывают уран...радиация кругом..

))
)))

И Вас это устраивает.?

Марило

это моя родина я там родилась ..

))
)))

Ну ок... Ваш организм, иммунитет как-то приспособился, допустим. Если уж с рождения. Мой, например, даже от малейшего облучения даст сбой. Стоит ли мне рисковать, и ради чего.?) Не понимаю, почему "отважные" туристы об этом совершенно не думают.

Ежов Николай

Река то отравлена ещё в прошлом веке . Что там делать ? Оно и в г. Припять тоже без приказа не сунулся бы .

Алексей Просто

да, но облучаться не хочется...к тому же это Украина со всеми вытекающими последствиями для россиян))))

Марило

я не Россиянка..

Алексей Просто

тогда скатайтесь

Bony Brain

наверно хотелось) все же интересно, ведь это настоящий постапокалипсис, не какая то фантастика...

Алексей Пигулевский

Спасибо... Хотя, дети есть уже, новых не будет... Приглашаете? интересно было бы по ЧАЭС погулять...

Прапорщик Сазонов

Вот ты знаешь, я уж всем уши прожужжал: хочу, дескать на Припять - и всё. Сил нет терпеть, как хочу!

Андрей Горбунов

Есть куда более прикольные места для посещения. Например, ближайший ко мне пивбар "Британика"

Сергей

нет и не потому что я боюсь облучится просто больно смотреть но сотворённое человеком зло

Mass. Тerr

Ну если только в каком-нибудь защитном скафандре, чтобы не облучиться. Было бы прикольно.

Торговецчернымдеревом

Если в городе, то да. Интересно побывать в прошлом веке... А если в реке, то я там купался)

Fedor Shkenev

Нет. Брошенные городки и поселки я видел на Севере, а ехать за риском облучиться-смысл?

Евгений Мамешин

А что там интересного, разруха, радиация, серость зданий которую захватила природа.

Илья Комаров

видеть перед собой последствия крупнейшей советской неудачи,извольте не по мне.