Александр

Конфуций сказал: - Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь. Такому рождению учатся или с ним рождаются?

Ответы
Се
Сергей

или не рождает... раз на раз не приходится😄 😄 )) ... а, вот что тогда рождает любовь с первого взгляда... 🤔

Александр

любовь с первого взгляда, это если в прошлом мы создали именно такой образ, или были вместе в прошлых жизнях

Се
Сергей

... а, влюбленность - значит, влечение полов ... 😄 ... Не так все просто ...

Александр

не усложняйте, всё гениальное простое

Се
Сергей

да..., жизнь это только шутка ...😁

Цельная Ягода 🍒

Ему учит жизнь и лишь наполнившись опытом можно обрести истинное единение со своим человеком...

Александр

согласен

Та
Татьяна

Что от природы даётся , что то отец с матерью прививают , а что то нужно самому приобрести?

Александр

да, учатся

Та
Татьяна

И ... Награда. Гармония чувств

Та
Татьяна

Что от природы даётся , что то отец с матерью прививают , а что то нужно самому приобрести?

Ма
Машынька

Конфуций ошибся... Любовь не имеет отношения ни к страсти, ни к уму, ни к уважению..

Александр

понимаю

Тамара Никифоровна Киршина

КОНФУЦИИ ТЕОРЕТИК ВИДИМО САМ НЕ ЛЮБИЛ А ТОЛЬКО ДЕЛАЛ ФИЛОСОВСКИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ

Александр

невозможно говорить о том что сам не прочувствовал

Серафимка

рождаются конечно, но, чтобы человек умел любить он должен вырасти в любви

Александр

да, он должен в начале полюбить себя

Astri ...

Я полагаю учатся, но при условии. что рождаются с талантом учиться)

Александр

что такое талант?

Astri ...

Особенная способность..способность выше! среднего)

Александр

способности мы нарабатываем в себе, значит талант выстрадан постоянным трудом над собой

Astri ...

Подумаю над этим..пока я не согласна)

Александр

🌹 🙂. а есть гении

Astri ...

да!)

Тамара Белецкая

и учатся тоже - это опытом называется(жизненным).

Марина

А мне кажется тут 50/50 врожденно и приобретенно

Дмитрий Каракозиди

Это ещё до Конфуция записано у др. греков.

Александр

я понимаю, вы умный человек, а на вопрос?

Дмитрий Каракозиди

У греков записано так: Влечение сердца рождает дружбу. Влечение ума — уважение, влечение тел — желание. Остальное так же. А этому учит жизнь.

Татьяна Зарецкая

Всему можно научиться было бы желание

Александр

согласен

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Типа безумцы влюбляться не могут...

Александр

могут, но лучше с умом

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Лучше-то оно лучше, но нас, безумных, много)

Акакий Акакиевич

Конфуций, смотрю, был идеалистом )

Александр

то что было в его время очевидным в наше время называют невероятным

Акакий Акакиевич

В "наше" время такие штуки тоже популярны. Идеализм всегда в моде. Вот только с реальностью имеет мало общего. Рождаются ли с этим? Да, думаю, да

Александр

идея, это совершенная форма мысли, чтобы было людям к чему тянутся, иначе хаос в голове

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

А общение на что? Выясняют) 😊

Александр

да, учатся

Павел Степанов

конфуций дело говорит. учатся

Светлана Филюкова

рождаются и довоспитываются

Бортинженер Летающей Тарелки

Вышиваека - это знак свыше

Александр

учатся

Маргарита Злющая (77Мск)

Это только в философии!

Александр

это религиозно-философское учение

Маргарита Злющая (77Мск)

Мало кому интересны подобные учения..

Александр

вы про себя во множественном числе?

Маргарита Злющая (77Мск)

И о себе тоже.. Остальные со временем подтвердят мое мнение)))

Александр

вы Наполеон в женском теле )

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, я живу в реальности!

Александр

конечно, вы не фантом

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

получается учатся...

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

а вот если без страсти?)

Александр

платоническая любовь, не земная )