‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Какой смысл в картине Ильи Репина " Утро в сосновом лесу"?

Ответы
Happy

История создания картины «Утро в сосновом лесу» достаточно интересная — к примеру, далеко не все знают, что Шишкин — не единственный автор полотна. Идею картины ему подсказал Константин Савицкий, ставший соавтором картины, лично написавший всех медведей. Но его имя было стерто с холста выкупившим шедевр меценатом Третьяковым. Он отметил, что на картине «всё говорит о манере живописи, о творческом методе, свойственных именно Шишкину». Конечно, подобное описание картины Шишкина «Утро в сосновом лесу», наверняка польстило великому живописцу, но, после инцидента Шишкин и Савицкий сумели не поссориться, а остаться друзьями на долгие годы. Константин Савицкий даже стал крестным отцом для сына Шишкина.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

На картине И.И.Шишкина "утро в сосновом лесу" изображено раннее утро в сосновом лесу. Лес окутан сплошным туманом. Яркие, весёлые лучи солнца пробиваются сквозь и освещают верхушки сосновых деревьев. Большая медведица вышла. С тремя крохотными медвежатами на прогулку. Медведица зорко охраняет весёлых и милых медвежат. Никто не нарушает спокойствие этого раннего утра.🤗😇

Оберин Red Viper

Привет! Давно не виделись! Хорошо же мы тут наскурожили... Да, была обидка, скорее хороший пинок от Создателя, да такой, что меня, как дерево со всеми корнями из земли вырвало!!! Вот осмысливаю, восстанавливаюсь, снова пускаю корню в чужую землю... Как ты, что нового? Нашу тему в каком ключе продолжать будем?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Ты либо психиатр, либо актёр. На психа не похож )))

Оберин Red Viper

...повезло с учителем...

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Да сейчас, разберусь со своими "фанатками"-читательницами, и предоставлю тебе его тепленького😄

Оберин Red Viper

Так сложно разгадать прошлое, где все важно само собой, лишь Мартичка меня снова прощает, дает доступ к себе(((

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Верисопачи🙃

Кл
Клара

а какой смысл в том,что люди выживают 70-80 лет,чтобы потом стать просто навозом для земли.Поэтому все что человек видит,это является только развлечением его до смерти.

Ромашка

А причем Репин?картину писали Шишкин и Савицкий так передать природу мог ттолько живописец Луч солнца ,овраги ,мощь деревьев ,утро,игра медвежат....

Дозморова Мария

Покой и безмятежность. Медведь животное в принципе агрессивное, но и его постигает умиротворение. Баланс живой сущности и Природы! Коротко, так!

Марина

Вы всегдаи во всем ищете смысл? Тогда какой смысл в картине Айвазовского " Девятый вал" ? Какой смысл в первой симфонии Моцарта?

Ол
Олег

Человеку понравился вид на природе и он его нарисовал, а остальные все факультатив, хотят тоже любуются, хотят мимо проходят)

Тамара Коваль

солнечный свет, пробивающийся сквозь колонны высоких деревьев.... медвежата.... для меня это -спокойствие и радость будущего.

Ал
Алиса

🖼 Художник: Иван Иванович Шишкин и Константин Аполлонович Савицкий)) а смысл глубокий)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Привет)

Ал
Алиса

Привет) ну и вопросики у "китайцев"😉

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Хорошие?)

Ал
Алиса

Супер! много народа задумалось)

Любовь Кулагина

Наверное такой же , как в полотнах Рембранта , где изображены полуголые и голые женщины с целлюлитными и рыхлыми телами .

Любовь Кулагина

В бору среди сосен )))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Сосны писал Шишкин, а медведей Савицкий, где там Репин, барышня?

Любовь Кулагина

Где-то... там

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

За горизонтом

Любовь Кулагина

Возможно, даже дальше

Десант

Дык приятно взору, красота. Музыка ублажает слух, а картины глаз, вот и весь смысл, секрет и всё такое, пятое и десятое ))))))

Анастасия Репина

это самовыражение и фантазия автора, каждый увидит свой смысл в любом полотне, в этом суть художественного искусства

Анатолий

Говорят, в медведях... Но это - только миф, так сказать... Патамушта медведей Шишкину Савицкий помог написать.

Бони-Марони

Гений художника это воплотил, изобразил по своим собственным побуждениям, ,неважно. А вы так сможете?

Александр Сухоруков

Проснешься в сосновом лесу и не поймешь утро или вечер, посмотрел на картину и понял - утро

Улугбек

Никакой... Просто, смотрите и... наслаждайтесь запахами хвои...🤗🌲🙆‍♂️

Евгений Конищев

Красота и любовь к природе. Автор делится и передаёт прелесть утра в сосновом лесу.

Alexey Gerasimow

Простая красота. Схожи в лес еловый погляди если что почувствунш. Тогда поймеш.

Повторите Пожалуйста Вопрос.

А в произведениях искусства один смысл-доставлять эстетическое наслаждение.