Сильвик I

Генри Форд
Есть одно правило для промышленника и оно в том, чтобы производить товар наилучшего качества по насколько возможной, низкой цене, платя как можно более высокую зарплату. .. так что же пошло не так в датском королевстве?😺

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что это правило Форда работало при нормальной конкуренции. Которая быдла в начальной стадии развития капитализма. А ныне капитализм себя исчерпал. Зачем честно конкурировать, нести затраты на модернизацию и развитие, если гораздо дешевле убрать конкурента физически или договориться с ним? тем более что постепенно в экономике начинают доминировать крупные монополии (всё по теории Маркса) А дешёвые и долговечные товары невыгодны для промышленника. Для него выгоднее наоборот недолговечные и неремонтоспособные товары. И высокие зарплаты платить невыгодно, проще перевести производство в азиатские страны, гле люди согласны работать за десяток долларов. Короче ситуация - закономерный итог развития капитализма.

Ирина Бодунова

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли. Это вольное изложение по Марксу. Видимо, Генри Форд был идеалистом и не читал "Капитал" Карла Маркса.

Александр Петрович Кудрявцев

Генри Форд заботился о своем наследстве о престиже что получат его наследники о престиже фирмы. Сейчас же промышленность в руках временщиков. Урвал что по легкому а потом трава не рости. Потомки их не собираются заниматься этим бизнесом они в другом месте норовят урвать

Сергей Пастухов

Ну значит не одно правило. И Генри не единственный промышленник.

Петр Соколов

У них все так, у нас правильных все наоборот.

Алекс С

пошло нето чт оон пошёл мимо зова души

Алекс Венцель

Дешёвый газ из России закончился...)))

Волк, Серый Волк

Производительность труда подкачала

Милош Йованович

религия учит этому...отнимай умеючи.

Сильвик I

Это не религия это сатанизм

Милош Йованович

зто и есть оно.

Сильвик I

Да

Улугбек

Погиб же датский принц-то...

Виктор Дайвер

Сговор промышленников

Ѻлегъ

сознание жида 🤷‍♂️

Евгений Андреев

появились китайцы

Виктор Правдин

Правила меняются.

Марго Беккер

😱😭😱😭

Николай Смирнов

Умер.