Елена Беляева

Разрешено ли жарить шашлык на мангале в лесу?

В соответствии со ст. 32 КоАП РФ запрещено разводить открытый огонь в лесах, попадают ли под это закон мангалы? Просто в данном нормативном акте не прописано, что именно является открытым огнем.

На
Наталья

возьми с собой для видимости пожарный баллон - в случае чего можно сказать что мы очень бдительные люди и всё такое. Вообще как-то странно это. А что тогда можно делать в этой стране? Может и жить то тут нельзя - незаконно.. . Радует что это всего лишь КоАП, а не УК. Если деньги есть - то не страшно. Главное дрова с собой привезти, ато спилишь какое-нибудь говно сухое, тут же выйдет какой-нить хер леший и скажет что спилил какую-то наиценнейщую херь наиредчайшей породы из красной книги и выпишит штраф в 10 тыр. - хоть таких палок будет кругом миллион расти.

Мария Москвичева

Открытый огонь, это огонь без печки с трубой...

Илья Вуйко

Вообще нет, там даже менты ездят. Но мы уходим подальше и жарим. И народу там полно. Нашим людям всё по х*р)

Денис Полоротов

Штрафуют только за проешествия или за оставленый без присмотра а так не могу тебе ничего зделать за ето

Евгений

В Тропарёво ваще них... я ничё не гаварят по етому поводу, так что приежжайти в роён "Коньково"!

Ве
Вера

Вероятно, это - отсылочная (бланкетная) норма права, а термин "открытый огонь" расшифрован в иных нормативных документов. Предположу, что это может быть - ЛЕСНОЙ КОДЕКС Российской Федерации...