Пан Квинто

Чарка вина не убавит ума..?

Ответы
Владимир Терентьев

Страстная неделя. Великий четверг
Тавал
Ждём вечери, Четверг Великий...
Иди ты в Храм и причастись.
Не надо нам других религий,
А без него не обойтись.
Когда Иуда нечестивый,
Предал Спасителя в Четверг
И образ жадный, и противный,
Поступок в ужас всех поверг.

Четверг – не оттого он Чистый,
Что в доме все мы убрались!
Готовься к пасхе, путь тернистый
Пройти всем миром собрались.
И, если всё же суеверен,
Вновь силу ты найдешь в воде.
Пеките куличи, уверен,
Что вспомнишь ты об этом дне.
05 апреля 2018 года
P.S. Состоялось событие – Тайная вечеря.
Начинаются приготовления к Пасхе, пекут куличи.
В храме люди исповедуются и причащаются.

Тишина

Не убавит. Во всём должна быть уравновешенность. Те, кто не имеет самообладания, теряют контроль- пьянство придёт. "Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея. и пустит яд как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое....." написано в Священном Писании. Сегодня очень много молодых людей ( женщин и мужчин) пьющих, из за этого много разводов или тех, кто по этой причине не может создать семью. Запреты алкоголя не помогают, что делать, как считаете?

Пан Квинто.

Чему быть того не миновать..)

Тишина

Ну, это вы зря, всегда есть выход, а тем более с поддержкой нашего Создателя. Даже у людей есть поговорка :" Спасение утопающих, есть дело рук самих утопающих". Или известная история о двух лягушках. Одна попала в банку с молоком и как говорится - сдалась. А другая не стала сдаваться: она стала бить лапками, молоко сбила в комок масла и по нему выбралась из банки. Знаете Богу тоже не нравится то, что особенно сейчас происходит на земле, поэтому он будет устанавливать своё правление, и не доверит больше людям управление, он будет восстанавливать всё то, что человек натворил без божьего правления, будет устранять всё зло с земли. Он не заставляет никого верить в то, что он намерен сделать, но всем предоставляет выбор :" Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, что бы ты жил, ты сам и твоё потомство...." Почему Бог так долго терпит всё это, как считаете?

Пан Квинто.

Так и я о том же..)

Тишина

Надо просто разобраться в чём дело и всё станет на свои места. Послание Бога к людям записано в его Слове- Священном Писании. Поверьте, у Бога были веские причины допускать то, что сегодня происходит.

Пан Квинто.

Вне всякого сомнения.

Мила Ряскина

Всему нужна мера. "Вино — насмешливо⁠, крепкие напитки — буйны⁠, и всякий, кто из-за них сбивается с пути, не мудр⁠.".
⁠"Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся." ⁠.
"Под конец оно укусит, как змея⁠, и пустит яд, как гадюка⁠." ⁠Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое⁠.⁠И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты⁠.⁠И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь?⁠ Буду снова искать вина»⁠.

Владимир Терентьев

Свободен от своих
Тавал

Свободен от своих оков
И чары ваши неподвластны.
Созрел во мне вердикт таков
И мысли эти не напрасны.

Все лавры, что имеешь сам
Оставь сопернику другому.
Всю боль отдам своим стихам,
Не удивляйтесь вы такому.

Рассудит время скоро нас,
Всё станет простенько на место.
Скажу одно: «Спасибо, спас!»
Тебе же это слышать лестно.

Хотел добра, пойми меня!
Забудем все теперь обиды
И, память долгую храня,
В защиту станут нас эгиды.
28 июня 2017 года

Юрий Коскевич

далась панам такая вольность...
и поплатились своевольством:
разгул, ума на час лишал -
страсть саблею махала, чуть дыша...
во всём всегда должна быть мера -
та середина настроенья -
чтоб веселиться, не спеша
и наслаждаться тем, сполна...
ведь пьяный - и не человек -
контроль утерян - лиходей...
ведь неизвестно - чем закончит
не в меру, выпивший злодей!
на утро не болела голова,
опохмеляться - новая страда...
мысль трезвую иметь стараться,
дабы потом - не обижаться!

Пан Квинто

Чарка!

Тишина

Как любой продукт (изделие), может быть и полезным, а может нанести непоправимый вред.От человека зависит, чем оно в итоге станет. Тем более сейчас трудно найти натуральное вино, если конечно сам его изготавливаешь. В одной мудрой книге есть такое предостережение :" Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд как гадюка." Как вы думаете почему так много пьющих людей становится?

Владимир Гулинский

Что так длинно-то. Алкоголь-яд.

Оксана Калуга

В Библии дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу». Однако в Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23).

Владимир Зарубин

Убавит Книга притчей Соломоновых, Глава 20
●1 Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
(Синодальная Библия)Книга притчей Соломоновых, Глава 31
●4 Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям — сикеру,
●5 чтобы, напившись, они не забыли закона и не превратили суда всех угнетаемых.
(Синодальная Библия)

Пан Квинто.

Есть многое на Свете, что и не снилось нашим мудрецам.

Владимир Зарубин

Это сказал не просто мудрец,а получивший мудрость от Всезнающего Бога.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

32 года назад ожидался мой первенец, и я обзавелся парой дефицитных тогда книг по воспитанию новорожденных, и по предшествующему периоду. Во французском переводном издании поразила фраза: "Во время беременности алкоголь следует абсолютно исключить из рациона - разумеется, это не касается традиционного бокала муската перед обедом"

Пан Квинто

Да поразительно...

Vita De

может развяжет язык. от вина извлекается двойное благо: оно веселит и полезно для здоровья.Диетолог-исследователь Джанет Макдональд сказала, что когда вино пьется в умеренных порциях, оно, кажется, действует как некрепкое успокаивающее средство, возбуждает аппетит и помогает переваривать пищу и впитывать из нее минералы

Пан Квинто.

это радует..)

Любовь Кочеткова

Первую пить-здраву быть,вторую пить-ум повеселить,утроить-ум устроить,четвёртую пить-неискусну быть,пятую пить-пьяну быть,чара шестая-мысль будет иная,седьмую пить -безумну быть,к осьмой приплести- рук не отвести,за девятую приняться с места не подняться,а выпить чарок десять-так по неволе взбесит.

Анна

Пример. Для мужчины весом в 70 кг абсолютно безопасно выпивать в день от 70 до 100 г крепкого напитка, только настоеного в бочках типа коньяка. виски. Но не водки. Исторически сложилось, что на западе делают напитки методом дистилляции, а у нас ректификации, потому много многоатомных спиртов.

Пан Квинто.

Ну, слава Богу...

Ирина Королева

И что дальше?
Это Вше кредо? Если бы могли остановиться на "чарке", то - никакого урона, а то ведь литрами заканчивается "сабантуйчик", а страдает именно голова... Мозги пропиваются, и потом пропойца, как растение варится... В алкогольном пару, и других вовлекает в игру...

Лора Павлова

чарками пили вина стоялые(мёд заливали в бочки запечатывали до определённого праздника это примерно на год)а потом пили вот и ума не убавлялось. В стеклянную бутылку налей мёд запечатай бутылки и поставь на год в тёмное место и пей.я попробовала ну очень вкусно.

Пан Квинто

Я не пробовал!

Лора Павлова

сделай не поленись этой осенью

Пан Квинто

Просто мед...?

Лора Павлова

просто мёд

Пан Квинто

И всё..?

Марта Адмаева

конечно, не убавит!!! Моя мама прожила 80 лет, бабушка 85 лет, дедушка 93 года. Мама и бабушка вина не пили, а дед без самогона не обедал. Всегда своя горилка и без неё за стол не садился. Так какой вывод напрашивается, пить или не пить??? Ответ очевиден!

Марина Ра

Чарка — русская единица измерения объёма жидкости, применявшаяся до введения метрической системы мер и иначе называвшаяся соткой. 1 чарка = 1/100 ведра = 2 шкаликам. В пересчёте на метрическую систему 1 чарка = 0,12299 литра.//// Думаю в самый раз

Пан Квинто

Маловастенька...)

Марина Ра

Для здоровья в самый раз

Пан Квинто

Аминь

Марина Ра

Аминь

Татьяна Кадрова

Все мы разные. Кого-то тянет на подвиги и тут уж точно мыслительеая, деятельность отсутствует напрочь. Имею ввиду засмоирелся на чужую жену, а в голове уж фантазиям только волю дай, а преступлений сколько по вине в нетрезвом виде.

Марина Баннова

Одна не особо -плохо дописаться до состояния когда не помнишь что было - это микроинсульты фактически - чем они чаще тем больше в мозге "шрамов" - они не пропускают сигналы - значит если увлекаться через какое-то время затупишь

Пан Квинто.

Понял.

Юрий

Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно,. В последствии , как змей, оно укусит, ужалит как аспид..Глаза твои будут смотреть на чужих жен ,и сердце твоё заговорит развратное............

Наталия

Медики утверждать начали, что алкоголь в любой дозе вреден для здоровья. А ума вино никогда не прибавляло, наоборот, развиться алкоголизм может, что ведет к деградации личности, да и к слабоумию. Привет, Пан Квинто!

Пан Квинто

Привет.