Елена Стоянова

Вот человек взял ипотеку/кредит, умер человек (не важно по какой причине), а его долги переходят на его родственников. А почему с пенсией не так? Вот умер человек,и пенсия умерла. Это если он до нее ещё умудрился дожить) Почему пенсия не переходит на родственников? Получается,государство в выигрыше всегда!

Ответы · страница 2
Несу_Свет

Страховку надо оформлять, тогда долги переходят на страховую компанию, а не на родственников.

Дневной Заяц

можно взять и застраховать кредит при оформлении и тогда его не будут платить родственники.

Елена Стоянова

Не о том речь) Речь о более глобальном. Речь о том,что государственной,которому мы всю жизнь отчисляем деньги,плюет на нас

Дневной Заяц

да.с пенсией,конечно,херня нездоровая.ишачишь всю жизнь,а потом херак и в ящик..а накопления кто то прихапывет.

Елена Стоянова

Не кто-то,а обычная шайка воров, причем на законном основании

Елена Стоянова

Их надо в такие же условия,как одна мразь говорила,на 3500 жить макароны с курицей есть. Вот их так надо.

Елена Стоянова

Нет,это слишком гуманно. Пускай живут на 3500

Ѻлегъ

накопительная часть выплачивается наследникам, Лена ...знаю об этом, потому что сталкивался

Елена Стоянова

Да не о том вы. Накопительная конечно выплатится, а остальное?

Ѻлегъ

а что остальное? ...откладывай человек эти деньги "в шкапчик" было бы это остальное? ...вот и не заморачивайся

Елена Стоянова

Налоги за что я плачу? НДС, НДФЛ всевозможные подоходные налоги. Куда они идут??? В чьи карманы?

Ѻлегъ

Лена, какой у нас государственный устрой, надеюсь ты не забыла?

Елена Стоянова

Все понятно. Вот до этих пор нас и имеют, потому что люди такие живут, грех не поиметь.

Sky: Drofal

В этом и вся задумка. Зря пенсионный возраст что-ли повысили??!!! Чтобы не выплачивать.

Sky: Drofal

Вот вот. Все они там....! С самой "головы"!

Елена Стоянова

Именно. При союзе всем всего хватало. Люди на одном предприятии по 30 лет работали. Сейчас если продержится на работе года три,уже как долгожитель.

Алексей Волжский

Переходит пенсия на вдову , но не вся . часть там как -то переходит но только через суд

Елена Стоянова

Вот именно,части,при каких то специфических обстоятельствах

Евгений Яковлев

Вы правы! Только интересно доживём ли мы до такого времени когда всё будет наоборот?

Евгений Яковлев

А как же наши дети? Какое будущее у них?

Елена Стоянова

А это надо не тут вопрошать,а выходить на митинги.

Евгений Яковлев

Просто впервые встречаю человека который не думает об этом. С другой стороны у наших отцов какое никакое будущее для нас было, строили, светлое...

Елена Стоянова

А вы считаете,что я не думаю об этом задавая такой вопрос? Странно. Если бы меня это не волновало, наверное, логично,я бы помалкивала на такие темы

Евгений Яковлев

Нет, я понимаю что вас это беспокоит.

World See

вот куда деваются деньги людей которые не дожили до пенсии,а ведь они платили в пф %

World See

и правительство не хочет отвечать куда...

Наталия

Кредит переходит только в случае, если родственник принимает наследство умершего.

Анна Матвеева

Этот вопрос тоже рассматривался в пенсионной реформе. поживем-увидим, что будет.

Игорь Качесов

Вы что, так и догадались, что нас всех тупо грабят!?

Веселюк. Tallinn.

Да а,так есть,что делать.А это ваш такс?Мой умер,и теперь я взял тигрового(мини).

Елена Стоянова

Да, тоже умерла. 5 лет назад. Рука не поднимается сменить фото.

Веселюк. Tallinn.

Мой умер прямо в поликлинике,от стресса.Ему было 11.

Елена Стоянова

Нашей почти 14 лет было...

Веселюк. Tallinn.

Я у него был 3 тий хоз.но он про жил у нас 9 лет. После я с кину вам видео.

Веселюк. Tallinn.

(пока одно,после больше с кину.

Гражданин Мира

Если счет накопительный был в пенсионном фонде, то переходят по наследству

Гражданин Мира

Если нет, то это бюджетные деньги.

Гражданин Мира

Так на пенсионные отчисления, которые отчислялись тогда, когда Вы работали, кто-то получал пенсию. Работающие содержат пенсионеров, в этом и смысл. А ипотеку Вы берете лично себе. У Ыас же остается недвижимость.

Неизвестно Неизвестно

Долги переходят к родственникам, если родственники вступают внаследство

Алексей

Пенсия тоже переходит в некоторых случаях (читайте пункты законов)

Алексей

Даже целая, НО☝️ по выбору в разнице

:T
:Thinking:

В какойто стране слышал вроде переходит пенсия родственникам...

Елена Стоянова

В какой-то,но не в нашей. Мы все чего-то где-то слышали, и никогда не о России...

:T
:Thinking:

Почему о РФ много хорошего)))

:T
:Thinking:

Сильная страна , с интересной историей и традициями. Во многом мы были победителями и многое дали миру или первыми) мы единственное спасение мира от порабащения всех США)))

Елена Стоянова

Это общее все. Вот вы говорите,что в какой-то стране пенсию родственникам платят. А что именно в нашей стране есть,чего у других нет?

:T
:Thinking:

Некоторые технологии ) огромная территория. И безграничные перспективы на будущее))

:T
:Thinking:

))

Да
Дарий

Что за глупости? Кредит отца не может ложится бременем на семью.

Андрей

Старо как мир. Приватизация прибыли и национализация убытков.

Галина

Умер отчим. Мама ещё год выплачивала кредит, который он брал.

Елена Стоянова

Вот. А все тут пишут про страховку. Да ты просто не обязан все знать! И раз так,будешь вечно в долгу...

Да
Дамир

Сейчас понятие социальное государство это миф. Во всём мире

Да
Дамир

Хотите проснуться окончательно?

Да
Дамир

Сами с усами?) Ну ну

Виталий Качай

Никогда не "играй" с государством,всегда будешь в проигрыше!

Виктор М

Естественно! Иначе власть избирал бы народ а не сами себя.

Елена Стоянова

Да, значит у нас нет демократии и не было никогда.

Виктор М

Страна как большая резервация.