Пан Квинто

Чарка вина не убавит ума..?

Ответы · страница 5
Владимир Лоскутников

Наоборот прибавит Потому что после чарки такого натворишь до чего трезвый никогда бы не додумался

Sergey Abramov

Вино вообще, говорят, не убавляет ума. И не добавляет. Только проявляет его наличие или отсутствие.

Светлана Карташова

Может....зато добавит оптимизма, радости...ну и ещё чего нибудь счастливого...😕 Парадокс однако!

Даниил Мурашов

наверно по этому вся Россия пьяна,то что все думают НЕ УБАВИТ УМА,только чарка та слишком боль ша.

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Если эта чарка не одна и каждый день , то убавит и очень быстро, главное -незаметно для "чарочника"

Екатерина Иванова

⁠Дайте крепкий напиток погибающему⁠ и вино тем, у кого огорчена душа⁠.А за руль садись трезвым.

Олег Анатольевич

спиртное не прибавит и не убавит ума,оно лишь покажет человека таким,каков он есть на самом деле

Александр Белов

И даже три. Умному человеку только на пользу пойдет. А дураку - все одно, если у него и так ума нет.

Александр Осипенко

Не убавит, но появится уйма свободного времени, так как чарка требует постоянного наполнения!!!!

Ангел 💕Соединитель

Ум убить вообще невозмножно. А вот разрушить мозги с помощью наркотиков и алкоголя элементарно

Ма
Марина

ещё как убавит. хотя некоторым даже этого не надо делать и так как пьяные ничего не соображают))

Надежда Филатова

уже доказано сколько умирает мозговых клеток -----------так что )))))))))))))))) а ты сколько выпиваешь ????7

*** Есс ***

До слабоумия может запросто довести , всё зависит от количества выпиваемого и частоты приёма.

Леон Милый

И вторая лишь Шарма придаст--а за третьей в объятия хлынешь--и отдашься Любви --ожидая Страсть,,

Мария

если не часто ,да с друзьями , да под шашлычок- даже две чарки -не помешает!!!🤝🤝🙂

Лариса Ларуша

сейчас вон пишут, что еще и прибавит...против старческого маразма....помогает...😅 😂 🤣

Людмила Теперик (Назарович)

слегка, но лучше не увлекаться, так как за одной последует другая и в результата диагноз.😉

Людмила Теперик (Назарович)

и это уже радует...хорошего дня!

Людмила Теперик (Назарович)

☕ 🍰 для настроения!

Ракиб Расулов

благоприятсвует ума так как тут на сайте все непьюшии и некуряшие и скромный у всех женьшин

Aleks Goncharoff

...одних вино убьёт , других сшибает с ходу , цену вину лишь знает тот , кто пьёт его как воду...

Елена Танкова

Кому как, а из меня заумные речи так и прут, сама себе удивляюсь - от куда я знаю про все это?