Пан Квинто

Чарка вина не убавит ума..?

Ответы · страница 7
Ke
Keeper

Как сказал Ихалайнен: "Несколько глотков не превратят умного человека в дурака".

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Убавит. На Руси вообще выпивать не разрешалось покуда трёх детей не сотворишь!!!

Алекс

Нет не убавит и не добавит ,вот какая штука , НО немного хмель проявит 👍👌

Надежда Турчаненко

Она приведет или к лирике,или к хренотели.Зависит от склада характера человека.

Natalja Kostenko

Не знаю,может не убавит,но и не прибавит точно.Если его нет ,то ничто не поможет.

**Юля**

Чарка вина лишь прибавит ума, если не выпьешь всё сразу до дна.... ))) 🥂😉

Леди Иск

Почти все гении творили под допингом. А остальные тщательно скрывали сей факт.

Леди Иск

Чарка вина..почему нет? В хорошей компании и качественное вино..Да красотища)

Пан Квинто.

опять инквизиция пожаловала...)

Maria ***

Смотря какой ум и какая чарка. У меня, например, есть пара бокалов объёмом 750 мл.

Maria ***

Да)) хватит любой ум выбить из равновесия)))

Нина Уральская

Одна думаю нет, может даже наоборот смелост придать и человек себя проявит.😉

Андрей Лященко

От одной чарки ум светлеет . от двух борзеет от трёх пьянеет . А пьянея глупеет .

Inayat Nazarmatova

А когда спиртное прибавляло ума, мне кажется все наоборот, только непрятности

Inayat Nazarmatova

Ну, я не знаю таких лучаев

Ирина Королева

Но предательски сузит сосуды, и кто знает... В какую лихую годину! Это Вам надо?!

Аркадий

Кто как думает. Некоторые считают, что алкоголь убивает нервные клетки мозга.

Вячеслав Трифонов

Прит.20:1 Вино - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.

Михаил Алексеенко

Но все поражения, Ермака, в том числе, следствие алкогольного безрассудства!

Татьяна

Кого-то вообще ума лишит, а кому -то хоть бы хны .. До смерти ум функционирует..

Лилия Крупицкая

Наоборот, ещё и язык развяжет, чтобы явить этот блестящий ум во всей красе..))

Leyla Freeze

пять литров тоже, разве что развяжет руки и внесёт понимание в видение мира.

Ма
Марина

Не пей одну воду...пей немного вина для здоровья желудка твоего...)) не убавит)

Milka ;)

Хорошего вина ? Да на здоровье ☝️! Но только одна "чарка", тобишь бокал 😉