Елена Худа

Помогите разобраться, почему в сказке "Репка" исключено одно звено - родители внучки, есть дед и бабка, животные, НО почему нет родителей, в чем в сказке скрытый смысл и знания?

Ответы

Это старая история. Родители были дипломатами и погибли в событиях Сараево, еще первой мировой войны. Старикам пришлось жить с огорода и воспитывать внуков. Позднее папа с мамой всплыли как агенты влияния Третьего Рейха, используя репку как "закладку" для передаси шифрограмм под плодом, и выросшая репка символика незримого огромного труда наших разведчиков и по сей день.

Лина

😆 👍

))) такая вот сказка...

Константин Крылов

Интересную тему Вы подняли, Елена! На мой взгляд, это смысл передачи генетических данных через поколение, а животные как бы способствуют этой передаче, обеспечивая единение с Природой. Это лично моё мнение и не претендую на истину, так рассуждения навскидку.))

Анатолий Муйтуев

Скрытый смысл: дед с бабкой на пенсии. родители внучки уехали в город на заработки. Скрытый смысл в репке - репка это евреи, растолстевшие высасывающие все соки из Российской земли и желавшая дальше ее сосать. Но тут всем миром...

Елена Асвойнова-Травина

Родители работают в поле, в то время как остальные члены семьи вместе с животными - в огороде... другого объяснения не вижу. Видимо, работа в огороде считалась менее тяжелой, и ее выполняли дети и пожилые люди

Николай Лисовский

Следуя вашей логике нужно было вставить в сказку дядей, тётей, племянников и возможно соседей. А смысл у сказки очень простой и доступен даже ребенку. То что нельзя сделать в одиночку, можно сообща

Александр Луньков

Да все просто! Родители свою дочку на лето бабушке с дедушкой в деревню подкинули, а огородно-продовольственные проблемы их по-молодости не очень волнуют. Все, как сейчас! ))

Тигр Очень Ласковый.

Эти древние сказки, ни что иное как иносказательное представление о МИРЕ. "Репка " о календаре. 6 дней и воскресенье , как вытянутая репка. "Колобок" - о фазах Луны и т.д.

Лина

👍

Анатолий Перевезенцев

Хороший вопрос. Но, думаю, родители снимают селфи в этот момент. А смысл - в коллективном труде. Агитацию в свое время проводили этой сказкой за колхозы...

Ole +Ole

ЭТО СМОТРЯ КАК ТЫ САМА К ЭТОМУ ОТНОСИШЬСЯ...КАК ПОДАЕШЬ ИНФУ ОКРУЖАЮЩИМ... ПРОРОКА, НАПРИМЕР, СНАЧАЛА ТОЖЕ ВЕДЬ СЧИТАЛИ СУМАСШЕДШИМ... 😉

Валерий Гусев

Внучка то, у деда с бабулькой на каникулах . А предки девчушки либо вкалывают , либо за бугор рванули отдохнуть по тур. путёвке.

Надежда Тихонова

Родителям некогда репку тянуть- они в поле, на лугу да в лесу работают. А стар да млад- у дома заняты, вот они и пособляли деду

Александр Бычков

1. Родители отправили детей к бабушке и дедушке на лето. 2. Даже слабейший участник команды (мышка) вносит вклад в победу

Александр Григоренко

родители на работе просто ....только пенсионеры с малолетними внуками могут заниматься такой херней, как тянуть репку

Валя Логвиненко

Что не понятно?...ясно как божий день--нагуляла мама дочку и родителям подкинула...это и сейчас практикуется...

Ιακώβ

внучку на лето - к бабке в деревню, что ж непонятно-то? Никакого сакрального смысла здесь нет! 😛

Ильгиз Кучербаев

И сейчас так же внуки у дедов родители где то занимаются своими делами. так что сказка на века.

Татьяна Барт

ТАК ОНИ, НАВЕРНОЕ, НА РАБОТЕ. А СМЫСЛ --- ВМЕСТЕ МОЖНО ГОРЫ СВЕРНУТЬ, НЕ ТОЛЬКО РЕПКУ ВЫДЕРНУТЬ.

Александр Лепа

Родителям как всегда не хватает времени.. Вот к бабке с дедкой и скинули внучку на лето..))

Владимир Шибнев

Родители в это время на работе. А внуки - с дедушками, бабушками. Дет. садов тогда не было.

Elchin Kuliyev

есть еще один глубокий вопрос- почему только у собаки есть имя? Может все взаимосвязано?