Вадим Сперанский

Большинство родителей почему то очень нездорово реагируют, застав своего ребенка лет в 14 за мастурбацией. Они делают из этого большой шум и проблему. Зачем?

Ответы
Елена Потапова

Не знаю. Пережитки старых предрассудков. Все учебники по сексологии и прочему настаивают на мастурбации, как на способе получить желаемую разрядку, как на способе лучше узнать свое тело и свои желания, как на способе развития своей сексуальности, либидо. Просто раньше считалось что это греховно, что развивает слабоумие, что от этого возникают нервные и венерические заболевания, даже что волосы на ладонях растут. Вообще-то христиане точно совершенно считали это грехом и нечистоплотностью тела и разума как минимум. И требовали подчинения организма, плоти и страстей духу и разуму. Так что это просто суеверия вколоченные в людей многовековыми традициями предков. И к тому же не все родители так думают и не все ругают. Лично я к дочери с этим не лезла. А сама в юности читала книги по развитию сексуальности и среди прочих советов нашла и этот. С тех пор вообще не заморачиваюсь. Хотя мои родители относились к этому строго.

Денчик↯ Ёпрст

Во заело 😂

Елена Потапова

Ну есть же книга Шахиджаняна. Сто и один вопрос про это.

Елена Потапова

Во всяком случае это нормально. Процесс взросления. В какой то книге есть практические советы, как изучить свое тело и свою чувственность и советы как правильно удовлетворять себя. В юности для меня это было открытием номер один. Но в жизни помогло раскрыть свою сексуальность и секреты своего тела. Считаю эту книгу одной из лучших.

Елена Потапова

Не знаю. Пережитки старых предрассудков. Все учебники по сексологии и прочему настаивают на мастурбации, как на способе получить желаемую разрядку, как на способе лучше узнать свое тело и свои желания, как на способе развития своей сексуальности, либидо. Просто раньше считалось что это греховно, что развивает слабоумие, что от этого возникают нервные и венерические заболевания, даже что волосы на ладонях растут. Вообще-то христиане точно совершенно считали это грехом и нечистоплотностью тела и разума как минимум. И требовали подчинения организма, плоти и страстей духу и разуму. Так что это просто суеверия вколоченные в людей многовековыми традициями предков. И к тому же не все родители так думают и не все ругают. Лично я к дочери с этим не лезла. А сама в юности читала книги по развитию сексуальности и среди прочих советов нашла и этот. С тех пор вообще не заморачиваюсь. Хотя мои родители относились к этому строго.

Елена Потапова

Не знаю. Пережитки старых предрассудков. Все учебники по сексологии и прочему настаивают на мастурбации, как на способе получить желаемую разрядку, как на способе лучше узнать свое тело и свои желания, как на способе развития своей сексуальности, либидо. Просто раньше считалось что это греховно, что развивает слабоумие, что от этого возникают нервные и венерические заболевания, даже что волосы на ладонях растут. Вообще-то христиане точно совершенно считали это грехом и нечистоплотностью тела и разума как минимум. И требовали подчинения организма, плоти и страстей духу и разуму. Так что это просто суеверия вколоченные в людей многовековыми традициями предков. И к тому же не все родители так думают и не все ругают. Лично я к дочери с этим не лезла. А сама в юности читала книги по развитию сексуальности и среди прочих советов нашла и этот. С тех пор вообще не заморачиваюсь. Хотя мои родители относились к этому строго.

Елена Потапова

Не знаю. Пережитки старых предрассудков. Все учебники по сексологии и прочему настаивают на мастурбации, как на способе получить желаемую разрядку, как на способе лучше узнать свое тело и свои желания, как на способе развития своей сексуальности, либидо. Просто раньше считалось что это греховно, что развивает слабоумие, что от этого возникают нервные и венерические заболевания, даже что волосы на ладонях растут. Вообще-то христиане точно совершенно считали это грехом и нечистоплотностью тела и разума как минимум. И требовали подчинения организма, плоти и страстей духу и разуму. Так что это просто суеверия вколоченные в людей многовековыми традициями предков. И к тому же не все родители так думают и не все ругают. Лично я к дочери с этим не лезла. А сама в юности читала книги по развитию сексуальности и среди прочих советов нашла и этот. С тех пор вообще не заморачиваюсь. Хотя мои родители относились к этому строго.

Елена

Я могу понять, почему это всегда не одобрялось. Если что-то дается легко, зачем искать сложного? Человек, излишне увлекающийся онанизмом, в какой-то момент может решить, что это проще, чем создавать отношения с противоположным полом. А это уже угроза воспроизводству рода и способности создавать отношения. Поэтому и не поощряется основными религиями. А родители инстинктивно действуют.

Годана

Вообще у нас у родителей очень острое восприятие детей . Мы ведь хотим , чтобы всё было как нам хочется ... А именно лучше всех . И даже поцелуй дочери с каким-то парнем вызовет бурную реакцию , так как мозг не может воспринимать возраст ребёнка . Для родителей дети всегда будут детьми .

Элина Забатурина

Природа..опять же половое созревание...просто не надо паниковать.....иначе можно вогнать подростка..в комплексы....которые останутся потом...на всю жизнь...сейчас все это решается..намного проще..вряд ли..молодые люди..будут этим заниматься....секс рулит!!!!

Татьяна Танченко

Неизвестно. У каждого есть сексуальные потребности. И если ребенок не ищет их утешение в случайных связях, то это даже очень хорошо, потому что потом не придется его лечить от "букета"

Ду
Душа-К-Свету

Слушай месье недорадитель думаю уже все поняли твое наплевательское отношение на все. Может завяжешь снова и снова его демонстрировать? Утомил

Ду
Душа-К-Свету

Тогда одно из двух либо возраст отдельно от мозгов пришел либо пиздишь

Вадим Сперанский

А возможно, вам просто нужно взять себя в руки и подумать, почему вы так агрессивно реагируете на отличное от вашего мнение.

Ду
Душа-К-Свету

Если бы это было просто отличное от моего мнение это одно. Но когда человек говорит в открытую плюй на своих детей что хотят пусть делают задумаешься а стоит ли таким рожать вообще

Вадим Сперанский

Настя вы это весьма странно влспринимаете. Принять реальность такой какой она есть и любить своегт ребенка таким какой он уж есть и не пытаться чинить то что не сломано- это не безразличие. Это чувство такта и здравый рассудок.

Июнька

в 14 лет сейчас уже никого этим не удивишь.многие половой жизнью живут.и шум нечего поднимать.прости неловко наверное обе стороны почувствуют.

Се
Серж!!!!

это потенциальная проблема нарушения социального контакта с общество и общению и желанию стремления к желанию и тп к девушкам

Олеся Плясова

Действительно...надо просто объяснить...главное без скандала и желательно подоходчивей. Ну и не сразу...сразу беседы не выйдет..

Ольга

а вот это зря..надо ребенку либо все честно рассказать о половом воспитании..либо отвлечь более интересным занятием..

Татьяна Шевелева |Попова

не знаю.наверно нужно разъяснять ребенку и воспитывать.нашему старшему только 10лет.пока не сталкивались с этим

Смена Мерности

Паникеры, не образованные. Об этом может поговорить только папа с сыном наедине, матери нефиг сорваться вовсе

Светлана Филюкова

У ребёнка крыша съежает, и он потом не может жить с семьёй, поэтому столько разводов, губительна для мальчиков

Та
Татьяна

Потому что это ненормально. Всегда считалось, что в это время у человека" вытекают" мозги.

Вадим Сперанский

Татьяна и что же в этом "ненормального"?

Та
Татьяна

Природа все предусмотрела. У юношей с момента полового созревания, но при невозможности жить половой жизнью, появляются поллюции. Самому человеку стимулировать это не надо. Это не по природе.

Вадим Сперанский

Татьяна, доверь женщине дуиать о половых вопррсах... Вы

Вадим Сперанский

Позвольте я дам вам небольшой экскурс в поведение мужчин. Секс и любоц другой выход это для нас как открыть клапан и выпустить немного пара. Неудовлетворенные мужчины становятся гиперэмрциорвльны и агрессивны

Та
Татьяна

Есть в науке понятие сублимации. Это перенос сексуальной энергии при невозможности "выпустить" ее по прямому назначению, в другое русло. Это, как правило, творчество, научная деятельность, спорт, физическая работа. К сожалению, наши мужчины далеки от этого.

Юленька :)

Низкий уровень сексуального образования, стереотипное мышление и ханжеские замашки.

Сабрина

не знаю, ничего плохого в этом не вижу, когда девочка в 14 лет рожает это лучше что ли

Ann

А че он как прячется плохо в этом то возрасте, и реакция не очень... конечно проблема