Юрьевич. Серпухов.

Кто знает что это Дуальность?

Ответы
Галина Бердюгина

ох изучала я на юридическом философию, хоть сейчас пригодится))) изначально нужно знать что есть дуализм - это сосуществование двух различных не тождественных принципов, мировоззрений, жизнеустремлений, ну а Дуальность это скорей всего способность к этому сосуществованию... не судите строго, давно отучилась(

Юрьевич. Серпухов.

отсутствует такая привычка судить.

Галина Бердюгина

это радует

Юрьевич. Серпухов.

Любви вам Галина.

Галина Бердюгина

Взаимно!

Yevgeniya Olegovna

Насколько я знаю то это пара противоположностей в уме человека, она вроде только там существует...это как "любовь и ненависть" ,"добро и зло"как то так...может я и ошибаюсь )

Юрьевич. Серпухов.

правильно инь янь . и др

Yevgeniya Olegovna

;)Точно

Юрьевич. Серпухов.

Любви вам

Yevgeniya Olegovna

Благодарю)

Татьяна Федюкина

вы какие две противоположности имеете ввиду? или Вы некорректно задали вопрос? может, Вы хотели спрсить "что ТАКОЕ дуальность?"

Юрьевич. Серпухов.

проехали

Самл Наташа

Двойственность, например, "добро"- "зло", " инь"- " янь", наше сознание в том числе, наконец, философия..., об этом трактаты.....

Самл Наташа

Копите, развивайтесь...) Жить это и есть любить..., все остальное- существовать...

Юрьевич. Серпухов.

Человек имеет право выбирать. Речь идет о выборе, который вы делаете ежеминутно, ежесекундно, между одним и другим, - это выбор между добром и злом. Жить в соответствии с Канонами или с нарушениями, пойти на работу или прогулять, сказать правду или солгать, и ваш выбор зависит только от вас самих, а не от обстоятельств, в которых вы оказались.

Самл Наташа

Вы решили меня поучить?)

Юрьевич. Серпухов.

перостите

Самл Наташа

Вот это объясните, пожалуйста

Татьяна Рогачёва

Дуальность – это наше сознание. Это то, как мы творим реальность, наш способ мыслить и воспринимать физический мир.

Юрьевич. Серпухов.

чет новое

Татьяна Рогачёва

На самом деле море трактовок! Двойственность нашего восприятия действительности.... 🙂

Юрьевич. Серпухов.

Дуальный мир — созидательный мир. Созидает как одна сторона, так и другая. Соотношение понимания того добра, которое есть во зле и того зла, которое присутствует в добре в дуальном мире для человека очень важно. Здесь видна работа Количественно-Качественного Канона, когда количество одного качества переходит в другое качество, при котором как раз и проявляется дуальность. Канон дуальности говорит о том, что две разные энергии в соединении становятся созидающей энергией, создающие ту целостность, из которой и были созданы эти две энергии. При этом в дуальности очень важно иметь целостность. Когда вы что-то делаете черным или белым, то вы в своем сознании разделяете целостность, а вы своим сознанием должны объединять, т.е. видеть чувствовать и понимать эту целостность, это единство. Поэтому Канон Дуальности дуален лишь в восприятии человека. Проживание в Каноне Дуальности есть проживание в целостности этого Закона и нарушении этого Канона, когда вы разделяете целостность на плохое и хорошее, черное и белое, нужное ненужное и т.д. В дуальности важно найти целостность, не разделение, а именно целостность. Что больше в вашей жизни — попытки увидеть во всем разделение, или попытки увидеть целостность? Также большое значение имеет скорость прохождения или взаимодействия различных энергий друг сквозь друга. В дуальном мире, чтобы не происходило разрушения при взаимодействии, оно должно быть плавным, или иметь определенную скорость этого взаимодействия. о как.

Татьяна Рогачёва

Я Вам не противоречу!!! Очень интересный вопрос! И Ваш комментарий! Благодарю! 🙂

Юрьевич. Серпухов.

это Каноны Абсолюта, почитайте.

Татьяна Рогачёва

Благодарю!!!

Светуня

двойственность _ все имеет свою противоположность, добро-зло, верх-низ, белый-черный

Юрьевич. Серпухов.

да так как то, подробней написать

Марина *****

Это пара противоположностей.Добро-зло,свет-тьма.Вообще,имеет несколько значений.

Юрьевич. Серпухов.

откуда знаешь

Надежда

Инет всё знает - пересечение двух фундаментальных классов вещей или принципов

Татьяна Грачёва

Пара противоположностей в уме человека ( любовь и ненависть...добро и зло...)

Юрьевич. Серпухов.

Класс Татьяна!

Одувашка

Двойственность. Как белое-черное, свет-тьма, мужское-женское, жизнь-смерть

Юрьевич. Серпухов.

-_Дуальность в Мироздании существует для более интенсивного развития. Когда было состояние андрогинности, развитие шло очень медленно, и это не давало возможности проявленности особенно в физических мирах, поэтому физические миры получили дуальное состояние: состояние верха и низа, мужчины и женщины, горячего и холодного, светлого и темного, инь и янь, ночь и день, радость и огорчение, счастье и печаль, и т. д. и т. п. И несмотря на это, Бог создал возможность быть целостным в этой дуальности. Это значит чтобы + и - были в гармоничном соотношении и развивались синхронно образуя целостное состояние, а это достигается когда развитие идет по Божественным Канонам. Понимание этих Канонов особенно важно при проживании в дуальном мире, чтобы в итоге выйти из дуальности в гармоничность. так

Одувашка

Спасибо, за подробные разъяснения ))

Юрьевич. Серпухов.

Дуальный мир — созидательный мир. Созидает как одна сторона, так и другая. Соотношение понимания того добра, которое есть во зле и того зла, которое присутствует в добре в дуальном мире для человека очень важно. Здесь видна работа Количественно-Качественного Канона, когда количество одного качества переходит в другое качество, при котором как раз и проявляется дуальность. - Канон дуальности говорит о том, что две разные энергии в соединении становятся созидающей энергией, создающие ту целостность, из которой и были созданы эти две энергии. При этом в дуальности очень важно иметь целостность. Когда вы что-то делаете черным или белым, то вы в своем сознании разделяете целостность, а вы своим сознанием должны объединять, т.е. видеть чувствовать и понимать эту целостность, это единство. Поэтому Канон Дуальности дуален лишь в восприятии человека. Проживание в Каноне Дуальности есть проживание вот

Одувашка

Согласна)))

Юрьевич. Серпухов.

Слава Богу!!!

Одувашка

Воистину СЛАВА!)))

Наталья Танцюра

это лишь основа для создания семьи, для которой нужны и другие факторы

Lady Winter 🇷🇺

Двойственность мира. Белое- черное, зло- добро, верх- низ, право- лево

Юрьевич. Серпухов.

Мир Дуален типа инь янь

Lady Winter 🇷🇺

Ага, типа...)))

Юрьевич. Серпухов.

вот и хорошо

Lady Winter 🇷🇺

Мне тоже нравится

Юрьевич. Серпухов.

Любви вам

Lady Winter 🇷🇺

Мерси. И вам!

Эльвира

заставили покопаться в интернете и узнать много интересного

Юрьевич. Серпухов.

да правильно

Жгучая Крапива

это идея о том, что в основе всего есть два начала

Юрьевич. Серпухов.

наверно

Елена Ржевская

наверно, это то же самое что и "двойственность"

Юрьевич. Серпухов.

инь янь, добро и зло, взаимоотношение.

Елена Ржевская

если сами знаете, зачем спрашиваете?

Юрьевич. Серпухов.

ищем единомышленников

Елена Ржевская

ааа... удачи!

Николай Лужников

Я не знаю, но мне кажется, что "Ду"-это двое. а

Юрьевич. Серпухов.

да взаимосвязь инь янь добро и зло,

Зинаида Симиндеева

Вы сами на это ответьте и мы будем знать

Юрьевич. Серпухов.

Дуальный мир — созидательный мир. Созидает как одна сторона, так и другая. Соотношение понимания того добра, которое есть во зле и того зла, которое присутствует в добре в дуальном мире для человека очень важно. Здесь видна работа Количественно-Качественного Канона, когда количество одного качества переходит в другое качество, при котором как раз и проявляется дуальность. - Канон дуальности говорит о том, что две разные энергии в соединении становятся созидающей энергией, создающие ту целостность, из которой и были созданы эти две энергии. При этом в дуальности очень важно иметь целостность. Когда вы что-то делаете черным или белым, то вы в своем сознании разделяете целостность, а вы своим сознанием должны объединять, т.е. видеть чувствовать и понимать эту целостность, это единство.

Лучезара Фотоновна

Полярность... инь-янь, бобро и зло...

Лучезара Фотоновна

Ужас... я столько букв не знаю

Юрьевич. Серпухов.

пусть почитает кто знает

Лучезара Фотоновна

Кому это может быть интересно?

Юрьевич. Серпухов.

Любви тебе радость моя.

Лучезара Фотоновна

И Вам удачи!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....противоположности, полярности

Наталья

Двойственность,если не ошибаюсь

Юрьевич. Серпухов.

-_Дуальность в Мироздании существует для более интенсивного развития. Когда было состояние андрогинности, развитие шло очень медленно, и это не давало возможности проявленности особенно в физических мирах, поэтому физические миры получили дуальное состояние: состояние верха и низа, мужчины и женщины, горячего и холодного, светлого и темного, инь и янь, ночь и день, радость и огорчение, счастье и печаль, и т. д. и т. п. И несмотря на это, Бог создал возможность быть целостным в этой дуальности. Это значит чтобы + и - были в гармоничном соотношении и развивались синхронно образуя целостное состояние, а это достигается когда развитие идет по Божественным Канонам. Понимание этих Канонов особенно важно при проживании в дуальном мире, чтобы в итоге выйти из дуальности в гармоничность.

Наталья

O_o