Ole Look Oye

Тот, кто становится пресмыкающимся червем, может ли затем жаловаться, что его раздавили?

Ответы
Витольд Тряпкин

нужно отделить мух от котлет пресмыкающиеся или рептилии это змеи, ящерицы, черепахи. а черви это кишечнополостные и жаловаться они не могут в связи с отсутствием речевого аппарата зато делятся здорово размножаются так, полз один одинешенек на свете ты его херак лопатой поперек и раз два брата уже, а с братаном то оно поскуше жись.то веселее и выпить с кем и огород вскопать есть!

Сергей Анохин

Это крутой мотиватор!(для червей)

Анастасия Мазурина

Я не помню радости, не знаю боли. И вообще наверно не живу! Да! Я слышу, вижу и наверно. если захочу и полететь смогу! Кто-то скажет - это невозможно. Кто-то скажет хочешь - так лети! Только равнодушие безбожно, и наверное, грешно - А мы! Мы не помним радости, не знаем боли . Не хотим летать и ползать не хотим! И живем лишь потому, что можем - Равнодушие принять за жизнь!

Людмила Соловьева

вы не были в той ситуации,когда только и остается что быть пресмыкающимся червем...не одобряю пресмыкающихся,но в жизни случаются иногда такие ситуации что и не поймешь-то ли человек пресмыкается,то ли просто у него точка зрения совпадает с теми,перед кем он ,,пресмыкается"-по-разному бывает

Людмила Холхунова

ой какие вы жестокие. есть разные обстоятельства. в одно время я потеряла работы, высказашись руководству. Теперь у меня сын и я не могу позволить скажем снова потерять работу. А Васька слушает да ест. Имей мудрость иметь свое мнение, но и умей хранить его. Как то так.

Елена Кириллова

Порой люди от незнания такими становятся...иль от воспитания окружающих...это не их вина может быть...и вот в таком случае да может. Да и что, много нужно усилий чтобы раздавить слабого?? Раздави льва иль быка хотя бы )) Чего возвышаться то за счет слабых?? ))

Виктор Бахарев

Ребята, ловлю на ЭЛЕМЕНТАРНОЙ безграмотности: пресмыкающийся это уже не червь: человек и горилла - не одно и то же. А пресмыкающегося ты не раздавишь: Змея (пресмыкающиеся) так долбанёт, что потом внукам закажешь наступать на неё, если ВЫЖИВЕШЬ!

Unknown User

Ловлю на элементарной безграмотности ТЕБЯ. В русском языке "пресмыкающиеся" это не только существительное - биологический термин, но и прилагательное, производное от слова "пресмыкаться". Его значение посмотришь в словаре. В этом вопросе очевидно, что "пресмыкающийся" - прилагательное.

Швайнхундик

абсолютно верно..стоило ли беспокоиться))

Виктор Бахарев

Прости, мужик! Но моряки ходят не "в море", а "на море". ты всё понял!

Виктор Бахарев

Ярослав Соколов

Чтоб не жаловался - пусть становится земноводным червем. В луже его раздавить труднее. Естественный отбор, блин. Про летающих червей я и не говорю. Но ведь мы не об этом? Суть червя от этого не меняется. Меняется успешность раздавливания.

Игорь Игумнов

Червем или пресмыкающимся? Вы уж определитесь для начала... Если пресмыкающимся, то пусть сперва догонят, чтобы раздавить, а раздавив не получить зубы в ответ? Если червем, то жаловаться на что, что раздавили, а не на крючок насадили?

Евгений Сактаганов

Обычно таким методом могут пользоваться крученные как черви бизнес-мэны, На какое-то время становятся пресмыкающимися, пожалуются немножко, получат от этого кое какую выгоду и назад ...(как в народе говорят: Из грязи в Князи. )

Сергей Хворов

Пресмыкающиеся - это черепахи, крокодилы, ящерицы, змеи - позвоночные, преимущественно наземные. А черви - беспозвоночные, живущие в разных сферах (и дождевые, и глисты....) Так что вопросик надо откорректировать......................

Швайнхундик

в данном контексте это имя прилагательное

Сергей Хворов

Да я понял этику вопроса (нравственную), то форма некорректная

Константин Марсов

Конечно может и должен жаловаться на то, что его могут раздавить! Червь ползет себе, никого не трогает... Тут проходит слон и наступает на него. Кто не прав? Именно слон, пусть даже, если он сделал это не нарочно.

Григорий Грязнов

человек не становится червем по своей воли,не все способны противостоять обстоятельствам,а правительство,власть ,без придел,это такая мощная машина,которая способна раздавить даже самых сильных

Yuka.st

становясь пресмыкающимся нужно сразу определять возможные перспективы, в первую очередь то, что тебя раздавят, заглотнут целиком или то, что всю жизнь придётся прятаться где-нибудь под камешком

Мишаня )))))))

Пресмыкающееся и червь - это два различных вида,если стал червём,то жловаться не зачем, а если пресмыкающее,то и кобра и габонская гадюка ужалит так, что -хорошо если вовремя в больнице окажишся.

Анна Сафонова

Ну с точки зрения биологии - пресмыкающиеся и черви это разные уровни развития!.
Ну а если опустить этот факт, то не хочу заморачиваться в этом вопросе) Много печатать лень, никто не прочтет)

Арсений Якоби

Неоднозначный вопрос, если раздавили специально, то конечно да. Ну а если на столько никчемный, что даже не заметили и случайно... В любом случае кого-либо давить - нехорошее дело)

Светлана Баглай

по-моему , жаловаться уже никто не имеет права, да и не кому...раньше хоть в райком или обком шли, а теперь" деньги есть- Иван Петрович,а денег нет-- пошел вон большая сволочь"....

Ole Look Oye

именно так

Светлана Баглай

спасибо,что солидарны

Александр Дронов

!!!!!!.Привет ! .. Деньги нужны...???... есть интересная работа для бизнеса (выгодно для семьи)...ищу партнёра - Толкового,Умного, Честного...?Работа дома в Компе и только для себя....

Швайнхундик

ходит дурачок по лесу..ищет дурачок глупее сибя..

Александр Дронов

..это как знать...более 1000 баксов и более ...???( в неделю...)

Александр Бабенко

Но если в вашей компании одни лишь черви, то как не раздавится.

Татьяна Шитова

Сначала пусть тот, кто становится пресмыкающимся червём задаст себе вопрос - а надо ли ему вообще им становиться? Тогда и жалоб на то что его могут раздавить не возникнет!