Saida "из Лиги Олимпа".

В столице Сирии Дамаске имеется много достопримечательностей - могила дочери Мухаммеда Фатимы, крытые базары длиной 12 км, прозванные “трубой”, мечеть Омейядов, церковь Иоанна Крестителя. Среди его достопримечательностей есть также Храм Первой Крови. Какому событию он посвящён?

Ответы
Ва
Валерий

почему голова иоанна крестителя находится в сирии в мечети?наверное какое то жертвоприношение было массовое

Ру
Рустем

Бедный Авель..... Там пролилась его кровь...

Saida "из Лиги Олимпа".

спасибо . верно

Ру
Рустем

Жалко, что скоро все перечисленные вами замечательные памятники древности исчезнут. Режим Асада обречён. И наша поддержка только продлевает его агонию. Он (Асад) уже не жилец. Если кто-то этого не понимает, то он слепец. А когда падёт алавитский режим, Сирия потонет в пучине средневекового мракобесия.. И всё будет разрушено.

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм ... доморощенный оракул

Ру
Рустем

Оракул был в Дельфах в древней Греции. Это просто правда жизни. Руководство Сирии и командный состав сирийской армии - алавиты. До гражданской войны алавитская община составляла 12% от населения Сирии. Но командные позиции в политике и экономике занимали именно представители алавитского меньшинства. А большинство довольствовались объедками с барского стола. Бесконечно это продолжаться не могло. Можно сколько угодно во всех бедах обвинять американцев с их технологиями цветных революций, но в эскалации вооружённого конфликта режим Асада тоже виноват. Я понимаю, что те, кто воюет против Асада, ничем его не лучше. А вы, девушка, прежде чем обзываться, разуйте глаза. Я смотрю вы свято верите в эту брехню, которой нас пичкают официальные средства массовой информации. Про Афганистан тоже трубили, что наши солдаты там исполняли интернациональный долг.

Saida "из Лиги Олимпа".

мне 55 лет и своей поганой политикой потчуй своих кур ..тупорылых.. А мне не стоит делать мозги .. разложу любого на составляющие

Георгий Клинцов

БРАТОУБИЙСТВУ.КАИН УБИЛ АВЕЛЯ.

Спартак Деменев

Убийству Авеля. Предпологаю.

Saida "из Лиги Олимпа".

правильно

Спартак Деменев

Есть легенда.