Любовь Поповичева

В школах хотят отменить Толстого и Достоевского.Это правильно или ....?

Ответы
Геннадий Митрофанов

Лично я думаю,что правильно. После чтения фантастики,приключений,романов,Толстой и Достоевский кажутся такой хренью,ни в Пи@ду,ни в Красную армию. Пусть они остаются для узкой специфики,и тем,кому они интересны,думаю,что никому,зачем тогда насильно навязывать. Те,кто составлял-эту программу,давно уже в гробу лежат,пора давно обновлять программу и идти в ногу со временем. Уберут пусть экранов пальбу и етьбу,пользы будет больше в моральном аспекте.😄🌷✌️

Руслан/// Grizli

Чему удивляться,когда в министерстве сидят продажные твари!Не удивлюсь если введут изучение Библии и для полного счастья-Meine kampfe-Автором коей является Бесноватый!😬https://my.mail.ru/mail/r.grizli/video/16/2617.html

Любовь Поповичева

Согласна с Вами.Библию уже кое-где изучают,а там и до Meine kampfe не далеко.

Виктор Шаламов

Это очередная глупость либералов. Глупость не безобидная, а разрушающая образование. Их задача в образовании вырастить обывателя- потребителя, а не человека творческого и разумного.

Ви
Виктор

Отменить изучение их творчества? Глупость и мерзость! Толстой и Достоевский заставляют думать и кому то,видимо, это не нравится. Думающие люди всегда опасны для власть предержащих.

Виктор Баранов

может быть их романы..но есть еще много другого у этих непростых писателей которых знает весь мир ..а наши хотят подсунуть наверное Лимонова И Акунина или чтото такое..

Анатолий

раньше школьной программы хватало для изучения классики (в поэзии и в прозе), а сейчас, кажется, времени не хватает даже для достойного изучения грамматики...

Любовь Поповичева

Да.Сейчас даже не учат,как переносят слово с одной строчки на другую.

Анатолий

сейчас разрешается делать "перенос" по своему усмотрению: можно даже после первой буквы в слове делать перенос...

Лё
Лёна

Как это не учат??? О переносе слов начинают говорить в начальных классах

Любовь Поповичева

Это было,сейчас нет.

Лё
Лёна

и сейчас да....поверьте мне на слово)

Валерий Дягилев

Ну и историю за одно. И нас обучат тому, что войну выиграли поляки ,французы, англичане, а Русские вообще в войне не участвовали. Вот этого и надо америке.

Dobriy

Канешна!! В рассейских школах категорически необходима проходить труды гундяева, медьведЁва, лепса и всех остальных великих сподвижников!...

Андрей Морозов

Не берусь судить,но Войну и мир ,я весь роман не прочитал, фильм посмотрел(Чем в принципе можно и заменить прочтение и того же Достоевского)

Миша Демидов

Я думаю правильно , новое поколение ,новые Толстые и Достоевские рождаются ,мы же не изучали Илиаду Гомера так расширенно , как их .

Слава Раду

Да!!! Это слишком сложно для восприятия молодежи... Над подобными произведениями надо думать, а им некогда.Проще все погуглить.....

Слава Касьянов

Вот любопытно, а чем же смогут козырять наши политологи в своих дискуссиях. В основном они на этих гигантов мысли и ссылаются.

Фиан

Давайте поставим вопрос иначе. Как я понимаю, Ваша позиция - отменять не нужно. Прекрасно. Аргументы. А кого можно и почему?

Vladimir X

кроме арифметики и простейших навыков чтения нынешние правители считают излишним для быдла называющего себя народом

Любовь Поповичева

Все возвращается на круги своя.Идем к тому,что было раньше.Скоро снова станем крепостными,или придумают новое слово.

Vladimir X

не... крепостных кормить надо, а так кормятся сами,работают на господ,считают себя свободными гражданами...

Любовь Поповичева

Ну да.Просто не нашла другого слова.

Vladimir X

бывает

Татьяна Цафт

Вопрос, непонятный и ненужный....об этом нельзя и думать: как будут дальше жить школьники без элиты литературы???????????????

Акакий Акакиевич

на литературе? думаю. что да. Достоевский, мягко говоря, не интересен многим школьникам. Захотят - пусть читают сами

Улугбек

Давно пора... Толстой - графоман, а Достоевского мало-кто может понять и прочувствовать современный школьник...

Алексей Генералов

Это враги в министерстве образования или как минимум люди не имеющие к нему отношения, люди карьеры.

Игорь Фока

СОВСЕМ НА РУСИ ОДУРЕЛИ. ВВЕЛИ В ШКОЛЬНУЮ ПРОГРАММУ СОЛЖЕНИЦИНА, ЭТОГО ЛЖЕЦА И ПРЕДАТЕЛЯ РОССИИ.

Николай Журавлев

А введут так называемых Суворова и Акунина? Которые на самом деле и не Суворовы и не Акунины?