Ольга Тымченко

Есть ли у вас особенное блюдо которое вы готовите на праздник?

Ответы · страница 2
Владимир Носков

в праздники ничего не ем, только пью. а праздники у меня каждый день . 💀 🍷

]~
]~[∆¢Tя

есть несколько. но исконнопраздничными давно быть перестали просто фирменные

Ольга Тымченко

Что например

]~
]~[∆¢Tя

Суп с килькой в томате и горошком,салат с курицей сыром и яйцами ,пирог с яблоками и апельсином и курица в сметано-соево-томатном соусе с картошкой с чеснаком и зеленью

Ольга Тымченко

Все очень вкусное

]~
]~[∆¢Tя

Пробовала искала варианты хотела иметь чисто свои рецепты. Правда до идеала как мне нравится пока не довела как не хватает чего-то. Поэтому шевелю мозгами как еще по-другому попробовать их делать

Niherasebeblia

ну жена индюшку запеченную с апельсинами может или рыбу "саломон" с бананами!

Ольга Тымченко

Я так ещё не пробовала запекать...Саломон это рыба такая или название блюда?

Niherasebeblia

.Саломон это рыба такая красная типа Горбуши.очень вкусная.обычно жена ее солит.

Ольга Тымченко

Не слышала и не пробовала

Niherasebeblia

может быть она у вас по другому называется!оказалось что бакала это треска,бури-кефаль,а"принцесса нила-нильский окунь...

Ольга Тымченко

Может...у нас чёрное море...там морская рыба...и реки есть..там сом ..щука.....и т.д.

Niherasebeblia

в Израиле речную рыбу разводят в искусственных водоемах. какие тут реки!

Ольга Тымченко

Ясно

Не Может Быть

Угу, праздничный чай. Как и обычный, но с вынуждено-праздничным настроением.

Сергей Иноземцев

Есть! Которое я готовлю на свой день рождения, и из за которого все его ждут.

Ольга Тымченко

Какое

Сергей Иноземцев

Рыба кг. на три, отделяется от кожа, удаляются все косточки, фаршируется грибами, пшеном, приправами. Зашивается, запекается целиком с плавниками и хвостом и ставится на пол стола. И конечно ледяная водка. Пишу с полным ртом слюней

Ольга Тымченко

Не слышала чтобы с грибами фаршировали..должно быть вкусно и ароматно

Михаил Цыбулин

Нет...Я лентяй...Но готовить могу все...А для кого...Для себя...Я не голодный...

Nikolai Garskov

Я не готовлю. Готовлюсь вкушать. Знаю, что будет приготовлено опять!)

Владимир Рожков

...солянка по-ленинградски... ,шашлыки....и не только по праздникам......

Леонид Музафаров

Я готовлю судака на пару. Возни многовато, зато вкусно получается.

Ольга Тымченко

Представдяю

Олег Демидов

Есть..... Запеканка из манной крупы с изюмом, курагой и сгущенкой)))

Иван Иванович

Да, я всегда готовлю на новый год гуся в духовке. И это уже лет 40...

Ольга Тымченко

Хорошо)

Ул
Ульяна

У меня есть особенная мама, которая готовит блюда на праздник

Я С Марса

нет, я вообще просто питаюсь. даже суп из кильки могу сварить)

Ольга Тымченко

Ну это для себя суп..а для гостей

Я С Марса

курицу запечь в духовке, типы буженины сдеалть.. знаете, есть рецепт мяса в луковой шелухе?

Ольга Тымченко

Знаю

Андрон Шрайбикус

Меня жена вообще упрекает всегда, что я на повара не пошел

Ольга Тымченко

Зачем..чтобы ей готовили

Алексей

единственного нет)) Но есть традиционые на новый год!

Владимир Ефимов

Все мои блюда особенные, ибо я их готовлю с любовью.

Марина Шульгина

https://af.attachmail.ru/cgi-bin/readmsg/WP_20180408_16_33_21_Pro_LI.jpg?x-email=shulgina59@list.ru&id=15231950240000000694%3B0%3B1&x-email=shulgina59%40list.ru¬ype=1&rid=1934908323420713231741621078341912697381

Кanat Сатыбеков

я только умею картошку жарить🙂 💪 🤷‍♂️

Татьяна Tatiana

есть - и не одно! недавно готовила скумбрию-лодочку

Ольга Тымченко

Это как?

Татьяна Tatiana

Берется замороженная сырая скумбрия с головой и разбирается через спинку, не отрезая головы. Вынимаются кишки и хребет. Потом ложится на противень на животик и начиняется грибами жареными с луко , сметаной и замороженными овощами. В духовку на 15-20 мин. И все!

Ольга Тымченко

Вкусненько...обязательно воспользуюсь вашим рецептом

Татьяна Tatiana

есть в интернете и в разных комбинациях начинок

Ольга Тымченко

Хорошо

Николай Запевалов

Есть, картошка в мундире с молоком и черным хлебом!

Чеширский Кот

особенное ! но не на празник !! фаршированые перцы !

Ольга Тымченко

Гостей?

Чеширский Кот

нет просто ранще носили на кладбише много еды и ходили всем скопом !! потом традиция немного поменялась !! теперь на кладбише с едой люди меньше ходить стали !

Ольга Тымченко

А мы дома сидим завтра..а не на кладбище ...я завтра накрываю стол для гостей...они придут с кладбища...а когда я на проводах у продственников своих мы садимся на кладбище и поминаем

Чеширский Кот

ну вобшето сам поминальный день именно завтра на 9 день после пасхи !! но у нас его отмечают субота -понедельник !!

Ольга Тымченко

У нас с пятницы и до вторника...но я слышала о 9-м дне..а у староверов наших ...на пасху проводы