Ольга

Читаю некоторых авторов и думаю, может и не стоило им заканчивать полный курс обучения в школе? Достаточно было закончить первый класс. И буквы показали, и в слова их складывать научили. Правда, у некоторых такая фигня получается, зато сколько народу получит заряд положительных эмоций, когда будет читать то, что написано.....

Ответы
Геннадий Митрофанов

Не все обладают способностью грамотно писать,причин для этого-великое множество. А если человеку хочется постучать по клавишам не имея должного образования-то,как ему в таком случае поступить? Пусть пишет,и если Вам не нравится его послания,мой Вам совет,не читайте его,только и всего. Не все имеют профессионализм корректора,можно сделать скидку,главное,чтобы до Вас дошел смысл написанного. Не корите его сурово,не браните его за это. 😃

Ольга

Вот Вы написали целую петицию, а я говорю об элементарных правилах типа "жи-ши" пиши с гласной "и" и т.д. Ну ведь элементарные ошибки в словах делают! Ну нельзя же быть в наше время полным неучем. Это, в конце концов, неприлично!!!

Геннадий Митрофанов

Я тоже не одобряю их действия,чем так писать,лучше вообще не писать. Тем более,есть корректор. Простите за резкость моих суждений. Сделал вывод,что Вы в чем-то права. 🌷 Это искупление моей вины. 😊

Ольга

😊 👋

Алексей Аверкин

Будьте снисходительны, пожалуйста! Не всем-же быть умными и образованными. На Земле и в Инете места всем хватит. Может у человека сердце доброе и душа милосердная, а образования никакого - так сложились обстоятельства. Правда, при нынешних технологиях, делать ошибки в правописании(в Инете) довольно сложно. Система сама подправляет и подсказывает. Но, вот мозгов и такта, к сожалению, пока прибавить не может.

Ольга

Зная, насколько сейчас трудно найти хорошую работу даже людям с блестящим образованием, просто интересно, кем работают те, кто пишет "жызнь", "мыш", "чюдо".....

Алексей Аверкин

Часть из таких людей занимается всякой "чёрной" работой. Её как раз хватает. Однако, некоторые сумели при этом неплохо устроиться в мелком бизнесе. Считать умеют только на калькуляторе, но умеют, как сейчас говорят, делать деньги. Не зарабатывать, а именно делать.

Андрей Гусс

Вы знаете,Ольга,это сайт для общяловки,здесь обычные люди.Для изящной словесности есть другие.Я общяюсь с двумя художниками.Один от всего что читает в восторге,другой всё ругает.Оба по-своему разнообразны,но тупое брюзжание раздражает даже меня,терпеливого.А Вы здесь зачем?

Ольга

Да уже не зачем...

Anton Reshin

Да-да! Есть такая профессия - мерчандайзер. В России это обычно сводится к умению красиво расставить товары на полках. Тут даже грамоту знать не обязательно - важно чувство эстетики.

Александр Некрасов

Не все умеют грамотно писать, но это ещё полбеды. Беда начинается с самомнения. Некоторые так ставят вопрос, что впору их прокурорами назначать).

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Это не филологический и орфографический сайт я так думаю....общайтесь тогда на вундеркиндовских соц. проектах)))

Ольга

Причем тут филология и орфография?! Стыдно быть грамотным на ВСЕХ сайтах что ли, я не пойму?! Да пусть пишут как хотят!!!!!

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

вот вот..))))а ошибки корректировать,у себя в школе с учениками будете..)))

Ольга

Я не педагог. Всего хорошего.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

и вам не хворать

Svetlana Ivanova

Как цыгане...Буквы выучили, на заборе надпись прочесть могут, деньги посчитать тоже научились и ладно.

А Б

я так понимаю... сюда люди приходят для получить эмоцию, а не встретиь учителку по любому предметцу

Ольга

Я уже привыкла к циничным комментариям. "Учителку"... Ха-ха.... Не думала, что среди людей - ровесников своих родителей - встречу недовольных...

А Б

Мне часто встречаются люди, считающие себя грамотнее самой грамматики... Моя школьная учительница русского языка и литературы, Терещук Валентина Фёдоровна-можно найти в Интернете, находила ошибки в языковых справочниках, составленных под руководством Вербицкой, которая поучает всех и вся

Ольга

Желаю вам получить здесь не одну положительную эмоцию. Надеюсь, больше не спишемся. Удачи.

А Б

что ж Вас, нелюбезная Вы наша, так раздразило в Вашем же вопросе

Феофан Терский

Лучше 2 класса закончить. Из слов предложения составлять учат. Одни слова не интересно читать

Nikolai Garskov

А как у Вас насчет самокритики? Может быть будет правильнее, если с нее в начале Вы выступите?

Nikolai Garskov

Найдете, возвращайтесь!

Ольга

Вряд ли. Зачем уходить от своих?

Nikolai Garskov

Да просто Вы пока не разобрались, кто свой среди чужих. кто чужой среди своих. Не захлапывайте калитку...

Ольга

В моем возрасте, поверьте, прекрасно видно людей. И своих, и чужих.

Nikolai Garskov

Не поверю, извините, и советую одно: с выводами не спешите...)))

Александр Тихонов

Да. особенно у тех у кого жизнь состоит из кухни ,туалета и дивана. А сам он из одного живота...

Галина Благий

если читают-+.положительные эмоции от прочитаного-здорово.плохих имоций по жизни хватает.

Cergei Efremow

Вы правы,но формализм побеждает,аттестат нужен,бумажка,а иначе в дворники не возьмут....

Талочка

есть такие,такое впечатление,что им не так рассказывали,как нам,или их учили по-другому

Владимир Горшков

В Советское время,поступали мудрее,кто плохо учился,отправляли в Ремесленные училища.

Станислав

Олечка, это сайт легкого, легчайшего общения. Не принимайте все так близко к сердцу.

Ольга

Я не имею ввиду только этот сайт. Это беда всего общества.

Petr Patov

РУССКИЙ ЯЗЫК ВЕЛИКИЙ И БОГАТЫЙ И ЧАСТО ПРИСКОРБНО СМОТРЕТЬ,КАК ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ.

Liky Kd

🙂 Дотяните хотя бы до 3 класса, чтоб слова научили в предложения складывать...

Ольга

Спасибо за подсказку. Изменила временные формы и добавила местоимения, чтоб понятней было.

Това

Здесь не диктант за четверть пишут Может и не грамотно но это не показатель

Ольга

Для кого как. У меня лично к безграмотному человеку тут же пропадает интерес, будь он писаный красавец или большой начальник.

Това

А как вам грамотные хамы и мрази ?

Ольга

С ними я тоже стараюсь не общаться. В данном случае разговор не о них.

Това

Кому как ....у меня в приоритете другие качества

Ольга

И вам всего хорошего.

Това

Спасибо

Андрей Глебов

А как же анатомия физиология человек? Тоже в первом классе преподавать?

Ольга

Причем тут АНАТОМИЯ ФИЗИОЛОГИЯ ЧЕЛОВЕК? (какого количества ЧЕЛОВЕК)?

Андрей Глебов

Ну это самый интересный предмет в школе.