Влад Кропоткин

Государству нужен честный человек?

Ответы
Андрей

Есть такое словосочетание "государственный ум", это в значении что все мысли на благо государства. Но тут другой вопрос возникает. Если государство-паразит, то такого склада человек усилит паразитарные свойства и будут не по три шкуры драть, а по семь.

Влад Кропоткин

Вопрос о честности, ум потом. Умный негодяй опасней в семь раз?

Андрей

Честность вторична, когда есть "государственный ум", присутствуют многие благородные качества. Честность часто связанно с простотой и недалёкостью. Необходимо сочетание качеств и первое что нужно, это мощную и гибкую волю. Такие люди обладают колоссальным потенциалом управления, зная где пределы нравственности. Но им сейчас нет места, люди разобщены и пока всё не потеряют, так и будут иметь имитаторов в управлении.

Влад Кропоткин

Честность - это честь и совесть. И пусть оно связано с простотой , но это было всегда основой здорового общества. А вы кого наделяете мощной и гибкой волей?

Андрей

Не я наделяю, а природа так распорядилась. Большинство людей слабовольные и от этой слабости они боятся ответственности и как правило трусливо жестокие. А те о ком речь (сильная и гибкая воля), это люди с врождённым комплексом аристократа. Могу примеры привести, но нужно исследовать их жизненный путь, смотреть на поступки. Они не вызывающие, всегда на равных, даже если это бомж, или король.

Влад Кропоткин

Аристократы не честные люди? Я таких не знаю. Ум , честь и совесть всегда считались главными приоритетами государства.

Андрей

Вы не встречали природных аристократов, а тех кого вы имели в виду, это имитация. Государство это не единственный тип самоорганизации людей и на нём свет клином не сошёлся. думаю так, что будущее за другой структурой. А что касается совести, чести и ума, то свойства людей, ни как не структуры. Структура это способ достижения поставленных целей, постановка целей и метод безконечного продления своего существования, путём фрактального размножения.

Влад Кропоткин

Я имел ввиду аристократов по духу, а не г

Владислав

С честным вы не будете бодаться,и вам станет нечего делать, интеллект работает только с проблемами,с беспроблемностью делать нечего,конец программы

Влад Кропоткин

Проблемы вызывают эмоции, а интеллект должен предусмотреть или не допустить их появление. Мой вопрос о честности, а вы его связываете с проблемами. В чём зависимость?

Владислав

Эмоции следствие несходняка,возникающие из невозможности решить несоответствие

Славянин

Самое интересное что непорядочные требуют к себе порядочного отношения...а по сути вопроса....честные судьи и менты им точно не нужны.

Людмила Ломаева

пока такие люди не в почёте.... а если скажешь правду, только себе неприятности принесёшь

Влад Кропоткин

Такой ответ можно понимать так: криминальному государству честные люди не нужны.

Влад Кропоткин

Беда в том, что в государстве нет возможности быть честным.

Людмила Ломаева

в государстве должны быть честные люди на высших местах в первую очередь, но так как государство ведёт политику криминальную, честному человеку укажут на дверь или обяжут быть таким какие они....а если нет сам уйдёт, совесть не позволит. Хотя таких людей мизер....

Людмила Ломаева

🤝🌹🍎благодарю за такой интересный вопрос.

Та
Татьяна

а что мы имеем за свою честность,,,,🤔😳

Валера Прокудин

Танюша,что у лебедя.(имеем)

Та
Татьяна

шею? крылья?

Валера Прокудин

Длинную шею и голую жопу.😊

Валера Прокудин

Извини Танечка,что так грубо,но зато правдиво и понятно.

Та
Татьяна

не оправдывайся! нормально. это моя вина- не поняла.

Ольга

Нужен, но где взять такого?....🤷‍♀️

Галина Чаплинская Против Войны

Государство подождет. Давайте мне.

Ви
Вика

Государству нужен послушный раб

Михаил

нет конечно. но народу нужен...

Михаил

да тот же....20 лет на табуретке..... пора мыло готовить с веревкой.

Влад Кропоткин

Ваши бы слова до Бога дошли.

Михаил

На Хабаровск посмотрите. Скоро...не долго ему осталось.

Михаил

Екат, Новосибирск, Владик. скоро поддержат в открытую)

Михаил

это да. да и у нас выборы не за горами. Комментарии уже закрывают от страха во многих статьях...

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Государству-да,властям-нет...

Влад Кропоткин

Государство без власти не бывает.

Сам Себе На Уме...

Ему нужен покорный человек...

Татьяна *

Конечно) чтоб налоги платил)

Друг Михаила

Конечно, чтобы его обмануть

Влад Кропоткин

Это значит наше государство не честное?

Друг Михаила

Наше? Сомневаюсь, что оно наше

Влад Кропоткин

Вы совсем запутали меня. Мы в нём живём, значит оно наше.

Друг Михаила

Живём но так как оно поступает с нами, то оно не наше

Друг Михаила

Вот и ответ

Андрей Евдокимов

Такому государству, нет

Влад Кропоткин

Всякому Государству нужны честные люди. По вашему ответу, в России нет честных людей?

Андрей Евдокимов

Воровскому государству честные люди не нужны

Rima Kravcenko

так не воров выбираем

Се
Сергей

+умный и независимый

Людмила ...🇷🇺

Петр Второй

Влад Кропоткин

Был и Пётр-3. Но это не ответ на вопрос.

Дмитрий Макаров

И глупый

Влад Кропоткин

По вашему честные люди глупцы?

Дмитрий Макаров

Я цитирую мысли государства

Влад Кропоткин

То есть у государства все честные глупцы или государство нас такими считает?

Дмитрий Макаров

Подводит к этому, первые шаги уже сделаны, все начнется с дистанции и полностью платном В. О.

Влад Кропоткин

В нашем государстве трудно быть честна даже перед собой. Честность, честь и достоинсто принципы здорового государства.

Улугбек

🤣🤣🤣

Светлана

Нет

Светлана

Многое может всплыть на поверхность

Влад Кропоткин

На поверхности говорят г... плавает . Это к вопрсу не относится.

Светлана

Тогда зачем так отвечаете?