Майя

Терпение - это противоядие от гнева?

Ответы
Леонид Ракуленко

Долготерпение-способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, долготерпение всегда проявляют целенаправленно, думая, в частности, о благополучии обидчика. Однако долготерпение — это не попустительство злу. Когда цель долготерпения достигнута или когда больше нет смысла терпеть происходящее, долготерпение кончается. Это приносит обидчику либо благо, либо наказание. А тому, кто проявляет долготерпение, оно всегда идет на пользу.

Андрей Челноков-Шекснинский

Совершенно нормально иногда злиться. Гнев – это здоровая эмоция, которая присуща любому человеку, однако если вы выходите из себя гораздо чаще, чем находитесь в доброжелательном состоянии, есть повод задуматься.
Кроме психологических причин, злость и раздражительность могут быть побочным явлением некоторых состояний и заболеваний.

Майя

Я не выхожу из себя чаще, чем это необходимо....

Виктория Лукьянова

противоядие - это то что излечивает или препятствует возникновению. А гнев если уже есть, то терпение всего лишь не даст ему выплеснуться, что приведет еще к худшему ощущению. Эмоции лучше высвобождать, чем в себе копить.

Гагик Галстян

Нельзя принимать противоядие раньше яда! А вдруг так и никто не отравит и можно отравиться собственным противоядием... Вот это будет гнев на собственную недоверчивость... 😄

Гагик Галстян

надеюсь не полный... А то они все сумасшедшие... 😄

Майя

Неееееет....Тебе это не грозит.... 😜

Гагик Галстян

надеюсь... Да и поздновато сходить окончательно с ума... 😜

Майя

😆

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Нет это воздержание от гнева и с арм. переводится буквально- "Тер-пени-э"(Боже отвори), а "вера" буквально с арм. "В верху, Высший", а "ус-тал"(плечо подставить), а "око"-"hокhи"(душа)...

Влад Белов

Инструкция по избавлению от неконтролируемых вспышек гнева:
1. Закройте глаза...
2. Глубоко и медленно вдохните-выдохните...
3. Откройте один глаз...
4. Стреляйте!

Майя

Тааак...из чего бы...

Тамара

Это составляющая плода духа. В него также входят - любовь, радость, мир , долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание.

Алексей Шекоян

все болезни от нервов- один сифилис от удовольствия! ... И сифилис тоже от нервов ... Как? Как, как ... ведь знал, что больная, но нервы не выдержали !!!

Sa
Samson

От гнева оно не помогает. Гнев обуздать можно только самоконторолем и ... привычкой к определённому виду самоконтоля.

Мадлен

Инструкция по избавлению от неконтролируемых вспышек гнева:
1. Закройте глаза...
2. Глубоко и медленно вдохните - выдохните...
3. Откройте один глаз...
4. Стреляйте!

Sa
Samson

Браво). Это точно поможет).

Мадлен

Мишень будет поражена!

Sa
Samson

Скоро))?

Мадлен

При приступах.Инструкция к применению с собой.

Любовь Довгаль (Рыбочка)

прожив большую часть жизни каюсь что была терпелива гнев очень полезен и его надо выплёскивать а не копить .

Майя

Неожиданно...

Александр С

Зачем терпеть?Вед оно будет накапливаться и все равно вырвется 10 кратно. Не легче ли научится не гневаться?

Майя

Так то да....Подумаешь...ну плюнул кто-то не туда...утёрся ...и прошла беда!))))

Александр С

прям стихами)

Майя

😂

Михаил Рыжов

Это мина замедленного действия, если в Душе поселился гнев. И это та сила, которая помогает преодолеть его.

Мила Ананьина

уметь не терпеть а тихо выжидать.....а гнев если есть...он есть....противоядия...только в осознании гнева.....

Юрий Костаков

Терпение - это способ добиться поставленной цели, а гнев возникает когда ты решил, что все бесполезно

Майя

Пожалуй соглашусь с вами)))

Юрий Иванов

И, как сказал маркиз де Сад Захер-Мазоху: имейте же терпение, мой друг.. 😉
(из Тимура Шаова..)

Майя

👍 спасибо

Niherasebeblia

-Терпение конечно сильное оружие, но иногда начинаешь сожалеть, что оно не огнестрельное...

елена шарко

иногда нужен выплеск эмоций,терпеть долго нельзя...развиваются всякие болячки нехорошие

Владимир Герасимов

Иногда это терпение становится сильнейшим ЯДОМ. Может лучше не терпеть, а объясниться?

Майя

Может)))

Алексей Ветров

"Противоядие" от гнева- это ВЕРА,,, вера в Бога,,,,,,. А терпением-без веры не спасетесь...

Шу
Шурик

терпение тоже имеет свои границы. Противоядие от гнева, это контроль своих чувств