Кт Мпо Ду.

Если мы от обезьяны - то от кого наша душа? (Ф.М.Достоевский)

Ответы
Людмила Давыдова

человек,проигрывавший последний грош,доводя детей до голода и нищеты---учил нас душе???........и считается чуть ли ни лучшим её знатоком???..............я уже молчу о его психическом диагнозе??(((((((((((

Кт Мпо Ду.

А признак наличие богатой души - содержательное благосостояние? Это наши олигархи и чиновники обувшие народ в период ваучеризации - душевно богаиые?

Борель Ахметов

Бедный Фёдор Михалыч!.. От размышлений независимых возникают чувства, а вместе с ними и трепетная Душа просыпается!!! Кто не мыслит,тот и чувствовать не умеет... Не ещё Души у бездумного!!!

Кт Мпо Ду.

Вдруг возникает нечто в душе- огромное и волнующее,и после обработки умом, фильтруясь ложится нотами на лист бумаги.

Эл
Элексей

обезьяны биологическое тело только у индусов неприкасаемых и негров . остальные разные . если ты славянин то баран . еврей варан. азиат собака и т д

Кт Мпо Ду.

А у метисов?

Эл
Элексей

метис и есть . кровь по мужскойлинии

Кт Мпо Ду.

А у евреев по женской.

Эл
Элексей

ну и пусть они не наши они англичане сирийцы иорданцы потомки детей ноя .

Александр Денисов

я не верю что от обезьян скорее от инопланетян тк нет человека-обезьяны которя должна быть умная как человек и защищенная от природы как животное

Александр Денисов

я не хамелеон и в моём возрасте меня не возможно чему то переучивать как говорят мудрого человека учить только портить а мои знания опыт и возраст позволяет мне читать себя мудрым

Кт Мпо Ду.

Ваш ответ вызывает к Вам уважение.

Юлианна Ш

https://aknigionline.ru/11379-vremya-sobytiya-lyudi-tayny-biblii.html

Кт Мпо Ду.

Чой то не переключается у меня

Юлианна Ш

Ищите аудиокнигу Время. События. Люди. Тайны Библии

Виктор Гордеев

Кто-то скажет от бога(святое), кто-то скажет данное (я возьму не думая), а кто-то скажет инопланетяне занесли жизнь (не их сознание), сложно ответить

Кт Мпо Ду.

Вы правы!

Виктор Гордеев

Я больше за инопланетян, но в бога верю

Кт Мпо Ду.

Возможно пртрода самостроящийся разумный органи9м воспринимаемый нами Богом..

Виктор Гордеев

Природа? Я не понял что вы написали, все с большими ошибками

Кт Мпо Ду.

Да, природа обладающая сознанием.

Виктор Гордеев

Ну по моему мнению это не природа,природа возникновения космоса и тд

Николай Кушнир

По Библейски, тело+дух+душа= живой человек, и это ЧУДО, сотворил Господь из праха земного, я верю, что мои ПРАРОДИТЕЛИ не обезьяны, а ЛЮДИ 👍👍👍

Кт Мпо Ду.

Большинство не верят в чудо.

Николай Кушнир

Это, дело каждого, верить или нет ? КАЖДОМУ - СВОЕ

Veleslav Yarumar Vran

в душу не верю, верю в информационную сущность (бестелесный компьютер). В обезьян не верю тоже, верю в вечность Человека Дважды Разумного.

Кт Мпо Ду.

Ах ох ух!! Теже яйца ...

Улугбек

Наивный Фёдор Михалыч! Душа от раздумий наших, пришедших к нам от разума людского!!! Исчезнет разум - исчезнет вместе с ним и ДУША...

Кт Мпо Ду.

Мда...назваться Архимедом не значит быть им...

Улугбек

Не оправдал Ваших надежд... Материалистом был Архимед, но не христианином богуправедным...!

Виктор Соловьев

Класс!!! Душу только человек имеет..Он уникален для вселенной...а ОН-БЕЗ ЯН-а это другая ветка.развития--скорее деградация.

Кт Мпо Ду.

Коротко и ясно.

Марина Ежевик@

Что есть душа? Обезьяны,так же,живут в социуме,строят семьи,заботяться о детях,любят,ненавидят,ухаживают за близкими.

Кт Мпо Ду.

Но если она с шикарной жопой - то какой же человек? 😂

Марина Ежевик@

Т.е. человека судим по шикарной жопе?😏Хм...тогда мужики не люди,получается.😌😄

Кт Мпо Ду.

Читайте мадам внимательней- ОНА там писано.

Марина Ежевик@

Вопрос стоял о людях в целом🤷‍♀️

Кт Мпо Ду.

И что он от их хотел?

Екатерина Емелина

Душа, говорят, от Бога. А вот от обезьяны ли мы, вопрос? Мне вообще больше нравится, что мы потомки инопланетян.

Кт Мпо Ду.

Да. Но не все. Я для себя построил некую модель происхождения современного человека.

Екатерина Емелина

Поделится можете?

Кт Мпо Ду.

Люди были давно. Им и определения есть типо ннодертальцы кромальенцвюы и вот примерно 35 т лет нащад прибыл новый вид. Его назвсли гомосапиенс. Вы поинтерескйтесь пртисхождением отр.иез фак крови. Он необьясним и совпадает с библейским происзождением челоаека. Читал в в аетхом завете - л.ди прибыли с красноц планеты (марс) и потом если интересно

Екатерина Емелина

У меня у самой отр. резус фактор, некоторые считают, что это потомки инопланетян с земными людьми.

Кт Мпо Ду.

Отр.рез. необьснимо генетиками появился 35 т лет нащад. Они допускают иноземное происхождпние что совпалает с временами Адама с Евой. И читаю в ветхом - детям пониавились дефки среди людей и они охотно их брали в жены.

Денис Шаповалов

А если от бога и он вложил в нас свою душу то люди которые молятся они молятся самим себе...конфликт однако..

Кт Мпо Ду.

Не кривляйтесь и не лукавствуйте.

Денис Шаповалов

Где вы это увидели?смотрите шире.всего лишь альтернативная точка зрения на поставленный вами вопрос.

Олег Соколов

Ну Дарвина надо было ему читать..От общего предккаа.. а не собственно от обезъяны.. Херово он читал Дарвина..

Кт Мпо Ду.

Вы сэр читали Дарвина но вас никто не знает и в памяти людской не будет.

Олег Соколов

Спасибо..

Ильдар Ямалетдинов

Если так, то душа так же как и тело эволюционирует, от от растений до присмыкающих и до человека

Кт Мпо Ду.

Возможно и так...

Ильдар Ямалетдинов

Да Бог его знает.

Кт Мпо Ду.

Он точно знает!))

Ильдар Ямалетдинов

Согласен!

Кочка Зрения Жозе

От обезьяны, Саша! Изучай вопрос, качай мозг! Не ограничивайся одним шизиком в литературе, сука!

Кт Мпо Ду.

Та ты оч. Успешный идиот. Ьраво теье дебил...

Кочка Зрения Жозе

Выйди из образа, а потом войди нормально. Попадая конечностями по клавиатуре.

По Имени Толя

Надо же быть таким безграмотным )))) эти Дарвинисты все от обезян )) а душа это частица создателя

Anna Lebedeva

Странно видеть подобное от мэтра...Отказывать в наличии души у животных!....Более,чем странно.

Кт Мпо Ду.

Мне очень жаль, что он не достиг вашего миропонимания.

Александр Ильичев

мы ничего ни когда не узнаем. одни предположения. инопланетянин обезьяну может чпокнул!?

Кт Мпо Ду.

Так оно бы и хрен с ним - пошкодил да и ладно, но теперь мы все погрязли в грехах и отмолиться не можем...))

Александр Ильичев

а ещё есть версия что изночально были только мужчины. рабы. потом эти улетели.. . а мужчины за обезьян принялись) У мужчин и женщин разное отличное от обезьяних количество генов

Кт Мпо Ду.

А откуда взялся отр.рез фак.крови?

Александр Ильичев

нэпонятно. ..а может и не так всё сложно

Кт Мпо Ду.

Так и значит вам легче обьяснить...))

Николай

У обизьяны только положительный резус фактор крови,как и всех животных кроме человека.

Кт Мпо Ду.

Только 15% людей имеют отр рез фак

Николай

И я в этом числе. Та не фига подобного,у меня все семья с отрицательными кроме 2 двух.

Mass. Тerr

"Прелесть цитат в интернете в том, что невозможно проверить их подлинность" (В.И. Ленин)

Кт Мпо Ду.

Хмм..странно! Именно вчера случайно встретившись я заметил его повышенную озабоченность которую он обьяснил необходимостью синхронизации интернизации граждан с электрофикацией страны.