Вадим Сперанский

Небольшой вопрос для людей любящих утвепждать что детство дескать самое счастливое время.Сегодня стал свидетелем такой сцены. Мать с ребёнком лет 10-11. Ребёнок выпрашивает какую то бессмысленную хрень, которую ему захотелось. Он просит, неумело торгуется, молит, в конце концов кричит и ревет. Никаких претензий к матери, отказ вполне разумный.Но вопрос такой. Что счастливого в детстве? Неумение судить за себя самого? Абсолютное отсутствие финансовой самостоятельности и как следствие достоинства?

Ответы
Ро
Роллка

В том то и счастьев детстве,что тебе плевать на все проблемы и это отлично!!!!Давайте еще детство своими мыслишками загадим..тогда вообще лучше не рождаться!Детей надо баловать,как говорится,никто не знает,что ждет их в будущем.

Вадим Сперанский

😑 баловать детей? Зачем? Чтобы они стали мягкотелыми до такой степени что при первом виде проблем сломались? или чтобы искали чтобы кого то кто решит проблемы за них?

Ро
Роллка

Это все бред.Все происходит с точностью наоборот.Дети знавшие счастье в детстве...будут стараться дать своим детям его..а для этого нужно постараться.Дети решавшие в детстве проблемы (чего они не должны делать)в большинстве вырастают озлобленными ..несчастными неудачниками.

Вадим Сперанский

Вы смотрите на вопрос слишком однобоко и полностью упускаете то что я говорил. Вы почему то полагаете, что ваши слова полностью противоположны моим. Но это не так. Человек может быть счастлив даже когда решает собственные проблемы. Более того скажу он более счастлив когда может их решить. Я не согласен с вами лишь в одном. НИКОГДА, я повторюсь НИКОГДА нельзя внушать человеку мерзкой мысли, что ХОТЬ в какой то этап жизни ЕГО проблема, является НЕ его проблемой. Помочь решить её это одно. Но решить ЗА него-это путь к превращению собственного ребенка в неприспособленную слабую личность. Паразита

Ро
Роллка

Обалдеть..Мне интересно..как к примеру 5 летний ребенок)))может решить проблему??)))

Вадим Сперанский

Как может. Приведите пример проблемы в которую он вовлечён и я продемонстрирую что я имею в виду