Вадим Русских

Далида или Матьё?

Ответы · страница 2
Романа

Далида...но выбор сложный

Вадим Русских

Люблю обеих, но чаще слушаю Далиду.

Романа

не могу объяснить, почему, но мне она ближе....

A Lina W

Но уважаю и люблю обеих

A Lina W

Но жаль ,рано ушла Далидаи судьба у нее трагичная. ; (

Бегимбетова Баянкуль

Обе по своему хороши))

Светлана

Агнетта Фальског )...

Вадим Русских

Да, знаю... Тоже знаменитая французская певица...

Светлана

Шведка..

Вадим Русских

Да ну?....А пацаны-то не знают...

Светлана

... пацаны много чего не знают...)

Вадим Русских

Я впервые увидел и услышал АББУ в 1975 году.Попытки Фельтцког( Fältskog) работать в сольной карьере, увы, провалились. Да, были выпущены два альбома на шведском, пара песен даже попала в чарты, но остальной мир не отреагировал.Так что, всё же, Далида или Матьё...

Светлана

А вот все-же Агнетта поет до сих пор...) И великолепно поет... У Матье мне не нравится чрезмерное грассирование, а у Далиды голос... как будто с трех лет курила... Мне все-таки нравится чистый женский голос... да вот как у Стрейзанд!

Вадим Русских

Да, Матьё грассирует. Где она родилась все говорят так. А Далиду Вы не слышали. Посмотрите в ютьюбе записи 60-х. Агнета поет.... Но не звезда...Нормальная, обычная певица, каких много.Не плохая, но не выдающаяся.

Ник 137

Изабель Жоффруа, (ZAZ)

Вадим Русских

Париж или Токио? Жмеринка.

Юрий Кривич

Шерил Кроу (Sheryl Crow).

Вадим Русских

А она тоже француженка, поющая шансон?...

Юрий Кривич

Американка, поющая рок-н-ролл...

Вадим Русских

Я знаю, кто она такая, и её дебют-Tuesday Night Music Club.И, несмотря на 14 ГРЭМИ, популярна только в штатах...Такой кантри-рок...

Юрий Кривич

Я бы сказал, поп-рок, с элементами кантри и многого другого. А ввернул ее в свой ответ не ради красного словца и не для того, чтобы блеснуть знаниями. Просто не сразу уловил, что ваш вопрос касается именно женщин-исполнительниц французского шансона. Но в любом случае, спасибо за понимание и поддержание темы.

Ирина Отставнова Кочнева

Ну их. Своих полно

Вадим Русских

Ну их, своих, которые не вылезают с ТВ...

Ирина Отставнова Кочнева

Но есть другие, которых по тв не показывают

Лора Исаева

.... ДАЛИДА ... !!! )))

Серьёзна#И#Непроста

обе не нравятся

Серьёзна#И#Непроста

благополучного приобретения

Вадим Русских

Вы что так злитесь? От злости витамины пропадают. Проблемы в жизни? Не переносите их на других своё плохое настроение.И удачи!

Серьёзна#И#Непроста

вам бы криминальную хронику писать .. вы что-то надумали , сами развили эту тему и сами же лопнули .. как шарик..Вы мне не интересны

Вадим Русских

Неудачница по жизни...Выражается в мизантропии.

Серьёзна#И#Непроста

ты расписался в собственном ничтожестве .. только быдло так разговаривает с женщиной.

Фрося

Обе самобытные.

Вадим Русских

И Киркоров и Басков оба самобытные...Но я никого из них слушать не буду!

Фрося

Они гениальные , выбрать невозможно.

Вадим Русских

Ну, слава богу!... А то я подумал...

Ве
Вера

Барбра Стрезнд

Вадим Русских

Да, есть такая французская певица.И Элла Фитцджеральд тоже...

Ве
Вера

не ёрничай .... просто мне не нравится ни Матье , ни Далида , почему я не должна иметь своего мнения , и в вопросе не указано , что Вас интерисуют именно француженки ... Из французов я предпочитаю Лиграна

Вадим Русских

Вопрос более, чем конкретный. Это не означает, что нет других певиц, но выбор предложен между этими двумя.

Вадим Русских

При всём уважении к Стрейзанд, она ниже этих двух. Объясню, почему. Срейзанд обладает сильным голосом. Но и Матье обладает сильным голосом. Есть у Срейзанд шикарные альбомы, но в дуэте с уже ушедшей Донной Саммер или Селин Дион.Есть великолепные дуэты с Синатрой, Манилоу, даже с Гарланд! Сольные же альбомы целиком слушать очень тяжело.А вот альбомы Матьё и Далиды не напрягают. Но кого слушать- дело вкуса.

Ел
Елена

конечно Далида

Надежда

Сёстры Бэ́рри

Вадим Русских

А кто из сестер Далида, а кто -Матьё?

Евгений Лурье

попса👎

Вадим Русских

Шансон. И, на минуту, этот шансон не то, что называют шансоном у нас...

Евгений Лурье

что есть вообще шансон? в двух словах

Вадим Русских

Я не веду теологические дискуссии и не читаю лекций. Собираю винил 49 лет.

Евгений Лурье

спросил потому, что не знаю

Вадим Русских

Шансо́н — французское название жанра куртуазной песни.Почему тюремную "лирику" у нас называют шансоном- не понимаю.

Евгений Лурье

спасибо. Куртуазная что значит?

Realistka

Мирей Матье

Игорь Коваленко

Юра Шевчук.

Игорь Коваленко

Чем он вас так обеспокоил? Водку что-ли пил?

Вадим Русских

Эти люди ненавидят любой строй. Им плохо всегда. И народ у них не тот...Быдло. И только просветленные рокеры знают , как нам обустроить Россию!Реально- шуты.Пусть живут.

Игорь Коваленко

Шевчук не поёт о строении. Он поёт о любви к своей стране. О традиционных методах управления в стране. О диком непрофессионализм если людей лезущих порубить. О их безответственности. О последствиях этого местнического права. Просто 1480 год давно прошёл,а бестолковая власть остаётся.

Вадим Русских

Я знаю о чём он поёт.Певуны- они такие. Вы же никогда не слышали песенку " Мальчики -мажоры" начала 80-х. Самое забавное, что с тех пор тесты его песен можно трактовать, как угодно. Как катрены Нострадамуса.

Игорь Коваленко

Мне 55лет . Шевчука я слушаю с ленинградского рокклуба.

I´m Еl Lazar

Толкунова

Вадим Русских

Это знаменитая французская певица?

I´m Еl Lazar

Лан...Пошутил...А те...Ну ...кажная по-своему...Жанры не ондинаковыя....

Вадим Русских

Жанры, как раз, одинаковые. Это не означает , что одна хуже другой. Это вопрос предпочтений. Толкунову тоже очень люблю.

Галина Татаринова

Эдит Пиаф

Вадим Русских

А почему тогда не Филипп Киркоров?...

Вадим Русских

Не вижу разницы.. Ибо вопрос конкретный.

Галина Татаринова

Конкретно: ни одна не другая...

Екатерина

Пугачева!

Вадим Русских

Да, знаю! Была такая французская певица...

Ирина S Россия❤️

Герман)))

Вадим Русских

А про Герман в вопросе -где?