Изя Моргенштерн

Какой фильм, или компьютерная игра, лучше чем книга-первоисточник?

Ответы · страница 3
Дарт Прайс

Очень тяжёлый вопрос. Не знаю таких игр или фильмов

Галина Мирошниченко

конечно книгу не сравнить ни с фильмом . ни с игрой..

Мадлен

Проигрыш в фильме.Задумка режиссёра вклинивается.

Изя Моргенштерн

Разве задумка режиссера не может быть лучше, чем у автора книги? А если автор слаб, а режиссер гениален?

Мадлен

Зачем "гениальность" проявлять на авторском бумажном творении? Уродуй необъезженные умы.

Изя Моргенштерн

Иногда ведь и авторы не против уродований.

Мадлен

С молчаливого посмертного согласия всяк горазд упражняться.Живучие - за отдельное позолочение ручки и маман родную продадут.

Маша

"Страсти по Христу" ....сколько смотрю реву на взрыв

Изя Моргенштерн

Это который Мел Гибсон снял?

Маша

Да и наверное "Они сражались за Родину".... сильный фильм

Изя Моргенштерн

Шикарный фильм. Вот умели же и про войну снимать. И Бондарчук был режиссером. Не то что нынешнее племя ...

Маша

Вы правы , если при рождении Бог поцеловал - талантище))))

Наталя Т

Лучше книги- первоисточника ничего быть не может!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Думаю книга всегда интереснее,об играх промолчу.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну возможно,я не увлекаюсь играми,не знаю даже.)

Изя Моргенштерн

В любом случае, обе игры довольно мрачные, не буду рекомендовать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Да я и не рвусь.)) не очень люблю мраки.)

Изя Моргенштерн

И компьютерные игры, а тут прям все совпало.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну да. Так получилось.

Маруся Климова

Место встречи изменить нельзя...на мой взгляд....

Изя Моргенштерн

Максимум соучастие. Калибр не тот.

Маруся Климова

Они массовостью берут...)))

Изя Моргенштерн

Они хлебный рэкет с утками делят.

Маруся Климова

А ещё же ворОны есть...какие то серые)))

Изя Моргенштерн

Ворон верхушка мафии, они надзор осуществляют и процент со всех собирают.

Вадим Сперанский

Властелин колец. Фильм наааааамного лучше книг

Изя Моргенштерн

Удивительно, но это один из самых популярных ответов.

Вадим Сперанский

Ну потому что Толкин ооооооочень много лишнего написал в ВК. Экранизация обезжирила книжный материал

Изя Моргенштерн

В то же время, многие вещи стали непонятны, тем кто не читал книгу. Я согласен, что четыре главы совета у эльфов это перебор для кино, или могучий рэпер Бомбадил. Но нарезали и лишнего, и всеравно местами очень затянутый фильм. Мне кажется, вообще неудачное произведение для экранизации. Вот Хоббит, да, туда даже добавлять многое пришлось.

Вадим Сперанский

😑 А вот экранизация Хоббита отвратна. Слишком много бессмысленной отсебятины

Изя Моргенштерн

С ходу только рыжую эльфийку могу вспомнить. (На мой вкус не испортила картинку.) И любовную линию Гендальф - Гэладриэль. Остальное, вроде. если и не по сюжету, то на основе смежных произведений.

Вадим Сперанский

Ну начнём с 1й проблемы. Леголаз. Он был там абсолютно не нужен. Что ещё... крайне дурацкий местами юмор. Бессмысленная сюжетная линия управляющего городом

Изя Моргенштерн

Соглашусь. Хотя он там вполне мог быть. Все же зачем он совсем не понятно. По поводу губернатора, никаких возражений.

Дарья М

Про Лома и капитана врунгеля мульт, лучше книги

Изя Моргенштерн

Пожалуй. Книжка поскучнее.

Елёна

может быть любой, если сначала посмотрел фильм

Товарищ Товарищасухова

Если сначала прочитал книгу-первоисточник, а потом смотришь экранизацию, - то редко какой ... Это происходит потому, что когда читаешь книгу, то в сознании, как бы само собой, выстраиваются картины того, о чём читаешь. А у сценариста, режиссёра, у актёров, - своё собственное видение. Поэтому и явно слабенькие фильмы, сделанные по не неинтересной ( тебе лично), книге, но более-менее совпадающие с твоими образами, кажутся шедеврами кинематографа. 🙂

Елёна

спасибо..))) Вы точно дали раскладку моих мыслей..))))

Изя Моргенштерн

Тоже соглашусь с товарищами. Пожалуй так и есть. Интересно было узнать примеры таких фильмов, что они редкость, по многим причинам, никто не спорит.

Товарищ Товарищасухова

Довольно своеобразный пример, - фильм А. Тарковского "Солярис" по одноимённому роману С. Лема. Станислав Лем был категорическим противником трактовки романаТарковским. 🙂

Изя Моргенштерн

Интересное мнение. Слышал недавно, от одного друга. Даже закралось подозрение, что я чего-то не разглядел в творчестве советского режиссера.

Товарищ Товарищасухова

Лично мне фильм Тарковского очень понравился. Видел версию и другого режиссёра, но она показалась мне гораздо похуже

Изя Моргенштерн

А мне и книжка не очень, и фильм так же. Хотя к Лему, я хорошо отношусь.

Вера Bdfyjdf

Книга Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить"

Вера Bdfyjdf

Наоборот , книга гораздо лучше..

Изя Моргенштерн

Я не совсем об этом спрашивал. На мой взгляд абсолютное большинство книг, лучше чем снятый по ним фильм. А вот такое, чтобы фильм был лучше чем книга, такое бывает?

Вера Bdfyjdf

Ой, извините... Лучше , чем книга фильмов не припомню, а вот равнозначным, пожалуй, могу назвать "Собачье сердце"

Изя Моргенштерн

Почему бы и нет? На мой вкус, тот редкий случай, когда фильм ощутимо лучше книги.

Изя Моргенштерн

Разумеется. Даже не пытаюсь. Но мнение свое люблю впихивать везде.

Суетолог

ммм...затрудняюсь ответить,возможно варкрафт

Изя Моргенштерн

А есть какая-то книжка первоисточник? Мне кажется игра сначала появилась.

Суетолог

игра по моему и есть первоисточник или всё же книга,затрудняюсь ответит

Изя Моргенштерн

Вот и я считаю, что игра первоисточником была. Фильм ни о чем, согласен. Хотя с удовольствием посмотрел.

Суетолог

ну игра всё же интереснее

Изя Моргенштерн

Согласен. Даже не принципиально, о стратегии идет речь или о ММО.

Суетолог

о стратегии

Realistka

"17 мгновений весны" лучше, чем книга Семёнова.

Изя Моргенштерн

Пожалуй. Во всяком случае популярная версия.

Себастьян Михаелес

Фильм - Спайдервик хроники, игра - асасин крит

Та
Татьяна

О..." 12 стульев " " кладбище домашних животных "

Изя Моргенштерн

Сейчас в Москве, еще в Питере жил какое-то время. Можно сказать, что я русский вполне. Но в глубине души все же немного еврей.

Та
Татьяна

Корни еврейские 100%?

Изя Моргенштерн

75% Стопроцентных наверное не осталось уже.

Та
Татьяна

Хоть не 50%)

Та
Татьяна

До встречи ) приятно было поболтать )

Ice Beast

Фильм - Волк с Уолл-Стрит, игра - Ведьмак

Изя Моргенштерн

В большинстве игр и запоминать нечего.

Изя Моргенштерн

Иногда компания важнее сюжета оказывается.

Ice Beast

Ну это да, хочется иногда тупо повеселиться и расслабиться)

Изя Моргенштерн

Почти все многопользовательские игры, весьма бессюжетны.

Изя Моргенштерн

Логично, темболее при дефиците времени.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Не читаю, поэтому видимо все лучше😂

Галина Нохрина

Приключеня Электроника, Форест Гамп

Изя Моргенштерн

Есть. Собачье сердце. Зеленая Миля, Бегущий человек.

Галина Нохрина

Насчет Собачьего сердца не соглашусь... книга мне тоже понравилась. Хотя фильм гениальный. А вот у Зеленой мили и Бегущего человека с первоисточниками не знакома. Нет желания пока читать Кинга. Автора Бегущего человека не знаю. Но, думаю, читать эту вещь не буду.

Изя Моргенштерн

В том и дело, книга просто хорошая, а фильм прям гениальный. Это про собачье сердце. Кинга тоже не особый любитель. На мой вкус он скучноват. Перебарщивает с нагнетанием.

Галина Нохрина

Сейчас выходит фильм "Игра Джеральда" по Кингу. Книга мне понравилась. Но, судя по трейлеру, героиню сделали моложе чем в книге лет на 30.....там она пожилая дама...

Изя Моргенштерн

По Кингу вообще не плохие фильмы входят иногда. Кинематографичный у него творчество. Вроде еще "Темная башня" должна была выйти.

Златка Золотая Она Же Зая

Грозовой перевал. Фильм лучше книги.

Изя Моргенштерн

Не смотрел фильм. Но верю, что он может быть лучше книги.

Алекс Гордон

равный есть, лучше пока не встречал