Александр Клементьев

В очередной раз сорвал спину,(позвоночник), как правильно и скоро поправить?

Ответы
Юлия Короткова

пока покой.поза для расслабление-лечь на правый бок ноги согнутые к груди по возможности и расслабиться.либо на спину лечь под колени валик.Чаек ,кот жидкость выводит,тк боль-это отек.лучше будет -ходить больше ,не стоять. Болеутоляющие....мази,,,,нейромультивит, структум ,дона...по возможности не унывать....Выздоравливай скорее.потом суставную гимнастику обязательно и упр для укрепления мышечного каркаса.Можно иголочки.всего наилучшего

Александр Клементьев

Большое спасибо! Даже легче стало от такого внимания.. 🌹

Тамара Бурлуцкая

обезбаливающий Вольтарен(укол)+10 дней Мильгама + мазь вольтарен+(уклы)твердая поверхность кровати,больше лежать,не делать резких движений

Илья Щербинин

Сорвать спину -обычно повредить мышцы спины(как бывает поясничные).а вот позвоночник сорвать....да ещё в очередной раз..

Olga Afinova

www.akimnikulin.narod.ru
НИКУЛИН. Владимир Иванович. Традиционные и нетрадиционные методы массажа и мануальной терапии.

Сима Попель

Вспомни какие движения делал, когда сорвал, и теперь делай в обратном порядке... И всё встанет на место

Света

не знаю, как спину поправить - но купите каску. чтоб когда будут "очередные" грабли - не так больно было

Александр Клементьев

Спасибо за дельный совет, добрый человек! Пусть и у вас всё будет хорошо.

Алёна Баранник

Массаж без вмешательства в кости, сам встает на место, не нагружать пока процессс выздоровления

Елена Корсикова

Быстро? Инъекцию диклофенака, йодовую сетку, к мануальному хирургу.

Елена Корсикова

Пожалуйста.

Ирина

здесь лекарь есть.целитель.обратитесь вдруг поможет.

Нина Баранчук

отвисеться на перекладине и ибупрофен скушать

Алена Голякова

мильгамма и диклофенак курсом 10 иньекций.

Лариса Шорикова

надо бы ОМРТ сделать, исключить грыжу....

Раиса Глинкина

Надо изначально укреплять мышцы спины

Лариса

Можь не надо? Потом опять срывать....

Лариса

И сделать вид,что навсегда.

Нелюша

Спать на полу, массаж мануальный.

Ольга Бахиркина

Правильно и скоро - к неврологу.

Асель Майкозова

Консультация неврапотолога

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Нет такого понятия - сорвал.

Александр Клементьев

Понятия может и нет, а проблема такая и боль есть. Тут не до лексики.

Константин Пигута

я у эээ знахарки лечился-стрёмно под нож ложиться

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Кость, ты ж ивановский!

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ой. Спутала. Это в Костроме центр, где спины хорошо правят. Извини

Валюшка_) Федотова

разогревающая мазь и покой

Елена Ефременко

Бывает очень долго болит.